Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет намертво компьютер

Ответить
Настройки темы
Виснет намертво компьютер

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: arbrspb
Дата: 26-11-2012
Изображения
Тип файла: png stabilitytest.png
(67.6 Kb, 16 просмотров)
Проблема в следующем , недавно обновил железо компьютера поставил Windows 7 и компьютер время от времени намертво виснет ,помогает только отключение питания или перезагрузка в Windows в логах отображается ошибка kernel power , память проверял на ошибки - ошибок нет - работал с одной планкой потом с другой - виснет все равно , так как система стоит на ssd диске - думал проблема в нем - поставил Windows 7 на HDD и все равно виснет , думал что проблема в материнской плате - пошел поменял в магазине на новую точно такую же , оставил компьютер поработать на ночь и в течении ночи он снова завис , я уже не понимаю точно в чем дело , блок питания был куплен где то пол года назад вместе с видеокартой, на предыдущем железе ничего не висло , хочу уточнить что какие компоненты компьютера были куплены :
1 Процессор QuadCore Intel Core i5-3470
2 Материнская плата Asus P8H77-M Pro ( которую поменял на точно такую же )
3 Оперативная память Kingston HyperX KHX1866C9D3/2GX 2 ГБ ( 2 планки )
4 Жесткий диск KINGMAX SSD 120GB ATA Device ( система установлена на нем )
_________________
Компоненты которые остались на компьютере
1 NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (2096832 КБ)
2 ST3500418AS ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
3 Блок питания ATX High Power 650HPC 650W
4 ASUS DRW-24B1LT ATA Device

___________________

К компьютеру подключены такие устройства USB : мышка , клавиатура ( беспроводные ), звуковая карта ( внешняя )

Систему перестанавливал - не помогло , биос прошивался последний - тоже не помогло , драйвера для материнской все родные поставил с диска, в биосе все стоит по дефлоту , если нужна еще информация - предоставлю , помогите разобраться пожалуйста , я сделал все возможное и не помогло .



добавлю что температура в норме , зависнуть может и при простое компьютера .

Сделал тест с помощью aida64 ,компьютер его проходит - не зависает
Так же менял шлейфы идущие к жестким дискам - все равно не помогло.

Систему перестанавливал несколько раз ставил сборки и чистую - в любых случаях результат таков что компьютер зависает .

Отправлено: 03:23, 26-11-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
только бы понять зависало из-за звуковой карты или из-за недостаточного питания озу »
Подключи звуковуху. Если зависаний не будет - значит память

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:36, 27-11-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Подключи звуковуху. Если зависаний не будет - значит память »
Подключил - долго ждать не пришлось - компьютер завис как и раньше намертво , значит скорее всего виновата звуковуха, но я не понимаю все равно почему на прошлом компе такого не было, а на новом из-за звуковой виснет ? правда звуковухе не первый год называется она Behringer UCA200, прекрасно работала на прошлом железе , но могу сказать что звук встроенный в материнскую плату гораздо лучше ( разница на слух ощутима ) тем не менее из всего у меня выходит один вопрос - если я куплю новую звуковую карту с интерфейсом usb то по идее с ней зависонов уже не будет ?

Отправлено: 12:51, 29-11-2012 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
тем не менее из всего у меня выходит один вопрос - если я куплю новую звуковую карту с интерфейсом usb то по идее с ней зависонов уже не будет ? »
Почему именно USB?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:54, 29-11-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Почему именно USB? »
не знаю мне по душе usb купить чем встраивать в компьютер тем более и так охлаждение не супер , но перегрева еще не наблюдал , даже в самых требовательных игрушках

Отправлено: 20:56, 29-11-2012 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
тем более и так охлаждение не супер »
Звуковая карта греться не будет, встраивать не сложно, качество звука лучше чем у USB (за ту-же цену), да и зависаний быть не должно...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:24, 29-11-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Звуковая карта греться не будет, встраивать не сложно, качество звука лучше чем у USB (за ту-же цену), да и зависаний быть не должно... »
Пока что попользуюсь встроенной , звук приемлемый и главное что не зависает , вообщем всем спасибо кто уделил время и помогал разбираться в данной проблеме - думаю можно тему отметить решенной

Отправлено: 22:13, 29-11-2012 | #26


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще не все -теперь комп завис со скрежетом звука так же намертво ..

Отправлено: 00:43, 30-11-2012 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата arbrspb:
еще не все -теперь комп завис со скрежетом звука так же намертво .. »
Уже без звуковой карты?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:50, 30-11-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Уже без звуковой карты? »
уже без нее , думаю лучше в биосе поставить питание памяти автоматом ..

причем зависло так что звук заело

Отправлено: 02:07, 30-11-2012 | #29


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Всех! Такая же проблема как у arbrspb купил новый комп! Причем тоже звук заедает если что то воспроизводилось в этот момент! Долго ищу ответа по разным форумам, думаю может сдать по гарантии пока не поздно? Проводил ТЕСТ ОЗУ не помогло!
Хар-ки:
Intel core i7 3820
Radeon HD 6950 1gb
DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800 Kingston HyperX, 2x4Gb Kit
DDR-3 DIMM 8Gb/1600MHz PC12800 Kingston HyperX, 2x4Gb Kit
ASRock X79 Extreme3, Intel X79
Блок питания ATX 650W AeroCool VP-650
Windows 7 x64

Отправлено: 16:07, 02-12-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Виснет намертво компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Виснет комп намертво qwerty1999 Непонятные проблемы с Железом 6 16-01-2012 18:46
[решено] Компьютер виснет намертво при "интересных" условиях. mehanik8700 Хочу все знать 11 12-06-2011 16:48
Разное - Намертво виснет комп под Win 2000\Me dionisys Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2011 00:16
Загрузка - Намертво виснет при загрузке системы. Nona-anon Microsoft Windows 7 8 25-12-2010 22:35
Разное - home premium виснет намертво laro4ka Microsoft Windows Vista 0 23-01-2010 19:18




 
Переход