Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема с подключением компов с Win 7 и Win XP через витую пару

Ответить
Настройки темы
FAQ - Проблема с подключением компов с Win 7 и Win XP через витую пару

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть проблема с подключением двух компов друг с другом. пытаюсь оздать домашнюю сеть с помощью "витой пары". На первом (основном) компе стоит 2 сетевых адаптора; 1-ый (встроенный) - Realtek PCIe GBE Family controller, 2-ой - (сетевая карта PCI) TP-LINK TF-3200 10/100 Fast ethernet adapter. На первом компе установленна Windows 7 ultimate x64. Через него и подключен интернет (через встроенную сетевуху).
На втором компе стоит Windows XP Pro x32 (сетевуха встроеная - VIA Rhine 2 Fast ethernet adapter )
Кто нибудь может мне пошагово объяснить от начала до конца, что где и как нужно настроить в обоих компах, чтобы была сеть и желательно интернет на оба компа.
Читал множество статей, лазил по многим форумам, (в том числе и здесь) пробовал разные вариации - ничего не получается, даже не могу создать домашнюю группу (пишет: не удаётся подключить этот компьютер к домашней группе итд.) или пытаюсь включить сетевое обнаружение в параметрах общего доступа, а мне в ответ сбрасывают на "отключить сетевое обнаружение", так же и IP-адрес сбрасывается на сплошные точки.... итд. видимо руки не из того места растут)))... После долгих попыток откатил обе системы ... - жду вашей помощи...
Пожалуйста помогите!!! срочно нужна сеть... в основном для передачи файлов с одного компа на другой. Ну и для совместного пользования интернетом.
Заранее благодарю!!!

Отправлено: 22:51, 07-12-2010

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравия желаю! У меня такая же проблема. как соединить ноутбук с win 7 домашней базовой и комп с xp pro по проводам - оба видят только сами себя. На ноуте стоит Marvell Yokon 88e8040 Family PCI-E Fast Ethernet, а на компе Realtek RTL8139 Family PC1 Fast Ethernet NIC. IP-адреса менял, патч и кросс-кабеля пробовал. Пакеты оба компа отправляют, а принимать не хотят.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Отправлено: 09:05, 24-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 24-01-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ссылка интересная, но в принцыпе все что там написано я и так пробовал. Все чего я добился это появления соединения ноута и компа при включении питания оных, но после отключения кабеля или через центр управления сеткой ноут отказывается видеть комп!!!
Заранее спасибо за следующий ценный совет!!!

Отправлено: 19:45, 27-01-2011 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Бер:
Все чего я добился это появления соединения ноута и компа при включении питания оных, но после отключения кабеля или через центр управления сеткой ноут отказывается видеть комп!!! »
...? Не совсем понял вопроса... в отключенном состоянии они и не должны друг-друга видеть))

Отправлено: 09:07, 28-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Глупый вопрос,естесевенно потом кабель подключал или пытался зайти в сеть через центр управления сеткой.

Отправлено: 16:04, 28-01-2011 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бер, странно, в журнале ошибок (пуск - панель управления - система безопасность - администратирование - просмотр событий) что-нибудь интересное есть?

Отправлено: 16:10, 28-01-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема с подключением компов с Win 7 и Win XP через витую пару

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - Помогите с настройкой локальной сети через витую пару и вай фай shmygas Сетевые технологии 10 03-12-2009 17:41
Интернет - [решено] Подключение инета к xbox 360 через витую пару. tomberg Microsoft Windows 7 4 06-10-2009 16:28
D-Link - Вопрос про DSL, витую пару и RJ-45 nespamer Сетевое оборудование 1 24-09-2008 16:13
FAQ - HELP!!! Не могу соединить два компьютера через витую пару gartes Сетевое оборудование 3 28-02-2008 00:56
Локалка на коаксиале - стоит ли менять на витую пару BatutMAN Сетевые технологии 15 04-07-2003 09:50




 
Переход