Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Мышка сошла с ума...

Ответить
Настройки темы
Разное - Мышка сошла с ума...

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Короче я уже не знаю, как это всё выразить... постараюсь без мата...

В общем, имеем беспроводную мышку на батарейках. Работает не на коврике, а просто на скатерти. Иногда курсор зависает, отказывается двигаться. Когда подвигаю мышку по поверхности стола, всё восстанавливается.

Но дело не в этом.... например: имеем два окна, открытых на полный экран. Я делаю клик по закрытию одного окна, а закрываются два. Т.е. получается двойной клик, хотя я делаю одинарный, и закрывается не то, что нужно.
Или... хочу открыть выпадающее меню. Делаю один клик - меню открывается и моментально закрывается. Т.е. как бы опять имеем двойной клик...

Я уже не знаю.. то ли коврик этой сволочи мышке покупать, то ли ее саму на помойку.... на вирусы сложно думать, т.к. других неадекватных вещей нет, а на компе стоит лицензионный McAfee. Включен брандмауэр + веб защита... в общем всё круто.
Могу подумать на высокую чувствительность мыши... там она вроде в DPI выражается... но при высоких значениях, кажись, курсор должен как ошалелый летать по экрану, а у меня двойные клики вместо одинарных. Что-то не то.

Мышка Speedlink. Система Windows 10. Комп... имеет значение? 16Гб РАМ, Ryzen 5 2400G... как-то так...

Знающие люди, подскажите плиз, куда вообще копать?... такое поведение мышки не всегда... закономерность выявить практически невозможно.

Отправлено: 08:02, 15-07-2020

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mkreine:
куда вообще копать? »
в магазин за другой мышкой.
у самого была подобная проблема.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:49, 15-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yurfed, может посоветуете нормальную марку беспроводной мышки?

Отправлено: 09:29, 15-07-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Двойной клик частая проблема при износе мышей. Можешь ломтик бумажки подложить между кнопкой, чтобы нажатия были более тугие или есть программы, которые устраняют быстрый двойной клик.
Цитата mkreine:
посоветуете нормальную марку беспроводной мышки? »
Все дешевые мыши устаревают очень быстро, поэтому, я полагаю, надо брать подороже.

Отправлено: 10:17, 15-07-2020 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замена батарей (посвежее и подороже)
Пододвинуть мышь ближе к приемнику
Поменять гнездо приемнику
Подумать на предмет радиопомех
Сменить мышь

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:59, 15-07-2020 | #5


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Двойной клик обычно бывает в результате износа кнопки. Для проверки можно в настройках мышки обменять назначение кнопок. Если подтвердится - то просто перепаять кнопку, это несложно.

Отправлено: 23:09, 15-07-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата luna2005:
просто перепаять кнопку, это несложно »
Не сказал бы.

Отправлено: 01:07, 16-07-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Мышка сошла с ума...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта gtx 760 сошла с ума G1ZMO Видеокарты 12 25-08-2015 19:30
Redhat/Fedora - Samba сошла с ума Zoeken Общий по Linux 2 15-07-2013 10:07
Интерфейс - Доведение до ума. Haomand Microsoft Windows 7 1 21-08-2011 12:01
Мышь - Грызун сошел с ума! Jullian BrennanEG Прочее железо 2 13-03-2011 21:07




 
Переход