Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка компьютера по комплектующим

Ответить
Настройки темы
Сборка компьютера по комплектующим

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Xander89
Дата: 11-03-2010
Ув. форумчане! Прошу совета по сборке компа!
Имею прайс-лист на руках, долгое время сидел и подбирал конфиг ПК по комплектующим и вот что насобирал:

Проц: Core i5 - 750 (2.66 ГГц, 4х256КБ+8МБ, ЕМ64Т, Socket1156) (box)
Материнка: intel DH55HC (OEM) P55, 4xDDR3, SATA II-RAID, PCI-E, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX
ОЗУ: Kingston DDR-III 2GB (PC3-10600) 1333MHz - 2шт.
HDD: SATA 1.5TB Seagate Barracuda LP (Serial ATA II, 5900rpm, 32mb buffer)
Видеокарта: Palit GeForce GTS250 1024Mb DDR3 DVI PCI-Express
Корпус: MidiTower InWin j-649BS 550W 12V USB+FAN+Audio AirDuct ATX
привод: Sony NEC BLACK AD-7200

ну и по мелочи, типа монитор, клава, мышь, провода и акустика
Подскажите, мож какие то компоненты не подойдут по конфигу?

Отправлено: 11:59, 11-03-2010

 

Аватара для Osferon

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


если хочешь за теже деньги большую производительность, проц ставь подешевле - i3, сэкономишь около 100 у.е., которые разумнее потратить на видео хотя бы GF260 448 бит. И БП сюда помощнее бы...

Отправлено: 16:59, 11-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП с корпусом идет, ну как то i5 вроде по мощнее будет, да и видюхи такой в прайсе нет.

Отправлено: 17:15, 11-03-2010 | #3


Аватара для Maxymus13

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если комп собираешь для игр то лутше в проце сэкономиь а видеокарту помощнее поставить.Хотя сам GTS250 собираюсь покупать

Отправлено: 18:19, 11-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проц надо подешевле. блок питания помощнее . на счет видюхи не знаю. и памяти оперативной маловато. а память DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" или 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" ??
и еще вопрос; нафига такой вместительный жесткий диск? сколько такой стоит?

Отправлено: 14:46, 12-03-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Xander89:
Материнка: intel DH55HC (OEM) P55, 4xDDR3, SATA II-RAID, PCI-E, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX »
Может что-нибудь от Asus, Gigabyte?
Цитата Xander89:
HDD: SATA 1.5TB Seagate Barracuda LP (Serial ATA II, 5900rpm, 32mb buffer) »
Лучше WD Black
Цитата Xander89:
БП с корпусом идет, ну как то i5 вроде по мощнее будет, да и видюхи такой в прайсе нет. »
А если взять отдельно корпус, отдельно БП?

Для каких целей ПК?
Если для игр то какое разрешение монитора?

Отправлено: 17:33, 12-03-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ZeroCooolX:
Лучше WD Black »
ну не знаю у меня Жесткий диск 750ГБ Western Digital "Caviar Black 7200об./мин., 32МБ (SATA II). все мне его советовали. а я вот в нем разочеровался : он крякает и windows 7 пишет что он самая слабая деталь в компе
Цитата ZeroCooolX:
Цитата Xander89:
Материнка: intel DH55HC (OEM) P55, 4xDDR3, SATA II-RAID, PCI-E, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX »
Может что-нибудь от Asus, Gigabyte? »
ну тут лучше Gigabyte.

Отправлено: 22:53, 12-03-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GoodWin,
Цитата GoodWin:
ну тут лучше Gigabyte. »
чем лучше и какую имено мадель посоветуете?

Цитата GoodWin:
проц надо подешевле. блок питания помощнее . на счет видюхи не знаю. и памяти оперативной маловато. а память DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X" или 2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" ??
и еще вопрос; нафига такой вместительный жесткий диск? сколько такой стоит? »
Чем плохой этот проц? По поводу БП подумаю, памяти то почему мало? 2 линейки по 2гб. название ОЗУ как написано в первом посту
Я очень много скачиваю из интернета, у меня постоянно проблема с объемом памяти!

ZeroCooolX,
Цитата ZeroCooolX:
Для каких целей ПК?
Если для игр то какое разрешение монитора? »
для всего, монитор Acer 20" разрешение (1600x900)

Цитата ZeroCooolX:
Лучше WD Black »
есть и WD на 1.5тб

Отправлено: 20:35, 13-03-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Xander89, зря мучаешься. Почитай статью Выбор конфигурации — OSZone.net wiki - здесь уже все до тебя продумано, подобрано и расписано.

Цитата Xander89:
Чем плохой этот проц? »
он не плох. Но он имеет смысл только совместно с соответствующей видеокартой. А если у тебя нет денег на карту, соответствующую ему - значит, стОит взять проц. поменьше, а разницу вложить в видеокарту.
>
Цитата Xander89:
Я очень много скачиваю из интернета, у меня постоянно проблема с объемом памяти! »
Ты бы отличал понятия "память" и "объем ж.диска" - дабы не путаться в определениях.
>
Цитата GoodWin:
у меня Жесткий диск 750ГБ Western Digital "Caviar Black 7200об./мин., 32МБ (SATA II). все мне его советовали. а я вот в нем разочеровался : он крякает »
я тоже кучу подобного прочел, выбирая себе терабайтник. Так вот: моего не слышно в принципе. Так что - либо по-модельно, либо - ХЗ)

Цитата Xander89:
чем лучше »
производительность выше плюс очень много настроек для оптимизации работы компьютера. Я уж молу про разгон - здесь интел и не пытается ничего придумывать)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:06, 13-03-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
ссори имел виду объем HDD, ну ни как не про оперативку))))

Цитата ShaddyR:
Почитай статью Выбор конфигурации — OSZone.net wiki - здесь уже все до тебя продумано, подобрано и расписано. »
Почитаю, спасибо!

Отправлено: 10:04, 14-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Сборка компьютера по комплектующим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] сборка компьютера-посоветуйте! Strawberry Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 03-12-2009 11:35
В чем проблема, может неудачная сборка компьютера? TAVVAT Непонятные проблемы с Железом 15 14-12-2007 16:25
Доступ - Где запоминаются пароли для доступа к диску компьютера с другого компьютера batonchik Microsoft Windows 2000/XP 1 21-05-2007 18:34
сборка компьютера GIAz Непонятные проблемы с Железом 11 18-03-2004 12:36




 
Переход