Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как удалить знак вопроса из url адреса joomla 3,7?

Ответить
Настройки темы
Как удалить знак вопроса из url адреса joomla 3,7?

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу подскажите как удалить знак вопроса из url адреса joomla 3,7? Дело в том, что я сам пишу скрипты на PHP и интегрирую их в сайт. И возникла у меня проблема при наборе в адресной строке /catalog/?avto все срабатывает как надо, но если я набираю без знака вопроса /catalog/avto то выскакивает ошибка 404. Прошу напишите где копать и как отключить эту ошибку 404? На сайте стоить два шаблона, один для моих php, может в шаблоне что-то сделать? А может в файле .htaccess?

Отправлено: 14:20, 28-01-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата slava400:
Прошу напишите где копать »
Если сервер – Apache, то копать mod_rewrite
Цитата slava400:
/catalog/?avto все срабатывает как надо, но если я набираю без знака вопроса /catalog/avto »
https://stackoverflow.com/questions/...on-mark-in-url
Цитата slava400:
А может в файле .htaccess? »
Можно и там.

Отправлено: 15:16, 28-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам огромное! Но пока у меня не получилось. Буду пробовать

Отправлено: 17:30, 28-01-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не получается. Прошу напишите как делать…

Отправлено: 22:40, 28-01-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу немного уточнить некоторые детали. Дело в том, что я сам пишу скрипт каталога сайтов на языке php. И я уже создал в меню каталог сайтов с алиасом catalog и создал материал index а в нем прописал команду на вызов моего скрипта {source}
<?php
include 'ххх/index.php';
?>
{/source}
Но когда я в этом скрипте прописываю ссылки catalog/?avto-moto/1.html то все хорошо, но если делаю ссылки catalog/avto-moto/1.html то ошибка 404. Как это мне исправить? Может в файле htaccess что-то сделать?

Последний раз редактировалось slava400, 22-02-2019 в 14:23.


Отправлено: 18:17, 21-02-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Как удалить знак вопроса из url адреса joomla 3,7?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG2010 - импортировать IP-адреса, имена доменов, URL dahiko ISA Server / Microsoft Forefront TMG 5 21-06-2013 07:54
CMD/BAT - [решено] Как убрать из названий файлов и папок восклицательный знак? Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 3 05-08-2010 14:45
В сис.лотке появляется знак вопроса при печати документов Anatoliy2004 Прочее железо 6 19-11-2008 13:46
[решено] ping идет только на IP-адреса, по URL-адресам работать не хочет dilk Microsoft Windows NT/2000/2003 13 23-06-2006 19:36
Как удалять www адреса из адресной строки в Internete Explor Skill Хочу все знать 15 09-06-2003 23:27




 
Переход