Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - Не выключается ноутбук msi gt 70,сбой Биос

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не выключается ноутбук msi gt 70,сбой Биос

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишу в тему windows 10,т к в ней те же симптомы.
При попытке выключить ноутбук гаснет экран ,но он продолжает работать.Windows 8.1 заводская.При попытке закрыть крышку все тоже самое.Я думаю,я уверен это сбой Биос,т.к при сохранении настроек Биоса,ноутбук не перезагружается,а выключается и потом опять включается,это не нормально...При попытке сбросить на дефолт все тоже самое,но сбрасывает настройки.Если выйти из Биоса без сохранения настроек,выходит без выключения ноутбука т.е нормально.
Все это началось при попытке поставить windows 7 на другой диск ,вставленный в ноутбук, второй системой к 8.Семерка не грузилась,я отключил secure boot в Биос,и попробовал загрузить 7,но не смог.
И вот после этого все это и произошло....Что посоветуете????????
Поставил вместо 7 на другой диск 10,она грузится нормально,но все тоже самое что и на 8.1,т.е все теже симптомы.
Это Биос,т.к на 2 системах одинаковых симптомов быть не может,перепрошивка Биоса поможет????Может батарейка?????Но если бы была батарейка то время бы сбивалось,а тут нет....Что может быть????
Модель msi gt70 0nc 1208
Насчет замены батарейки,посмотрел в интернете симптомы,не один не подходит,якобы все в норма но не знаю....

Отправлено: 21:48, 28-11-2019

 

Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
Модель msi gt70 0nc 1208 »
Древняя версия BIOS для десятки. Может помочь отключение гибернации.
Надеюсь 64-битная десятка не зафигачена на MBR диск.

Последний раз редактировалось ibarg, 29-11-2019 в 01:58.


Отправлено: 22:47, 28-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
при сохранении настроек Биоса,ноутбук не перезагружается,а выключается и потом опять включается,это не нормально »
Нет, это как раз-таки вполне нормальное поведение, будь то обычный системный блок или ноутбук. Некоторые настройки нельзя изменить "на лету", необходимо очистить память и загрузить в нее новые параметры с нуля.

Цитата рэмбо:
При попытке выключить ноутбук гаснет экран ,но он продолжает работать »
Снимайте заднюю крышку и сдёргивайте аккумулятор. Вообще, можете запомнить на будущее: в случае с ноутбуками отключение аккумулятора решает тучу всевозможных глюков и проблем.

Отправлено: 17:38, 01-12-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Загрузка - Не выключается ноутбук msi gt 70,сбой Биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] reagentc.exe: сбой операции: 70 maslinaV Microsoft Windows 8 и 8.1 14 28-06-2016 13:27
Выключается ноутбук MSI cx70 enottv Ноутбуки 6 01-08-2015 00:32
MSI анонсировала очередной игровой ноутбук семейства GT 60 OSZone News Новости железа 0 09-12-2013 16:30
Lg ls 70 не загружается даже биос. Fox87 Ноутбуки 10 22-07-2013 08:16
[решено] ноутбук msi cr650 не могу прошить биос. Рыжик Ноутбуки 2 27-01-2013 21:43




 
Переход