Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Ответить
Настройки темы
Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу объединить несколько компьютеров в локальную сеть при помощи комутатора , НО не обеспечивая их Интернетом в тот момент когда локальная сеть работает (это важное условие) Интернет мне не нужен ни на одном компе когда работает локальная сеть !

Когда я ее отключаю -интернет должен быть !

Когда она включена - интернета быть не должно !


Ваши идеи ?!

Отправлено: 23:24, 01-02-2017

 

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
какая-то специфическая задача - менять IP каждые 5 сек »
ага, при невозможности осуществления задачи вашим методом нужно пенять на ее специфичность)) хороший ход)


Цитата ShaddyR:
А почему не должно быть локальной сети при наличии интернет-подключения? »
мой каприз... хотя путь будет, но чтобы я ее мог выключить сам- например выдернув провод или отключив в свойствах.


Цитата ShaddyR:
Добавь в каждый ПК по обычной сетевой и ими объедини ПК в сеть. »
( только usb сетевая подойдет как я и писал раньше - так как в моноблок и ноутбук сетевую карту не вставишь )


В общем как я и предполагал можно смело сделать вывод что имея 3 компа и 1 кабель интернета провайдера с динамическим ip нельзя сделать так чтобы менять ip каждые 5 сек. или хотя бы 10 сек.

вот так http://sendvid.com/gegwmh6x

так как я и писал
Цитата:
"в противном случае весь район мог бы сидеть с одного интернет провода и менять ip и провайдеры бы обанкротились."

Отправлено: 16:18, 06-02-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


imyafamiliya, последовательно
Цитата imyafamiliya:
при невозможности осуществления задачи вашим методом нужно пенять на ее специфичность)) хороший ход) »
при отсутствии постановки задачи любое предложенное решение будет неверным с вероятностью 50\50
>
Цитата imyafamiliya:
"в противном случае весь район мог бы сидеть с одного интернет провода и менять ip и провайдеры бы обанкротились." »
ты мягко говоря не владеешь информацией о то, о чем говоришь. Провам фиолетово, какой там тебе IP выпал - данный процесс автоматизирован от слова полностью - и его (айпишника) выпадение\количество выпадений\конкретное значение никак не связано с оплатой, кроме случая, когда ты как раз-таки наоборот хочешь постоянный адрес - это уже за деньги.
>
Цитата imyafamiliya:
мой каприз... хотя путь будет, но чтобы я ее мог выключить сам- например выдернув провод или отключив в свойствах. »
Тогда все просто:
  1. инет пусть так и растет в USB-картах
  2. машины соединяешь через свитч проводами в локалку через встроенные - зря, что ли, они там растут?
  3. вилкой провода питания свитча контролируешь наличие\отсутствие локальной сети у ПК
профит

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:32, 06-02-2017 | #12


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
... »
Цитата Iska:
... »

беру usb сетевые и не знаю что взять

USB 2.0 RJ45 Lan Ethernet Адаптер 100 Мбит/С - 200 рублей

или

USB 3.0 10/100/1000 Gigabit Ethernet RJ45 - 900 рублей


разница в скорости в 10 раз ?

но у меня нет usb3.0 на устройствах а значит такой скорости в 1000 Мбит/С не добиться ?

что эта скорость означает при условии если бы я копировал файл весом 10 гигабайт с одного компа на другой ?

за сколько минут скопировался бы файл весом в 10 гигабайт используя на двух компах "usb 2.0 сетевую карту 100 Мбит/С"

и за сколько минут скопировался бы такой же файл в 10 гигабайт используя на двух компах "usb 3.0 сетевой карте 1000 Мбит/С" ?

вот по такой схеме (схему прошу не трогать не исправлять и не ругать -примите ее как есть )

Скрытый текст


и вопрос о покупке кабеля для соединения коммутатора с устройствами : прямой обжим или кроссовый нужно использовать исходя из этой схемы ?

Последний раз редактировалось imyafamiliya, 12-02-2017 в 22:35.


Отправлено: 19:51, 12-02-2017 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
прямой обжим или кроссовый нужно использовать исходя из этой схемы ? »
фиолетово. Обычно используют прямой.
>
Цитата imyafamiliya:
не знаю что взять »
фиолетово-2: если роутер не гигабитный, они все будут ограничены 100мбитами. А тип юсб ЕМНИП вообще никак на скорость не влияет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:26, 13-02-2017 | #14


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Имея 1 провод провайдера питать интернетом 3 компа это не для меня »
Почему? В чем проблема? Скорости не хватает, так попросите у провайдера больше, и поясните, что отказываетесь от других проводов с интернетом, т.е. резерв скорости будет выделен. Боитесь, что родственники/друзья начнут на максимальной скорости качать фильмы или смотреть их в супер HD качестве, и в итоге останетесь без интернета, - купите такой маршрутизатор, где можно распределить скорость на каждый сетевой выход.
Или же вы хотите объединиться в общую сеть с соседями по дому? Не понятно, зачем? Учитывая тип вашего интернет подключения, можно сделать вывод, что скорость закачки почти такая же высокая, как и передача по локальной сети, а задержки в играх минимальны, около 1 мс.

Отправлено: 01:29, 13-02-2017 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pandarianin, а с начала тему сложно прочитать, я так понимаю? Эти вопросы уже были заданы и ответы на них получены.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:50, 13-02-2017 | #16


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
и ответы на них получены »
Ответ "потому что я так хочу" - не ответ.

Отправлено: 11:22, 13-02-2017 | #17


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pandarianin:
Имея 1 провод провайдера питать интернетом 3 компа это не для меня »
Почему? В чем проблема? Скорости не хватает, так попросите у провайдера больше, и поясните, что отказываетесь от других проводов с интернетом, т.е. резерв скорости будет выделен. Боитесь, что родственники/друзья начнут на максимальной скорости качать фильмы или смотреть их в супер HD качестве, и в итоге останетесь без интернета, - купите такой маршрутизатор, где можно распределить скорость на каждый сетевой выход.
Или же вы хотите объединиться в общую сеть с соседями по дому? Не понятно, зачем? Учитывая тип вашего интернет подключения, можно сделать вывод, что скорость закачки почти такая же высокая, как и передача по локальной сети, а задержки в играх минимальны, около 1 мс. »
Я уже объяснял почему и все сразу замолчали)) так как не знали что делать ))

Объясняю еще раз : имея 3 компа и 1 кабель интернет провайдера с динамическим ip нельзя сделать так чтобы менять ip каждые 5 сек ,на каждом компе , как я делаю сейчас вот так это выглядит на моём первом компе и точно так же я могу сделать на других http://sendvid.com/gegwmh6x а если например пользователей четверо то одновременно на четрыёх компах мы меняем ip за 5 секунд.

Поэтому метод 1 интернет на 1000 устройств мне подходит

мне нужно менять ip каждый раз когда я того захочу на всех компах чтобы это занимало не более 5 секунд на каждом компе (сейчас у меня именно так)

сможете ?! не сможете ! а остальное просто болтовня !

Цитата Charg:
Ответ "потому что я так хочу" - не ответ. »

Объясняю еще раз : имея 3 компа и 1 кабель интернет провайдера с динамическим ip нельзя сделать так чтобы менять ip каждые 5 сек ,на каждом компе как я делаю сейчас

вот так http://sendvid.com/gegwmh6x

Поэтому метод 1 интернет на 2, 3 , 4 , 5, 10 , 1000 устройств мне подходит

сможете имея 4 компа - 1 провод интернета и коммутатор сделать вот так http://sendvid.com/gegwmh6x ?!

Скажу сразу - не сможете (и вы в этом не виноваты)!

А если не сможете то остальное просто болтовня ! Сами подумайте ответы на вопрос : "зачем?" "а для чего вам ?" "не пойму цели" - это просто болтовня и успокоение своего любопытства !

Последний раз редактировалось imyafamiliya, 13-02-2017 в 16:04.


Отправлено: 15:51, 13-02-2017 | #18


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дай-ка я объясню тебе как работают форумы в интернете:
1 человек приходит, задает вопрос. Несколько других человек по своему желанию приходят и отвечают на него. Иногда задавая уточняющие\наводящие вопросы, чтобы ответить на вопрос правильно.
Это, естественно, идеальный вариант.

Ты же почему-то решил что тут болтовня. Ну так делай так как изначально задумывал, у тебя же буквально во втором посте есть готовый план действий собственной разработки и уверенность что так надо. Зачем тему то создавал, если все вопросы считаешь болтовней, а всех их задающих - неумехами? Вот мне действительно интересно, зачем?

У тебя спрашивали зачем менять IP так часто? Спрашивали. Ответа не последовало.

Отправлено: 19:54, 13-02-2017 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вариант проще: ещё пара-тройка тем с подобным же посылом — и люди начнут не просто не отвечать, а тупо добавят человека в список игнорирования, дабы вовсе не видеть.

Отправлено: 21:44, 13-02-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - объеденить несколько компов в локалку НО не обеспечивая их Интернетом когда мне нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Когда есть много компьютеров которыми нужно управлять, но нет AD.. baklanoid Хочу все знать 25 25-08-2016 21:09
Прочие БД - Одна база данных на несколько компьютеров без локальной сети, но с Интернетом andrey.vadimovich Программирование и базы данных 1 06-02-2012 03:02
Windows 7 хочу поставит но мне нужно узнать какие программы поддерживает BillGates_XP Тест-форум 1 11-12-2009 17:06
Route/Bridge - Adsl через роутер Calisto 18+ в локалку. не работает инет на одном из компов Voxell Сетевые технологии 4 13-11-2008 21:18
Независимое втыкание в локалку 3-х компов Principal_AG Сетевые технологии 5 25-03-2007 20:04




 
Переход