Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Хорошее железо, плохое качество картинки и видео.

Ответить
Настройки темы
Хорошее железо, плохое качество картинки и видео.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, на днях купил новый комп, но тут проблема: в видео на компе и на youtube, и в играх, и на картинках допустим на рабочем столе плохое качество, квадраты, так называемые артефакты, и вообще полный отстой. Кстати есть еще немного заметные "шумы" и очень заметные лесенки везде (возможно я и придираюсь, скину ниже скрин). Драйвера скачивал последние, и для проверки киньте тогда свое видео любое маленькое я его скачаю сделаю скрин.
У меня есть предположения на счет этого:
1. Видеокарта плохая (сама по себе или же поломанная)
2. Драйвера баганые, паленые хоть я переустанавливал на последнюю версию
3. Плохой монитор
4. У меня нету HDMI провод
5. Или просто все видео что я смотрел просто плохого качества.

Системные характеристики:
Проц: Intel Core i5-3570 3.40 GHz
Мать: ASRock H77 pro4/MVP
Опретива: Kingmax FLFF65F-D8WM9 4gb
Видюха: Palit Nvidia GeForce GTX660 OC
HDD: WDC WD10EZEX-19ZF5AO
Монитор: Samsung SyncMaster 940n
Windows 7 Ultimate x86
Ниже прикреплен скрин с стандартного win7 видео wildlife.
Я не знаю какого качества должно быть это видео.
trouble.jpg
И вот еще скрин одного 1080p youtube видео (https://www.youtube.com/watch?v=fayfvd9gFSs)...
trouble2.jpg
Жду помощи, заранее спасибо.

Отправлено: 15:43, 27-09-2013

 

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю из-за чего у меня виснет когда высокое качество видео(может карта виснет) но отображение не дает артефактов или лесенок.

Настройки экрана и видеодрайвера надо проверить и настройки плеера

Ну и не понял как отображается у тебя фото и изображения и текст.

Понял ты пишешь что и картинки не отображаются(даже рабочий стол с искажением), и как это понять?

Проверь настройки лучше

Последний раз редактировалось uspih, 27-09-2013 в 19:50. Причина: забыл


Отправлено: 19:46, 27-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg trouble3.jpg
(395.9 Kb, 20 просмотров)

Цитата robot001:
С видеом на ютубе все понятно-целью автора было показать возможности автофокуса камеры в режиме "sport",когда в движении выхватывается лицо из толпы!
Вот те тестовая картинка http://rghost.net/49007916 позаглядывай в окна!)) и усбагойся »
Ну вот реальный размер этой фотки на моем мониторе.

Отправлено: 21:48, 30-09-2013 | #12


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


promote, лучше бы вы не скриншоты показывали, а фотографии экрана монитора целиком с фотоаппарата. На скриншотах у вас проблем не видно, а так бывает только если видеокарта работает корректно, выдает нормальное чистое изображение, а кабель или монитор его искажают.
Видео с ютуба и винды проблему не отображают. В первом случае вам демонстрируют работу форуса камеры, которая как и глаз человека не способна фокусироваться и на ближних, и на дальних предметах одновременно. А во втором случае просто качество видео изначально урезано для обеспечения производительности.

Отправлено: 08:02, 01-10-2013 | #13


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата robot001:
слишком яркий центр-изза чего оптическая иллюзия расплыва верха и низа »
Это всё где вы усмотрели?

Отправлено: 09:17, 01-10-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Это всё где вы усмотрели? »
Полагаю на своём мониторе, или это теория. robot001, - рекомендую вчитываться в сообщения других участников:
Цитата Leha Ares:
promote, лучше бы вы не скриншоты показывали, а фотографии экрана монитора целиком с фотоаппарата. На скриншотах у вас проблем не видно »
- т.к. это фактически оригинал изображения обработаный видяхой, и если проблема в мониторе то люди без такой проблемы ничего не увидят - у меня с монитором порядок, и я как и Leha Ares, ничего не увидел.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 01-10-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата robot001:
могу так же написать сдесь,в порядке частоты обращений,список наиболее частых неисправностей »
Зачем?
а) это не та тема
б) нет необходимости с кем то "мериться" (тем более что у кого то может оказаться длиннее)
в) ни кто не ставит под сомнение уровень Ваших знаний (тем более что о нём пока судить сложно), сомнения вызывает метод (см сообщение 17), однако если Вы знаете что
Цитата robot001:
Это типичные проблеммы при обращении в саппорт с самсунг см900 н/не серии »
- то собственно так и нужно было написать, такая формулировка вопросов бы не вызвала.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:46, 02-10-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Хорошее железо, плохое качество картинки и видео.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Роутер TEW-651BR, плохое качество передачи. neo-473 Сетевое оборудование 1 28-07-2013 23:33
Медиа - [решено] После обновления от 13.02.2013 очень упало качество картинки в видео! DjBoBo Microsoft Windows 7 4 22-02-2013 00:58
Мужская солидарность и плохое качество записи pobo001 Видео и аудио: обработка и кодирование 6 23-04-2012 14:36
Плохое качество видео, TFT monitor, videocard - GF7300 GT mmmike Видеокарты 14 15-11-2006 11:59




 
Переход