Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как подружить Windows и Unix

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как подружить Windows и Unix

Microsoft Russia


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ребята, задался тут интересным вопросом и хотелось бы получить от вас фидбек. А часто ли приходилось вам дружить в сетях машины с Windows и Unix. Мне бы хотелось узнать как можно больше о том, в каких обычно условиях приходится это делать, то есть какое количество машин с Unix и Windows в сетях, на чем сервера и т.д. А также с какими трудностями приходится столкнуться при попытка подружить

Уверен, что многие с этим сталкивались. Заранее спасибо всем, кто поделится

-------
Информация предоставляется "КАК ЕСТЬ" без каких-либо гарантий и передачи прав. Мнения, высказанные здесь, являются отражением моего личного взгляда, а не позиции работодателя.
------
http://blogs.technet.com/antonb - блог о жизни ИТ-сообществ и ИТ-специалистов


Отправлено: 11:17, 09-03-2007

 

Microsoft Russia


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужели больше никто не сталкивался?
Собственно уточню: Вы работаете в фирме и у вас есть как Unix машины/серверы, так и Windows машины/серверы. Наверняка бывают случаи, когда структуру сети не изменить и нужны и те, и другие машины. Так вот, с какими проблемами вы сталкивались при построения безглючной среды, а также о чем бы вы хотели побольше узнать, чтобы избежать проблем.

-------
Информация предоставляется "КАК ЕСТЬ" без каких-либо гарантий и передачи прав. Мнения, высказанные здесь, являются отражением моего личного взгляда, а не позиции работодателя.
------
http://blogs.technet.com/antonb - блог о жизни ИТ-сообществ и ИТ-специалистов


Отправлено: 09:21, 13-03-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton Belousov
так ведь народ ответил Собственно, если просканировать форумы - это же и появится + пожалй, иногда желание изменить структуру среды при первой возможности. Для многих такой возможностью стало сообщение о том, что пресловутый 1C теперь работает под Linux.

Отправлено: 14:52, 16-03-2007 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а вот еще такие интересные проблемы, как выяснилось, бывают у людей.

Отправлено: 12:44, 19-03-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа товарищи, с линуксом к сожалению никогда не сталкивался, но вот жизнь заставила. Условия: домен под вынь, часть пользователей работает только с сервером терминалов, т.е. собственно машина им нужна только для подключение через rdp к серваку. Задача: есть ли возможность входа на сервер терминалов через rdp с машины на кторой стоит линукс? Как я понимаю в идеале с клиентских машин можно поснимать винты - грузить линукс с внешних носителей и подключаться сразу к серверу терминалов. Какие будут предложения?

Отправлено: 19:06, 21-03-2007 | #14


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Krots

Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Thinstation

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:49, 22-03-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, очень информативно. Но задача как раз стостоит в том чтобы linux-клиент подключить через rdp к windows-серверу. Слышал что такая возможность есть, вот решил поинтересоваться как реализовать. Есть образ флопака с дистрибутивом линукса (поскольку не разбираюсь точнее сказать не могу), хочу проэкспериментировать на его основе.

Отправлено: 08:52, 22-03-2007 | #16


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Krots

Цитата:
Спасибо, очень информативно. Но задача как раз стостоит в том чтобы linux-клиент подключить через rdp к windows-серверу. Слышал что такая возможность есть, вот решил поинтересоваться как реализовать. Есть образ флопака с дистрибутивом линукса (поскольку не разбираюсь точнее сказать не могу), хочу проэкспериментировать на его основе.
Я вам предложил специально предназначенный для этой цели дистрибутив. Почитайте на сайте, там куча вариантов загрузки. Например можно создать дискетку для загрузки образа по сети, можно поставить на винт. Я использовал live-cd, от записи до подключения к терминалу прошло 10 минут.

Последний раз редактировалось must die, 22-03-2007 в 09:15.


Отправлено: 09:03, 22-03-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз уточню, сервер терминалов виндовский. Или ему пофиг какой?

Отправлено: 10:33, 22-03-2007 | #18


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Krots

Да и почитайте описание, он даже цитрикс поддерживает

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:39, 22-03-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гут, спасибо

Отправлено: 11:25, 22-03-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Как подружить Windows и Unix

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] подружить windows 7 и ACORP L-100 12341234 Сетевое оборудование 4 01-12-2009 23:32
Debian/Ubuntu - Ubuntu 5.1 - Windows Xp - помогите подружить. __sa__nya Общий по Linux 7 18-07-2008 13:38
как с Win-ом подключиться к UNIX-у enemy Хочу все знать 3 13-02-2004 09:21
В Windows DNS а что в UNIX Zx Общий по Linux 20 20-08-2003 22:28




 
Переход