Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, два жестких диска установлю сразу. Третий, возможно, появится в течение 1-2 лет. Думаю, что стОит отдельную видеокарту добавить, чтобы процессор-память лишними делами не загружать.

А по поводу оперативки... там был еще вариант Kingston HyperX Plug N` Play 16GB 1600 Kit of 2. Я так понял, что она просто меньше возможностей для разгона дает, а для неразгона подходит? Просто в чем разница с тем, что я выбрал, кроме возможностей разгона?

Корпус, значит, этот достаточен? http://www.dateks.lv/ru/cenas/28/677..._370_black.php

А если из блоков питания конкретно выбирать модель, то на какого производителя стОит обратить внимание?

Ах, забыл, по поводу видеокарты... Из них просто выбирать ту, у которой выходов достаточно для меня, если мне игры не важны?

Отправлено: 12:21, 11-10-2013 | #671


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmx358:
Корпус, значит, этот достаточен? »
Вполне

Цитата mmx358:
А если из блоков питания конкретно выбирать модель, то на какого производителя стОит обратить внимание? »
Antec, Be Quiet, Chieftec, Cooler Master, Corsair, Enermax, FSP, InWin, OCZ, Seasonic, Thermaltake. Мощность зависит от выбранной видеокарты - выбор видеокарты от бюджета.

Цитата mmx358:
Я так понял, что она просто меньше возможностей для разгона дает, а для неразгона подходит? Просто в чем разница с тем, что я выбрал, кроме возможностей разгона? »
Выбирайте память со стандартным напряжением (1.5В), частотой 1600, низкой задержкой (CL9) и низкими радиаторами - чтобы не мешали установке большого кулера (если в будущем захотите поставить). Производители лучше Kingston\Hynix\Micron

Цитата mmx358:
если мне игры не важны? »
Зачем тогда видеокарта?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 11-10-2013 | #672



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Зачем тогда видеокарта? »
Чтобы процессор-память не загружать этой работой.

Отправлено: 12:44, 11-10-2013 | #673


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmx358:
Чтобы процессор-память не загружать этой работой. »
Процессор не загрузится, а памяти много не потратится.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 11-10-2013 | #674


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем.

Подбираю себе сборку. Затруднения вызывает выбор БП и кулера. Хочу качественный БП и хороший кулер, хоть пока видеокарту и не покупаю (игры не нужны).
Сборка такая:
i5-4430
Мат. плата ASUS H87-PRO
Жесткий диск Western Digital Cariar Blue WD 10EZEX 7200 оборотов, 64Мб SATA III
Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston ValueRAM KVR 16B11S8/4 (PC 12800, 1600Мгц, CL11)
Корпус Miditower Zalman Z9Plus без БП
Привод
Начиталась про БП- не могу выбрать между Corsair GS 600 (корсэроские сильно громко пищат?), Thermaltake Litepower 550W ATX 12V V2.3 (по отзывам не очень).
Первый очень дорогой (3000 руб), есть ли что-то аналогичное совместимое с Haswell (или не нужно на это обращать внимания?). FSP не предлагать, стали выпускать плохие. Chieftec SB тоже (плохой вентилятор).

Кулеры такие:
Zalman CNPS7000C-Cu, Zalman Performa, Scythe Katana 4 (из него сложно пыль выдувать?), Cooler Master Hyper T4 (но у него не отполирована поверхность теплоприемника и плохая термопаста), Cooler Master Hyper 212 EVO (судя по отзывам, THermalright 120 лучше, но его в магазине нет, есть только плохонький Thermalright 90).
В общем, получается в районе 20 000 руб.
У кого какие предложения по оптимизации цены-качества?

Мат. плату точно такую буду брать, проц тоже (если только вы не скажете, что они ужасные)))
Советы по БП, кулеру, корпусу (может, есть неплохой, но подешевле) приветствуются.

Отправлено: 16:57, 14-10-2013 | #675


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
оть пока видеокарту и не покупаю (игры не нужны). »
Цитата Strawberry:
Corsair GS 600 (корсэроские сильно громко пищат?), Thermaltake Litepower 550W ATX 12V V2.3 (по отзывам не очень). »
Зачем тогда такой мощный БП?

Цитата Strawberry:
Хочу качественный БП »
Возьмите БП от Seasonic/Enermax/XFX

Цитата Strawberry:
Cooler Master Hyper 212 EVO »
Весьма хороший кулер. Трубки расположены плотно, слоты памяти не перекрывает. Ваш процессор разгоняться не будет, ему с головой хватает боксового кулера, а 212го и подавно...
Цитата Strawberry:
Zalman Performa »
Этот тоже хорош, но ближайшие к процессору слоты памяти перекроет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 14-10-2013 | #676


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, для чего ставить охлаждение нестоковое?

Последний раз редактировалось mmx358, 14-10-2013 в 21:06.


Отправлено: 21:01, 14-10-2013 | #677


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmx358:
а для чего покупать стороннее охлаждение »
Цитата WSonic:
процессор разгоняться не будет, ему с головой хватает боксового кулера »

Отправлено: 21:07, 14-10-2013 | #678


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mmx358, Исключительно ради тишины, и не более

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:10, 14-10-2013 | #679


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Strawberry:
Жесткий диск Western Digital Cariar Blue »
и лучше же наверное будет тошиба
Цитата WSonic:
к процессору слоты памяти перекроет »
Первый, и можно поставить только с низкими радиаторами,или без них..

Цитата Strawberry:
хоть пока видеокарту и не покупаю (игры не нужны) »
Так вы планируете ли вообще покупку видеокарты...а то слово ,,пока,, растяжимое)))))....чтбо не ошибиться с мощностью.

Последний раз редактировалось KITAYCA, 15-10-2013 в 12:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 15-10-2013 | #680



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход