Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » блокировка компьютера

Ответить
Настройки темы
блокировка компьютера

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Админ ненадолго ушел и не выключил свой аккаунт. Тем временем кто-то что-то нажал... Теперь стоит блокировка компьютера, т.е. зайти может только админ по своему паролю, даже если пароль снять. Пыталась снять блокировку стандартным способом, т.е. нажимала win+L, появлялась табличка "снятие блокировки" (для снятия блокировки введите пароль.) Пароль я либо вводила, либо просто нажимала ОК, если его не было. НО блокировка не снимается. Еще какие-нибудь средства подскажите?

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 06:01, 16-06-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lime
Надо ждать возвращения админа.. Блокировку компьютера никто, кроме администраторов снять не сможет.. Единственное чем можно снять блокировку - это нажав кнопку reset
Лучше уж дождитесь вашего администратора (ведь он ненадолго ушел)...

Отправлено: 09:35, 16-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
какой смысл на резет нажимать? Все равно при загрузке окно с паролем вылезет

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 11:08, 16-06-2003 | #3


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pierre
Цитата:
какой смысл на резет нажимать? Все равно при загрузке окно с паролем вылезет
Окно обязательно вылезет.. Но компьютер ведь уже не будет заблокирован..


Отправлено: 11:17, 16-06-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, я не правильно объяснила... Горе-админ-то - это я! Хех... Под админовским аккаунтом блокировка не снимается. ВОТ. Пароля нету вообще! А если ставить и при помощи него пытаться снять блокировку, то всё вроде бы снимается, а на деле - нет (после перезагрузки - опять блокировка)

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 14:43, 16-06-2003 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В просторах интернета проплывала ссыла на прогу, которая создает дискетку, сбрасывающую все пароли. Попробуй её найти.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:56, 16-06-2003 | #6


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем так грустно
если блокировка есть и пароля нет, то блокировка должна вроде бы не работать
но тут может быть случай с паролем не администратора а самой системы ХР того главного Администратора

Отправлено: 22:52, 16-06-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd] : Не, дело-то не в пароле. Его как такового нету совсем. Дело в том, что доступ теперь только к админовскому аккаунту, а бедные пользователи не могут использовать свои учетные записи, т.к. им пишется "обратитесь к администратору, чтобы он снял блокировку". А администратор.... Ну... Ндя...
Пароль снят ВООБЩЕ! А блокировка все-равно запускается...

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 06:57, 17-06-2003 | #8


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lime
У меня есть подозрение, что я опять не совсем представил картину, которая происходит в вашем компьютере.. Но все-таки... Если пользователи не могут входить с своими учетными записями в систему, то вполне возможно, что были изменены Local Security Policy... В Control Panel > Administrative Tools > Local Security Policy посмотрите Security Settings > Local Policies > User Rights Assignment кому даны доступы в Log on locally

P.S. Названия могут незначительно отличаться, т.к. у меня установлен Windows 2000)

Отправлено: 08:50, 17-06-2003 | #9


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пуск -> Настройка -> AD Пользователи и компьютеры -> (Находишь заблокированную учетную запись) -> Свойства -> Учетная запись -> (Снять крыжик заблокировать учетную запись)

Или я чего-то не понял

Все вышеперечисленное делается на контроллере домена...

Отправлено: 09:43, 17-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » блокировка компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Блокировка локального компьютера при удаленном администрировании Angela_123a Сетевые технологии 3 16-10-2012 20:30
Прочие - Блокировка компьютера YDen Программное обеспечение Windows 1 30-10-2009 05:50
Доступ - Где запоминаются пароли для доступа к диску компьютера с другого компьютера batonchik Microsoft Windows 2000/XP 1 21-05-2007 18:34
Блокировка компьютера DestR0yer Microsoft Windows 2000/XP 3 07-03-2006 14:00
Блокировка? emdfreeman Microsoft Windows 2000/XP 6 22-09-2004 06:19




 
Переход