Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Все вопросы по драйверам

Ответить
Настройки темы
Система - Все вопросы по драйверам

Аватара для hellrised

Восставший


Сообщения: 405
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 06-07-2016
Описание: оформление заголовка темы
Все вопросы по поиску, установке и решению проблем с драйверами устройств следует задавать в разделе "Поиск драйверов, прошивок и руководств" или же в разделах, посвящённых конкретным операционным системам - "Клиентские ОС Microsoft" или "Серверные продукты Microsoft".

Исходное сообщение
при помощи проги tuneup сделал bootscreen, при этом в вариантах загрузки системы появился выбор: win с новым bootscreen и с системным.
оба варианта можно вырать для загрузки по умолчанию.
после установки dual core optimizier добавился еще один вариант " Windows (по умолчанию)" .
проблема в следующем:данный третий вариант грузится, не обращая внимания на то, что ставится как вариант загрузки по умолчанию(мой комп/св-ва/доп./загрузка и восстановление/ ОС по умолчанию), более того- этот вариант там вообще отсутствует, после ругается на отсутствующий/порченый файл.
задолбало каждый раз выбирать систему. как убрать эту хрень?
(хреновато я как-то изложил... если будут проблемы с пониманием, попытаюсь исправить/поправить)

Отправлено: 10:49, 27-01-2007

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке драйвера NVidia 273.33 постоянно выскакивает ошибка установки PhysX 9.10.0514. Раньше всегда этот драйвер вставал без проблем. Могу ли я удалить папку PhysX ( C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX), чтобы установить начисто и как это сделать?

Отправлено: 20:27, 02-06-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53185
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата naum7:
ошибка установки PhysX 9.10.0514
Какая ошибка?

Цитата naum7:
как это сделать?
Удалить в "Установке и удалении программ".

Отправлено: 21:09, 02-06-2011 | #32


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Какая ошибка? »
1. Сбой программы установки NVIDIA
4 компонента установилось нормально, а пятый:
Системное програмное обеспечение PhysX ................. Сбой
Больше никакой инфы нет.
Цитата Petya V4sechkin:
Удалить в "Установке и удалении программ". »
2. В том то и дело, что в Установках строчки с PhysX нет. Есть NVidia nView, аудиодрайвер и графический драйвер. Все.
Удалить всю папку NVIDIA целиком ?

Отправлено: 21:49, 02-06-2011 | #33


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4447
Благодарности: 982

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Распакуйте драйвер и попробуйте установить PhysX отдельно (\PhysX\PhysX_9.10.0514_SystemSoftware.msi).

Цитата naum7:
Могу ли я удалить папку PhysX ( C:\Program Files\NVIDIA Corporation\PhysX), чтобы установить начисто и как это сделать? »
Вообще-то новые драйверы nVidia спрашивают, сделать ли "чистую" установку.

Отправлено: 22:22, 02-06-2011 | #34


Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Вообще-то новые драйверы nVidia спрашивают, сделать ли "чистую" установку. »
Вопрос - как это сделать, я имел ввиду - как удалить папку PhysX. Просто удалить папку и почистить реестр (поиск - PhysX) ? Этого будет достаточно? Дело в том, что в реестре она может быть запрятана в других местах, если их не вычистить могут быть конфликты.
Дело еще и в том, что в папке PhysX\Engine висит спецпредупреждение не удалять вручную любые подпапки. От сюда и все мои вопросы - как корректно удалить PhysX.

---------------------------------------------------------------------------------
PhysX был корректно удален с помощью утилиты Driver Sweeper 2.8.5. Вручную это делать нельзя. После этого установка драйвера прошла нормально, без сбоя.
Спасибо за помощь, тема закрыта...

Последний раз редактировалось naum7, 03-06-2011 в 08:31.


Отправлено: 23:06, 02-06-2011 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sezon Привет! Тоже долго искал как удалить драйвера Intel чипсета и вот что посоветую заходишь в диспетчер устройств и драйвера на USB чипсета и где системные устройства у которых дата обновленного драйвера новее чем дата создания ОС Windows 7 т. е. 2006 год и для Windows XP 2001 и в свойствах каждого драйвера нужно нажать откатить и согласиться с изменения. И теперь можешь ставить новый драйвер. Удачи!!!

Отправлено: 23:12, 30-09-2011 | #36


Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


при включении комп просит драйвер ETD.sys. в диспетчере устройств все на месте. и драйвер этот не могу найти. кто скажет что это за драйвер, для чего и где его взять?

Отправлено: 11:46, 23-11-2011 | #37


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это драйвер некого ELAN Smart-Pad.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:15, 24-11-2011 | #38


Аватара для Шамиль05

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я тоже это заметил. но для чего он? никакие программы не выявляют не распознанное устройство. помогла только переустановка ОС.

Отправлено: 09:53, 25-11-2011 | #39


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не зная ситуации сложно сказать - что это было и из-за чего.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 12:12, 25-11-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Все вопросы по драйверам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
Службы - Все вопросы по настройке Центра обновления Windows Blast Microsoft Windows 10 50 10-05-2021 07:14
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
Вопросы по драйверам и скриптам VadimN96 Тест-форум 1 07-01-2011 18:48
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход