Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Процесс services.exe периодически нагружает систему на 100%

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Процесс services.exe периодически нагружает систему на 100%

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, сабж. Система - XP SP2 с последними заплатками. На наличие трояна в системе гонял TrojanHunter - все чисто. Машины в домене, домен защищен KAV, на машинах отключены все дисководы/USB. Таким образом, подозрения на вирус отметаются напрочь. Вопрос: в чем дело? Как с этим бороться?

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 17:36, 31-03-2008

 

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процесс services.exe загружает 100% CPU посмотрел с помощью Process Explorer каке Threads занимают процессорное время оказалось что примерно в равной доли грузят около десятка TID kernel32.dll!CreateThread+0x22 обиваю все кроме одного и он грузит ЦП на 50% и через некоторое время они снова появляются в прежнем количестве и загрузка возрастает до 100. Думал остановлю Services и посмотрю что там грузит но там только EvenLog и PlugPlay.
Что можно предпринять в такой ситуации?

Отправлено: 15:38, 31-03-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LebedevNO

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня процесс System загружает CPU на 100% (плавает до 100%, хотя в данный момент никакие программы не запущены) . А ещё Бездействие системы загружает ЦП на 100% (и ничего нельзя запустить, хотя этот процесс наоборот должен разгружать ЦП) .

Последний раз редактировалось LebedevNO, 31-03-2010 в 16:22.


Отправлено: 16:01, 31-03-2010 | #22


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzon:
Процесс services.exe загружает 100% CPU посмотрел с помощью Process Explorer каке Threads занимают процессорное время оказалось что примерно в равной доли грузят около десятка TID kernel32.dll!CreateThread+0x22 обиваю все кроме одного и он грузит ЦП на 50% и через некоторое время они снова появляются в прежнем количестве и загрузка возрастает до 100. Думал остановлю Services и посмотрю что там грузит но там только EvenLog и PlugPlay.
Что можно предпринять в такой ситуации? »
По одключал все службы потом начал запускать по одной и выяснил что виновата служба PlugPlay, после ее включение загрузка ЦП возрастает до 100% Вопрос следующий что можно сделать с PlugPlay что бы она нормально работала?

Отправлено: 16:22, 01-04-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же проблема, процесс Services.EXE периодически подгружает систему (одно ядро на 100%), в результате все процессы у всех пользователей подвисают на короткое но до боли не приятное время с постоянной периодичностью.
Если открыть процесс Services.EXE с помощью sysinternals Process Explorer и перейти в закладку Threads - то можно увидеть в момент подвисона какой треад грузит систему (например у меня 16 ядер - то видно что треад зажирает 6.25%, то-есть одну шестнадцатую часть, то-есть одно ядро на 100%, например если у вас 2 ядра то он будет жрать 50%) - общим я его нашёл и просто выделил и нажал кнопочку suspend до тех пор пока она перестала называться suspend и стала называться resume.

p.s. Это временное решение, так как через несколько недель процесс Services.EXE опять начал показывать свой нрав, пришлось снять статус suspend из предыдущего треада и засуспендить новый треад.

p.s.s. операционная система Windows Server 2003 r2 x64, сервер HP Proliant DL160
Читал форумы, люди советовали скачать свежие драйвера, обновить прошивки устройств... вроде бы обновил много чего, но не помогло... может быть попробую ещё разочек потом обновиться... щас пока проблема ушла из разряда критичной, читаю форумы, и думаю.

Отправлено: 16:21, 29-11-2010 | #24


Аватара для Мишаня-1

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Image 000=проц.gif
(33.4 Kb, 13 просмотров)

Присоединюсь к друзьям,у меня немного другая проблема,но по сути тоже грузящая проц на 50-100% Думаю вам без труда станет понятна моя проблема.Ставлю модем Билайновский,всё нормально ,проц не грузится,services.exe c нулевым значением,но из за слабой скорости предпочитаю Мегафоновский,и тут начинаются сюрпризы,проц скачет 50-100% не переставая...я понимаю модем бы грузил процентов 20-30,но грузит services.exe,которое на другом модеме даже не вздрагивает...вот хочу поинтересоваться,можно ли как то отключить это грузило? Ещё до кучи,должен ли конвертер при кодировании видео быть постоянно 97-100% и не грозит ли данная нагрузка при данной операции компу.Параметры процессов скачут,вот выхватил както так:

Отправлено: 03:13, 28-08-2012 | #25



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мишаня-1:
грузит services.exe
Правой кнопкой мыши -> Properties -> вкладка Threads -> сортировка по столбцу CPU -> выложите скриншот.
Выделите поток, грузящий процессор -> нажмите кнопку Stack -> выложите скриншот.

Непосредственно в процессе Services.exe выполняются две службы:
  • Plug and Play
  • Журнал событий
Если проблема в Plug and Play, это может быть из-за некорректного подключения устройства (в вашем случае USB-модема). Попробуйте вставить в другой USB-порт. Только не USB 3.0 (бывают конфликты).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:34, 28-08-2012 | #26


Аватара для Мишаня-1

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам,постараюсь сделать всё как написано,если что то не так,прошу прощения,я ещё не очень разбираюсь в этих примочках...спасибо!

Отправлено: 19:47, 28-08-2012 | #27


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не стал создавать новую тему - такая же проблема на ноуте. winxp sp3. стоит "тронуть" проводник, и services.exe грузит проц почти на 100%. что тока не делал: посносил все лишнее, убрал лишние устройства, вернул некоторые старые драйвера, выставил все службы по дефолту - ничего не помогает. восстановиться к предыдущим состояниям возможности нет. на зловреды прогнал разными прогами неоднократно.
отключение автозапуска и служб при загрузке наводит на мысль, что глючит служба plug and play, но как с этим бороться?
прикладываю скрин со свойствами процесса из process hacker.

Отправлено: 16:12, 26-04-2013 | #28



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iamgdv, выполните эти инструкции.
Затем эти.

Отправлено: 16:26, 26-04-2013 | #29


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс за оперативность! выкладываю.
http://www.ex.ua/view_storage/333802271984

Последний раз редактировалось iamgdv, 10-04-2014 в 22:32.


Отправлено: 16:55, 26-04-2013 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Процесс services.exe периодически нагружает систему на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Процесс csrss.exe загружает ЦП на 100% Nesto Microsoft Windows 2000/XP 8 21-04-2010 16:04
[решено] DOS-атаки, сканирование портов, зависание (процесс services.exe) qaz741 Лечение систем от вредоносных программ 43 31-01-2009 07:55
Разное - Процесс services.exe проблема. belohortvladimir Microsoft Windows 2000/XP 4 14-11-2008 20:03
Загрузка - [решено] процесс services.exe helge12 Лечение систем от вредоносных программ 8 26-08-2008 11:42
Приложение NS.exe вешает систему на 100% CRUSH99 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-03-2006 11:42




 
Переход