Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Писк (поскрипывание) при обращении к флешке

Ответить
Настройки темы
Писк (поскрипывание) при обращении к флешке

Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера собирал из старого железа комп... Собрать-то собрал, и вроде работает, даже стоявшая на старом жестком ХР запустилась без единой ошибки... да вот выявилась одна непонятность: начал все проверять, вставил флешку в разъем USB (тот, который на самой материнке, сзади), а она начала пищать (или скрипеть), когда к ней идет обращение; прислушивался, звук локализуется именно в флешке или в разъеме USB... причем скрип совпадает с морганием индикатора, встроенного в флешку... пробовал несколько флешек и разные разъемы USB - все одно и то же... Помогите разобраться, не могу понять, что произошло... может, напортачил что-н. когда все собирал? Пришлось поизвращаться и доработать: корпус был совсем старый, не подходил.

Отправлено: 13:58, 27-11-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdadamarga:
она начала пищать (или скрипеть) »
Трудно представить что там может пищать.
Цитата verdadamarga:
пробовал несколько флешек и разные разъемы USB »
После этого пробовали подключить их к нормальному ПК? Они исправны?

Проверьте величину напряжения +5В SB.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:41, 28-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Трудно представить что там может пищать. »
Да мне уже так и сказали: в флешке пищать не чему... На других компах вроде работают... хотя вчера одна перестала распознаваться, но мне кажется, что это не связано с моим компом, остальные-то работают... Я уже честно говоря начитался всего и уже сомневаюсь, что пищат флешки, может, все таки это дроссели на материнке? Они там прямо рядом... Вообще я куплю удлинитель для флешек, и тогда будет видно, что пищит. А проверить питание мне не чем: нет тестера, да и какие контакты проверять, я тоже не знаю...
Плохо, если это материнка накрывается, я надеялся, что она еще поработает...

Кстати, BIOS пишет, что весь вольтаж ОК...

Отправлено: 09:18, 30-11-2009 | #3

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdadamarga, методика обнаружения свистящего дросселя
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 30-11-2009 | #4


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ref, я, конечно, попробую, но у меня это трудно сделать: надо успеть, пока идет обращение к флешке, а так вообще ничего не пищит...

Отправлено: 10:20, 30-11-2009 | #5


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну что могу сказать... купил кабель для флешки... послушал... флешка не пищит... значит, что-то на материнке... буду искать тестер теперь, чтобы вольтаж проверить... а то как-то за флешки страшно...

Отправлено: 10:26, 03-12-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо, не обращайте внимания. Ничего флэшкам от этого не будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:15, 03-12-2009 | #7


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdadamarga:
хотя вчера одна перестала распознаваться »
DVDshnik, надеюсь, что она накрылась не из-за того, что побывала в моем компе... флешку на работе выдавали, она была не моя...

Отправлено: 11:42, 03-12-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает. Флэшку нужно рассматривать как расходный материал.
А вольтметр мало чем поможет: ну, намеряете 5 вольт, а дальше что?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:57, 03-12-2009 | #9


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот расходный материал теперь начали ставить на основные средства по бухучету!

Отправлено: 12:13, 03-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Писк (поскрипывание) при обращении к флешке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - При разных админских паролях вылетает запрос при обращении aka_smile Сетевые технологии 3 28-10-2009 17:16
Подвисает компьютер при обращении к флешке upsaa Непонятные проблемы с Железом 7 25-04-2009 23:15
[решено] Странный писк при загрузке pilotkin Непонятные проблемы с Железом 30 26-08-2008 12:53
Ошибка при обращении к диску Masick Microsoft Windows 2000/XP 19 18-05-2006 18:20
писк при загрузке Win98 lutra Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 17-01-2005 21:53




 
Переход