Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Проблемы после "чистой" установки Вин10

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Проблемы после "чистой" установки Вин10

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного предыстории. Решил я тут месяц назад дать еще один шанс Вин10 и в третий раз обновиться. И всё было отлично, в играх хороший прирост фпс, ноут, по ощущениям, стал работать быстрее. Но мешало одно - система была сильно засрана. Решил сделать чистую установку 10чки.
И собственно проблема. Ну просто нереальнийшие баги. Постоянно что то подвисает. Не виснет, разве что браузер. Уже не знаю на что грешить. А еще на тачпад дрова свежие не хотят вставать. Только двухгодовалой давности, что странно, в них ведь нет поддержки вин10.
Проверки дисков делал, дрова перебирал, ничерта.
Что делать, кто поможет?
Ноут Asus n55sl, образ винды взят через утилиту от мелкософта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 27-12-2015

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата noel_priest@vk:
Что делать, кто поможет? »
Сделайте лог Process Explorer.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 20:58, 27-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата noel_priest@vk:
Ноут Asus n55sl »
не поддерживает установку Win 10, несмотря на то, что вы можете технически выполнить обновление. К тому же отсутствуют обновленные драйверы и новые прошивки BIOS для Win 10.
Рекомендуется сделать откат или установить начисто Win 8/8.1.

Отправлено: 10:57, 28-12-2015 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nerdy:
не поддерживает установку Win 10 »
Именно по этому она:
Цитата noel_priest@vk:
Решил я тут месяц назад дать еще один шанс Вин10 и в третий раз обновиться. И всё было отлично, в играх хороший прирост фпс, ноут, по ощущениям, стал работать быстрее »
Вообще эта чушь с сайта производителя - это последнее, на что надо смотреть. Майкрософт лучше знает, какое железо совместимо с ее новой ОС.
Цитата Nerdy:
К тому же отсутствуют обновленные драйверы и новые прошивки BIOS для Win 10. »
А они и не нужны в большинстве случаев. Система прекрасно работает с большинством драйверов от 7 или 8, за редким исключением.
Я хочу вот вопрос Вадима вам адресовать еще раз, а то вы ответ не дали:
Цитата Nerdy:
Но проверка Microsoft и проверка производителя- это две разные проверки. И Microsoft ее делает очень поверхностно, что и приводит к плачевным результатам
Цитата Vadikan:
Расскажите нам о процессе проверки Microsoft - как он выполняется, в чем его ключевые отличия от проверки производителя, почему он поверхностный. Приведите источники информации. »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 28-12-2015 в 11:47.


Отправлено: 11:26, 28-12-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(64.9 Kb, 15 просмотров)

Казбек, они?
System Idle Process.txt
Еще меня напрягает, что в области уведомлений постоянно весит "драйвер дисплея обновлен", чую копать надо сюда, но понять не могу как копать.

Отправлено: 14:01, 28-12-2015 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noel_priest@vk,
Ради эксперимента: отключите Стим и АВГ. Баги продолжаются??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:04, 28-12-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Казбек, Да как бы стим это то, что лагает. Антивирус вырубал, не помогает

Отправлено: 14:05, 28-12-2015 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата noel_priest@vk:
бы стим это то, что лагает »
ОС тут при чем?? И чего вы сразу об этом не сообщили??))
А ввели в заблуждение:
Цитата noel_priest@vk:
Ну просто нереальнийшие баги. Постоянно что то подвисает. Не виснет, разве что браузер. Уже не знаю на что грешить »

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 14:14, 28-12-2015 | #8


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



Казбек, я неправильно сформулировал. После чистой переустановки начало лагать все, кроме браузера, и то, не уверен. Особенно заметно в играх. Ну а игры запускал только стимовские, больше ничего на скорую руку не нашел. На ось грешу потому что началась вся эта фигня после установки начистую

Вот еще логи. Здесь после перезагрузки отключил AVG, включил Process Explorer и зашел в GF Expirience. Собственно экспиринс завис намертво на какое-то время.
System Idle Process.txt

И отмечу, что дикие проседания происходят, например в CS GO, при появлении модели, которая еще не была прогружена.

Отправлено: 14:27, 28-12-2015 | #9


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте драйвер видеокарты установить.

Отправлено: 15:36, 28-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] Проблемы после "чистой" установки Вин10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки видеокарты в играх пишет "Вне диапазона" ret1996 Непонятные проблемы с Железом 10 02-09-2015 17:58
Ошибка - После установки SP3 "Недостаточно системных ресурсов" kaada Microsoft Windows 2000/XP 3 16-03-2011 19:05
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12




 
Переход