Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как завести интернет на сетевую машину?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как завести интернет на сетевую машину?
PHN PHN вне форума

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех!
Народ, помогите в решении проблемы, я сам далеко не профи, поэтому если будут ответы - напишите подробнее, плиз, что конкретно крутить.

Итак: стоит линуксовый сервак на выделенке - качает интернет, от него через сетку дается интернет на локальные машины. На моей машине (NT 4.0) админ интернет не дает А у моего коллеги рядом (win2000) интернет есть. Так вот: как я могу настроить у него на машине 2000-ю (прокси там сделать или еще как), и мою NT'шку, чтобы интернет брать с его машины?

Пожалста, не сочтите за труд ответить, если кто знает. Буду очень благодарен!
Заранее спасибо

P.S. Браузеры, ICQ - все работает без прокси (по крайней мере, в настройках эти поля пустые)

Отправлено: 17:49, 10-04-2002

 
PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov
Да, 127,0,0,1 я и прописал. Так надо?

Отправлено: 22:08, 14-04-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BD BD вне форума

Пользователь


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, что вклиниваюсь, но адрес 127.0.0.1 - это ВСЕГДА адрес локальной машины (localhost). А вот прописывать надо (у себя) адрес той машины, которая имеет выход в инет. Его можно узнать, запустив команду ping <имя машины коллеги рядом (win2000)> на своей машине "(NT 4.0)" или ipconfig на машине "коллеги рядом (win2000)".

-------
С уважением, BD.


Отправлено: 06:34, 15-04-2002 | #12

PHN PHN вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заработало!
Спасибо большое, камрады, за содействие!
Прописал как прокси адрес локальной машины - все закрутилось

Спасибо всем, особенно  vasketsov

P.S. И еще вдогонку вопрос по навископу - я снял галку, чтобы он не показывался в трее, а теперь хочу его вернуть обратно - весь хелп перечитал, но так и не понял как это сделать - может, у него какая горячая клавиша есть для всплывания обратно или еще как?

Отправлено: 09:44, 15-04-2002 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Как завести интернет на сетевую машину?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как вывести компьютер из домена и завести заново если пропала закладка Имя компьютера Pixer Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-03-2012 13:12
[решено] Как установить Ubuntu на виртуальную машину. BROTHERHOOD Хочу все знать 3 04-06-2009 07:43
[решено] Как проверить сетевую карту??? medvedkovo Прочее железо 13 26-02-2009 09:12
[решено] Как перенести Windows 2000 на другую машину? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 06-03-2007 12:11




 
Переход