Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как подключить интернет к телевизору ?

Ответить
Настройки темы
Как подключить интернет к телевизору ?

Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Я хотел бы получить консультацию.

Хочу подключить к телевизору интернет через телевизионную приставку .Для того чтобы можно было смотреть тв каналы.Комп у меня находится в другой комнате.Как сделать и что для этого нужно чтобы сигнал с интернета приходил на комп по проводу .А на тв приставку по wi-fi.Приставка например такая-http://ru.aliexpress.com/item/2016-MXQ-PRO-Android-5-1-TV-Box-Amlogic-S905-Quad-Core1G-8G-Kodi-Pre-installed/32577919496.html?sp

Забыл написать-у меня приходит балтком трио.То есть ТВ, интернет и беспроводной телефон. Дома нет никаких роутеров ,модемов .Значит есть Wi-Fi.Но как это организовано -не пойму.

Вот если я куплю Wi-Fi роутер и подключу туда проводом комп и через Wi-Fi ТВ приставку.Будет ли у меня в телевизоре возможность смотреть тв каналы с интернета. Или мне надо звонить провайдеру и все согласовывать.
Да -и у меня если я подключаю к интернету другой комп ,то сети там нет, пока я не позвоню в Балтком и не сообщу что у меня сменился комп. Они что-то переключат и сеть появляется .

Так будет ли работать тв приставка без согласования с провайдером?

У меня телевизор LG 32LS3400 с 2 входами HDMI 1 и HDMI 2.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 00:35, 24-04-2016

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
Вот если я куплю Wi-Fi роутер и подключу туда проводом комп и через Wi-Fi ТВ приставку.Будет ли у меня в телевизоре возможность смотреть тв каналы с интернета. »
Будет.
Цитата slonikdva:
Или мне надо звонить провайдеру и все согласовывать. »
Нет не надо. Хотя все зависит от вашего умения настроить роутер.
Цитата slonikdva:
Так будет ли работать тв приставка без согласования с провайдером? »
Да будет. Если вы задействуете в роутере функцию клонирования МАС адреса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:53, 24-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva, А что за оборудование от провайдера ТВ по кабелю?
У нас Ростелеком этот комплект поставляет в виде маршрутизатор с wi-fi + тв приставка.

Цитата slonikdva:
То есть ТВ, интернет и беспроводной телефон. Дома нет никаких роутеров ,модемов .Значит есть Wi-Fi.Но как это организовано -не пойму. »
Это как? Провода в пк и тв приставку откуда идут?

Отправлено: 16:13, 24-04-2016 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva,

Лучше конечно через роутер.
Скорость стабильнее и сильнее. То есть и TV и компьютер подключить по кабелю.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 16:45, 24-04-2016 | #4


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приставки еще нет. Я просто хочу узнать можно ли у меня это сделать. Сейчас у меня идет кабельное ТВ Балтком прямо в телевизор.Интернет в комп. А телефон дали беспроводной на аккумуляторе. Причем дома у меня нет никаких устройств( ни роутеров ,ни модемов)

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 16:46, 24-04-2016 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1205
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
Причем дома у меня нет никаких устройств( ни роутеров ,ни модемов) »
Но эти же провода куда то уходят! В подъезд? Посмотреть дальше квартиры нереально? Что показывает в командной строке ipconfig? Входить в тот роутер пробовали через веб-морду? Что за телефон?
Сдаётся что с таким отношением подключение телевизора и ещё чего либо для вас не реально.
Я бы на минутку решил бы эту проблему. Открыл договор с провайдером где описан тип подключения и другие детали, разобрался куда идут провода до уличного входа. Привязан ПК по МАС адресу - так скопировал бы этот МАС в добавленный роутер и уже плёл бы дальше свою сеть как мне надо.
Проблема тут только одна...

Отправлено: 20:13, 24-04-2016 | #6


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и весь терминал.

Сведущие люди сказали что телефон у меня работает как простой мобильник с эфира. И что в нем есть как в обычном мобильнике SIM карта.Чему я сильно удивился.

Еще говорят что лучше тянуть к ТВ приставке провод.А не WI-FI.Есть какая-то разница ?Роутера у меня еще нет.
И еще вопрос-какой роутер покупать?Какие основные характеристики нужны для качественной работы.Или какая модель подходит для моих целей?

ipconfig ничегоне показывает. При нажатии на ок-экран моргает и ничего не появляется.
Я хочу разобраться как это работает. Поэтому и прошу совета кому не лень помочь.

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 21:51, 25-04-2016 | #7


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slonikdva,

Не совсем понятна Ваша мысль.
Если приставку к TV Вам поставит провайдер инета, рекомендации по подключению дадут.

Если у Вас TV со Смартом и Вы хотите выход с него, купите роутер. В него кабель инета, и из него кабели на TV и компьютер.
Будет выход в инет с обоих устройств.

В настройках думаю разберетесь.
Если у Вас IP динамический, выберите динамический, остальное поставите на автомат.

Если IP статический, в настройках роутера придется вписать Ваш IP адрес и вбить DNS адреса(желательно провайдера).
Цитата slonikdva:
И еще вопрос-какой роутер покупать? »
Дело вкуса. Я предпочитаю D-Link.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:00, 26-04-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slonikdva:
ipconfig ничегоне показывает. При нажатии на ок-экран моргает и ничего не появляется. »
«Win-R», «cmd.exe», «Enter» и уже там вводить «ipconfig». Пишут же:
Цитата BoBaH 13:
Что показывает в командной строке ipconfig? »

Отправлено: 00:05, 26-04-2016 | #9


Аватара для slonikdva

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такое .Что это значит. Какой у меня тип подключения-статический или динамический?

-------
Отсутствие результата - тоже результат.


Отправлено: 06:11, 26-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как подключить интернет к телевизору ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
... lost8923142 Хочу все знать 8 01-12-2013 19:46
Подскажите как подключить колонки к телевизору girl_enigma@vk Хочу все знать 6 24-06-2013 21:47
Как подключить лэптоп с HDMI-выходом к ЭЛТ-телевизору? Stormax Видеокарты 9 14-05-2013 19:52
Монитор - Как подключить компьютер к телевизору? Wowka Хочу все знать 14 16-06-2008 17:32




 
Переход