Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » CD-ROM программирование

Ответить
Настройки темы
CD-ROM программирование

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю правильно ли я назвал тему, но это не важно. В общем, всем наверное хорошо известны разные AudioCD grabber'ы, так вот очень хочется узнать как они снимают информацию с CD-ROM. А именно как можно используя Win32 записать аудио-трэки в .wav файлы (Windows95/98). Может кто-нибудь подскажет где можно получить такую информацию.

Отправлено: 10:32, 26-02-2002

 

Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spider
Можно попробовать какой-нить АПИ-шной функцией это дело проигрывать и одновременно перехватывать со звуковухи. Насколько мне известно некоторые грабберы так и делают.

Добавлено:

Думаю найти описание формата WAVE не составит труда.

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 20:52, 26-02-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wave формат - это не проблема.
На самом деле, хотелось бы копировать в файл непосредственно двоичные данные. Проигрывание и перехватывание это достаточно просто, но:
  1. максимальная скорость = 1;
  2. привод CD должен быть соединён со звуковухой кабелем;
  3. всётаки это ЦАП а затем ещё и АЦП, а это согласитесь дополнительные искажения, тем более что далеко не многие приводы имеют ЦАП достаточно высокого качества.
А копируя непосредственно в файл:
  1. можно использовать max скорость привода;
  2. берём непосредственно цифру;
  3. есть кабель, нет кабеля - это уже никого не волнует. Может это покажется странным, но я с этим столкнулся. У многих пользователей этот кабель отсутствует напрочь, более того они не подозревают о том что он необходим. Поэтому во многих играх нет красивой музыки и Audio CD не проигрываются. Точнее сказать проигрываются, но звука нет.

К примеру, Audio Catalyst считывает трэки так, что только шум стоит. И можно напрямую в wav`чики.

Может кто какие линки подскажет, где можно такую информацию поискать.

Отправлено: 07:53, 27-02-2002 | #3


Студент


Сообщения: 445
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Spider
http://www.faqs.org ?

-------
*Origin: Lots of people talking, few of them - no... (2:5020/****.**)


Отправлено: 09:04, 27-02-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем сходил я на faqs.org. Что можно сказать - в основном все вопросы касающиеся снятия информации с Audio CD задают простые пользователи, и уж никак не программисты и соответственно все ответы сводятся примерно к следующему:
"There are many different software choices, and each has its pros and cons.  Some will encode as you rip the audio, some work better with SCSI drives, etc.  Rippers of choice are WinDAC, AudioGrabber, CD-Copy, CDDA and many others".
Ну и в таком духе. А что касается непосредственно Как это сделать ? (я имею в виду в программе) ничего.

Как говорил Ю. Никулин в бриллиантовой руке: "Нет ? Будем искать."  

Отправлено: 09:39, 27-02-2002 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » CD-ROM программирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с приводом dvd-rom optiars bd rom bc-5500a 3250star Оптические приводы 3 18-01-2010 22:17
DVD-rom определяется как cd-rom AnGel_of_Death Хочу все знать 5 16-04-2006 00:38
Работа с файловой системой CD-ROM RW DVD-ROM RW в Windows Andrik Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-01-2006 11:28
Программирование andy666 Программирование и базы данных 1 10-10-2003 19:52
Программирование LeXo Программирование и базы данных 10 11-10-2002 12:23




 
Переход