Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне понравилось, но какого то сверх крутого супер погружения я лично не испытывал, но в целом кажется что комфортнее особенно если смотреть что то, вроде так когда смотришь по центру монитора по бокам экрана все немного размыто (может быть у меня с глазами что то не то, я не знаю) а там все как бы более четко, но опять же, все таки диагональ большая.
Цитата Valeronchi4ek:
неплохие игровые мониторы меньшей диагонали да и на ТН-ке, хотя я считаю что варианты на ТН вполне годные для игр. »
не кто и не спорит, в каждом сегменте есть нормальные мониторы под разный бюджет на разных матрицах, конечно были бы деньги можно было бы и за 100к+ брать большой монитор на ips с большим разрешением и высокой частотой обновления.

Отправлено: 22:26, 21-02-2019 | #2671



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
конечно были бы деньги можно было бы и за 100к+ брать большой монитор на ips с большим разрешением и высокой частотой обновления. »
Смотря для чего, нету смысла брать такой монитор к примеру как этот Viewsonic VP3268-4K для игрушек или просмотра сериалов. Да конечно на нём можно играть и смотреть сериалы, но это бессмысленно. За такую стоимость мониторы профессиональные и для узкого круга потребностей.

Отправлено: 13:15, 27-02-2019 | #2672


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
Мне понравилось, но какого то сверх крутого супер погружения я лично не испытывал, но в целом кажется что комфортнее особенно если смотреть что то, вроде так когда смотришь по центру монитора по бокам экрана все немного размыто (может быть у меня с глазами что то не то, я не знаю) а там все как бы более четко, но опять же, все таки диагональ большая. »
Не должно быть ничего размыто. По факту изогнутость используется для того, чтобы края монитора и центр были на равном расстоянии от глаз. Засветов ли битых пикселей на мониторе не было, надеюсь?

Отправлено: 17:00, 03-03-2019 | #2673


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
центр были на равном расстоянии от глаз. »
как это может быть реализовано? только если человек будет сидеть сугубо в одной точке перед монитором, под прямым углом
Цитата Valeronchi4ek:
Засветов ли битых пикселей на мониторе не было, надеюсь? »
засвет не большой справа сниху есть, но это прям незначительная вещь, вообще не понимаю почему так все но это внимание обращают, хотя согласен есть мониторы в которых даже в светлых сценах видно что есть проблема, ну а так в повседневном использовании я на засветы внимания вообще не обращаю, тоже и с пекселями, если темный где нить с краю, то и фик с ним, а яркий я бы заметил еще на момент покупки

Отправлено: 16:54, 12-03-2019 | #2674


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Смотря для чего, нету смысла брать такой монитор к примеру как этот Viewsonic VP3268-4K для игрушек или просмотра сериалов. Да конечно на нём можно играть и смотреть сериалы, но это бессмысленно. За такую стоимость мониторы профессиональные и для узкого круга потребностей. »
Ваша правда, Viewsonic VP3268-4K предназначен именно для пользователей-профессионалов. Причем об этом говорит не только его стоимость, но и ряд профессиональных "фишек", реализованных в этом мониторе. Я вот нашел его обзор, там можно подробнее про этот моник почитать.

Отправлено: 09:10, 18-03-2019 | #2675


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teddey-Bear:
Ваша правда, Viewsonic VP3268-4K предназначен именно для пользователей-профессионалов »
вот такой комент интересный, для каких профессионалов? я могу сразу сказать что для it спецов такой монитор вообще не нужен, или по вашему они не профессионалы? или вот например для обычной верстки разве нужен такой монитор? в общем всегда уточнять надо ту узкую специальность для которой нужна такая панель, потому как и в обзоре и по тем же "фишкам" о которых ты говоришь - все понятно.

Отправлено: 10:38, 18-03-2019 | #2676


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teddey-Bear:
Я вот нашел его обзор »
ужасный гугл-транслейт :-(

Цитата VanAliens:
для каких профессионалов »
скорее для энтузиастов-видеографов

Цитата VanAliens:
для it спецов такой монитор вообще не нужен »
почему? - нормальный 4K-моник

Отправлено: 11:53, 18-03-2019 | #2677


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
как это может быть реализовано? только если человек будет сидеть сугубо в одной точке перед монитором, под прямым углом »
Если человек будет сидеть посередине, то расстояние будет одинаковое, принцип равностороннего треугольника так сказать.
Цитата VanAliens:
засвет не большой справа сниху есть, но это прям незначительная вещь, вообще не понимаю почему так все но это внимание обращают, хотя согласен есть мониторы в которых даже в светлых сценах видно что есть проблема, ну а так в повседневном использовании я на засветы внимания вообще не обращаю, тоже и с пекселями, если темный где нить с краю, то и фик с ним, а яркий я бы заметил еще на момент покупки »
Ну если на темном фоне хоть немного есть, то это в принципе нормально, но если уже на белом фоне что-то видно, то это не есть хорошо. Из ваших слов понял, что с монитором все нормально.

Отправлено: 20:13, 21-03-2019 | #2678


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
почему? - нормальный 4K-моник »
зачем платиь за то что не нужно? там прибор x-rite в него втыкается и основная фишка не в 4к панели, которую можно и дешевле купить, в профилях которые самому можно строить, в этой фишке думаю значительная часть стоимости монитора, + 10 битная матрица, которая так же сомнеительно нужна кому то кроме дизов и художников
Цитата Valeronchi4ek:
принцип равностороннего треугольника так сказать. »
о том и речь, сугубо определенная точка должна быть? иначе выражаясь по твоему прямоугольник перестанет быть равносторонним

Отправлено: 11:09, 25-03-2019 | #2679


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить монитор 144гц, бюджет не особо остался после покупки 2080 + i7 9700K, но 8к еще осталось.
Стоит выбор между двумя мониками, в моем городе "пощупать" не получится, ибо нет в наличии..

https://hard.rozetka.com.ua/msi_optix_g24c/p33329127/ MSI Optix G24C
https://hard.rozetka.com.ua/benq_xl2411p/p28060473/ BenQ Zowie XL2411P

Исключительно для игр.

Отправлено: 02:23, 27-03-2019 | #2680



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход