Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] принудительное обновление клиентов

Ответить
Настройки темы
[решено] принудительное обновление клиентов
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, есть WSUS 3.2.7600.226 на 2003 сервере.
Есть возможность установить WSUS и на 2008 R2.
Нужно заставить все клиентские машины установить 3 обновления. Если потом предложат клиентам перезагрузиться- будет классно!!!
Можно ли это сделать на моей версии? если да - то как?
в 2008 R2 WSUS новее версии? Или версии WSUS можно ставить на любые ОС ?
Спасибо.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:28, 26-11-2010

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Думаю, через месяц уберу принудительный перезагруз, когда обновления установятся. »
Сделайте новую политику:
1) Всем пользователям поставить ограничения по времени, например, с 0:00 до 23:30
2) Плитика "Поведение по окончанию времени работы" - "логофф" (а не просто "невозможность новых логонов")

В итоге в 23:30 все пользователи гарантированно будут "выгнаны" с компов, и система получит возможность спокойно перегрузиться.
Установка обновлений - как у вас и стоит, автоматическая в любое время. Например, в 3:00 (на случай, если после перезагрузки вольются новые обновления, и можно будет их сразу поставить и перегрузиться еще раз, пока пользователь не пришел)

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 11:46, 26-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.Помогите решить.
Сервера все w2k3, сам WSUS SP2
Клиенты Win7
Проблема как раз в том, что обновления ставятся принудительно, после чего видем уведомление что перезагрузка будет через столько то минут,без возможности отмены или отложить.
Хотелось бы настроить так чтобы обновления ставились принудительно, но перезагрузка происходила только после подтверждения,в идеале вне зависимости пользователем или админом.
Политики настроены так.




Установка стоит на 3 ночи.
А перезагрузка может произойти вобще хаотично,например в 11 утра или в 14.00.
Уже пару раз из за такой бойды были инциденты.AD ребутнулся...
Подскажите что и где еще посмотреть?

Ссылки отдельно,если не видно скриншотов
http://imageshack.us/f/843/wsus1.jpg
http://imageshack.us/f/812/wsus2.jpg

Последний раз редактировалось X-ITER, 06-07-2011 в 11:08.


Отправлено: 17:48, 05-07-2011 | #12


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выберите вариант установки обновлений 4 - автоматически загружать обновления и устанавливать их по указанному ниже расписанию. И оставьте вариант не перезагружать автоматически.
А для КД ИМХО такие вещи как обновление делаются в ручную, чтобы знать что ставили и в случае чего можно было изменить.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:51, 12-07-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня обратная задача. я обычный dsl-клиент провайдера. и с недавних пор провайдер умудряется ставить мне обновления принудительно. а я хочу как раньше выбирать, какие ставить и когда ребутится. что я могу сделать?

Отправлено: 01:51, 14-08-2011 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » [решено] принудительное обновление клиентов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обновление клиентов по сети Dima-DV WSUS 2 05-10-2010 09:11
Принудительное отключение пользователей YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 8 18-04-2009 18:37
Интерфейс - Принудительное сворачивание окон в трей N_bie Microsoft Windows 2000/XP 15 06-04-2008 02:45
Настройка клиентов на обновление через WSUS andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 6 15-09-2006 10:22
Обновление клиентов Symantec Antivirus Corporate Ed. v.10 polar Защита компьютерных систем 4 19-06-2005 22:43




 
Переход