Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel лицензировала Nvidia SLI для материнских плат X58

 
Настройки темы
Intel лицензировала Nvidia SLI для материнских плат X58

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня представители компании Nvidia в официальном релизе, заявили, что корпорация Intel лицензировала технологию Nvidia SLI для использования в материнских платах, построенных на базе Intel DX58SO, и предназначенных для семейства процессоров Core i7. Это значит, что теперь потребители могут использовать платы X58 для создания высокопроизводительных систем на базе графических акселераторов Nvidia GeForce, запуская их в режиме SLI, в также Quad SLI.


Клем Руссо (Clem Russo), генеральный директор направления настольных компьютеров Intel, сказал, что для создания наиболее производительной системы следует использовать видеокарты Nvidia GeForce совместно с процессорами семейства Core i7. Таким образом, технология Nvidia SLI доступна пользователям платформ с процессорами Core i7, Core 2 Quad и Core 2 Duo. Современные технологии Nvidia делают игровой процесс более реалистичным благодаря технологии PhysX. Революционная функция CUDA позволяет превратить видеоадаптер в устройство кодирования видео, а также предоставляет пользователю возможность воспроизведения HD-видео.


Источник: hardwareportal.ru

Отправлено: 05:17, 12-02-2009

 

Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Клем Руссо (Clem Russo), генеральный директор направления настольных компьютеров Intel, сказал, что для создания наиболее производительной системы следует использовать видеокарты Nvidia GeForce совместно с процессорами семейства Core i7. »
прям как сговорились)

Отправлено: 16:50, 12-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не "прям как", а "именно" сговорились. Nvidia выгодно, чтобы такое сказали. А Интел ничего не теряет, говоря это в виду того, что их интересы не пересекаются напрямую.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:17, 12-02-2009 | #3


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleg777f, сейчас, в основном, у всех компаний в области IT (да и не только в этой области) существуют сговоры. Это всё одна мафия.

Смотрю я на эту картинку и думаю: бедная материнка какой груз ей терпеть приходится (и это ещё без куллера)

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 07:15, 13-02-2009 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
бедная материнка какой груз ей терпеть приходится (и это ещё без куллера) »
Влепи (визуально) туда еще третью VGA, тогда она совсем бедной станет.

Отправлено: 07:31, 13-02-2009 | #5


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, и с кем же тогда в зговоре AMD?)

Отправлено: 16:12, 13-02-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как это с кем? С ATi и уже давно. Они даже "легализировали" свои отношения. Всё близится к тому, что nVidia будет прохладно разрабатывать логику для AMD. Думаю даже nVidia уже поступали предложения о покупки со стороны Intel. Просто nVidia более крепкая компания, чем ATi на момент покупки и поэтому им не к чему продаваться. Они сами думаю в скором времени выйдут на рынок CPU. У них есть уже отличная системная логика, отличные видеокарты. Суть в том, что около 70% необходимых для создания х86 процессора патентов находится у Интел и если nVidia хочет выпускать CPU, то ей просто необходимо быть "в зазосе" с Intel. Что собственно и происходит...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:03, 13-02-2009 | #7


Аватара для oleg777f

Ветеран


Сообщения: 719
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, аа... я просто думал, что ATi как фирмы больше не существует)

Отправлено: 21:38, 13-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Intel лицензировала Nvidia SLI для материнских плат X58

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В чем отличие материнских плат. benwar Хочу все знать 5 13-12-2009 09:32
Сравнение 2-ух материнских плат от Gigabyte Delirium Материнские платы и память 4 25-11-2009 09:20
Руководство по выбору процессоров AMD и материнских плат для них SanCho Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 07-11-2009 14:49
Производитель материнских плат Yang An Alex1957 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 13-09-2009 17:14
Проблемы с пайкой материнских плат. borison Материнские платы и память 9 07-05-2008 21:37




 
Переход