Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Очень срочно ищу HP Recovery Disk For HP Pavillion dv9950er

Ответить
Настройки темы
Очень срочно ищу HP Recovery Disk For HP Pavillion dv9950er

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень срочно ищу HP Recovery Disk For HP Pavillion dv9950er!
Если у Вас есть этот ноут или диск, пожалуйста поделитесь им.
Или кто может помочь?
Виста включается, но Recovery Manager не может найти восстановительный раздел?
Я перед этим разбил C:\ на еще один диск. Может это как-то повлияло на работу?
Кто в теме, помогите.

Если у кого-нибудь есть такой ноут и есть возможность сделать образы дисков - отзовитесь пожалуйста!

Отправлено: 22:10, 01-03-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Может это как-то повлияло на работу? »
Да повлияло. Необходимо восстановить логическую структуру диска - число и тип разделов должны быть по дефолту (размер, в разумных пределах конечно, не важен).
Если устанавливали систему, отличную от предустановленной, тогда вам надо также восстановить оригинальную MBR.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 01-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, что я сделал.
Скачал Acronis Disk Director Suite и с помощью его отделил от C:\ 100 ГБ и установил туда Windows Server.
Теперь снес его, раздел остался. А когда пытаюсь склеить их обратно - зависает на этапе "Проверка раздела C:\"
Сейчас запустил CHKDSK на диск C:\ жду пока завершится процесс.
Сам раздел C:\ я не трогал.

Я так понимаю, мне нужно сейчас просто склеить эти разделы обратно и по идеи должно заработать?

Отправлено: 22:33, 01-03-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
А когда пытаюсь склеить их обратно - зависает на этапе "Проверка раздела C:\" »
Чтобы "приклеить" раздел его надо удалить, чтобы у вас осталась неразмеченная область. Куда вы ее присоедените - к C: или D: - не важно, важно чтобы было два основных раздела C: и D: - оба tupe 0x7 и, естественно, скрытый раздел 0x12.

Отправлено: 23:11, 01-03-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, если честно, мало понял что означают
Цитата minos66:
- оба tupe 0x7 и, естественно, скрытый раздел 0x12. »
Вы не подскажите, чем мне лучше это сделать?

Вот я его удалил, у меня появилось "Не занятое место".
Что я с ним могу сделать, с помощью Acronis Disk Director Suite, так это "создать новый раздел" и "уничтожить данные".
"Приклеить" что-то не получается.

Отправлено: 23:21, 01-03-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Вы не подскажите, чем мне лучше это сделать? »
Acronis'ом. Инструмент - тип раздела.
Цитата Devoldini:
"Приклеить" что-то не получается. »
Могу быть не точным - ставить Acronis нет никакой нужды и желания. кликаете по разделу, который хотите увеличить. Кликаете по инструменту "Изменить раздел". Выскакивает окошко, где написано "Размер до", "Текущий размер", "Размер после". Так вот - это размеры не до и после выполнения операции, а местоположение - перед или за изменяемым разделом. У вас судя по всему неразмеченная область за разделом C:. "Переливаете" из этой области в "Текущий размер" гигобайты из неразмеченной области. С помощбю кнопки - очень долго, поэтому просто прописываете цифрами - в неразмеченной области 0, в "Текущем" соответственно на эту величину больше. Потом вам прожка предложит выбрать тип раздела и назначить его активным (если вы изменяли системный раздел). На все соглашаетесь. Комп уходит в перезагрузку и выполняет все операции без загрузки основной ОС. Вроде все...

Отправлено: 23:47, 01-03-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаете в чем фишка. Акроникс не хочет добавлять свободное место обратно к C:\, его можно добавить к D:\, а размер раздела C:\ можна только уменьшить.
Не подскажите в чем проблема?

Отправлено: 00:06, 02-03-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал загрузочный диск, кажется процесс пошел!
Отпишу если все будет ok

Отправлено: 00:23, 02-03-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, объединил я эти разделы, правда пару мегабайт места на восстановительном разделе D:\ убавилось.
Но желаемая работа мастера так и не появилась. Горячая кнопка "F11" не работает.
Как быть?

Отправлено: 00:53, 02-03-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devoldini:
Горячая кнопка "F11" не работает.
Как быть? »
Цитата minos66:
вам надо также восстановить оригинальную MBR. »
И еще - "правда пару мегабайт места на восстановительном разделе D:\ убавилось". Мегабайт или гигабайт? Если первых - вряд ли вы помнили объем разделов в MB, если вторых - ничего никуда исчезать в таком объеме не должно...

P.S. Тема здесь -http://forum.oszone.net/showthread.php?t=86953&page=11&highlight=%E2%EE%F1%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%F1%EA%F0%FB%F2% FB%2A+%F0%E0%E7%E4%E5%EB%2A

Отправлено: 05:37, 02-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Очень срочно ищу HP Recovery Disk For HP Pavillion dv9950er

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sony Vaio Recovery Disk VGN-SZ430N/B DarkMaximus Ноутбуки 0 22-12-2009 13:05
DM Disk Editor and Data Recovery 2.0.1.4 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-12-2009 14:30
2008 - help плиз.... срочно нужна помощь по контроллерам домена..срочно очень God-of-Chaos Windows Server 2008/2008 R2 10 10-11-2009 16:47
Терминальный сервер (очень срочно) Afon Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-01-2009 15:40
установка Windows XP Home с помощью Sony Recovery Disk с полуживого CD-ROM Elfbolt Microsoft Windows 2000/XP 3 09-04-2007 14:30




 
Переход