Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Отправка во вне. Внешний домен определяется как внутренний.

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Отправка во вне. Внешний домен определяется как внутренний.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Не могу настроить правила транспорта на запрет отправки во вне. Создаю правило:
"Применить правило к следующим сообщениям от следующих "адрес юзера" и отправлено пользователем 'Вне организации' организации отправить 'бла бла' отправителю с '5.7.1'"
Не отрабатывает
Для проверки работы правила меняю его немного:
"Применить правило к следующим сообщениям от следующих "адрес юзера" и отправлено пользователем 'Внутри организации' организации отправить 'бла бла' отправителю с '5.7.1'"
Такое правило отрабатывает и при отправке на внутренней адрес срабатывает
Но и при отправке на тот же mail.ru срабатывает это же правило
Не могу понять почему exchange думает что mail.ru это внутри организации, т.е. внутри моего домена, это где то в домене проблема или в настройках exchange.
Вот такой вопрос

Отправлено: 09:07, 26-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покажите правила, и покажите список авторитативных доменов.

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 13:59, 26-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(116.1 Kb, 4 просмотров)

Вот правило:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1485430930

Где найти список авторитативных доменов?

Отправлено: 14:43, 26-01-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот тут:

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 11:52, 30-01-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут только два домена. Внутренний и внешний нашей организации. Я думаю какие именно значения не имеет. Это не mail.ru точно

Отправлено: 12:32, 30-01-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что говорит Get-messagetrackinglog ?

-------
MCSA:Windows Server 2012, MCSE:Messaging, MCSE:Communication, VCP5:Datacenter Virtualization, CCENT
Ит блог, бесплатные курсы по администрированию


Отправлено: 20:00, 31-01-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Отправка во вне. Внешний домен определяется как внутренний.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы: внутренний и внешний домен на одном сервере mcmurphy Microsoft Windows NT/2000/2003 16 01-09-2014 16:56
http/web - [решено] Как настроить внутренний ip и внешний arsen-ool Сетевые технологии 20 25-01-2013 14:30
V. 2010 - [решено] Отправка через SMTP без авторизации во вне. ejik_off Microsoft Exchange Server 1 03-11-2011 12:46
V. 2010 - [решено] Как запретить группе пользователей отправку сообщений во вне? ejik_off Microsoft Exchange Server 9 20-09-2011 09:58
DNS/DHCP - внутренний домен предприятия и внешний сайт предприятия... God-of-Chaos Сетевые технологии 3 24-11-2010 12:52




 
Переход