Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - поврежден загрузочный сектор на жестком диске, помогите исправить.

Ответить
Настройки темы
HDD - поврежден загрузочный сектор на жестком диске, помогите исправить.

Аватара для atmarozak

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня щяс на компе стоят 2 жестких диска, один на 5 гигов ( на нем винда), 2-й на 80 гигов - он и поврежден.
поврежден загрузочный сектор, незнаю че делать, посоветовали прогу: "acronis disk editor" - скачал, установил, прога паказала что загрузочный сектор поврежден (ето вроде еще нулевой дорожкой называется) я в этом мало что понемаю, попытался чето испрвить, но прога оказалась DEMO, и при попытке сохронить изминения, появилось предупреждение о том что это дэмо версия и она ничего неможет сохронять (ну и естествено предложение преобрести лицензию) искал кряк ненашел,
попалась прога с кряком: Acronis Disk Director Suite v10 , я е ескачал установил, но она видет только один диск (первый) а второй который и нужен невидет.

помогите пожалуйста востоновить его, дайте сслку на прогу, и инструкцию как все делать.
ну или вообще кто чем может может поможет???

Отправлено: 10:42, 09-07-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atmarozak:
паказала что загрузочный сектор поврежден »
Во-первых нужно выяснить как повреждён -логически или физически. Выполни
CHKDSK x: /F /R
x: - буква диска

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:02, 09-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atmarozak:
ну или вообще кто чем может может поможет??? »
Ни одного телепата на форуме нет, поэтому сообщите сами вашу конфигурацию, что за HDD у вас установлен, что за системная плата у вас ну и конечно выполни совет yurfed.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:13, 09-07-2008 | #3


Аватара для atmarozak

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
выполни совет yurfed. »
это надо проверить том на наличие ошибок?

я неочень в этом разбераюсь, если что то указывайте путь действий пожалуйста.

Отправлено: 11:19, 09-07-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atmarozak, ПУСК- Выполнить- CHKDSK x: /F /R
БИОС видит оба диска?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:24, 09-07-2008 | #5


Аватара для atmarozak

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал:
Цитата yurfed:
ПУСК- Выполнить- CHKDSK D »
после нажатия на ok на долю секунды появляется и сразу исчезает какоето черно е окно,

Цитата yurfed:
БИОС видит оба диска? »
непробовал сразу два через биос смотреть. вчера снял диск: C (на нем винда) оставел один D, вставел в cd-room диск с XP. начал опять пробовать загрузить, он короче копирует с сd на винт, а вот установиться неможет.
и в самом конце этого процеса на мониторе появилось многомелких разноцветных квадратиков размером не больше 5х5 мм, с какимито знаками похожими на элементы php кода.
после того как поставел назат первый диск и включил комп, то комп непоказывал емкость диска D, кликнул на него правай кнопкой/свойства, тут было паказано что диск весь синий (заполнен полностью) а кол-во свободного и занятого места показывало 0. пришлось его отформотировать.

дэмка проги: "acronis disk editor" показала (при выборе диска и зон диска,) что этот сектор поврежден, он был выделен красным цветом и + крестик.

Отправлено: 11:49, 09-07-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отдайте диск кому-либо, кто разбирается. И так, похоже, уже делов наделано...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:00, 09-07-2008 | #7


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atmarozak, не
Цитата atmarozak:
ПУСК- Выполнить- CHKDSK D »
а
Цитата atmarozak:
ПУСК- Выполнить- CHKDSK D: /F /R »

-------
www.oszone.net


Отправлено: 12:02, 09-07-2008 | #8


Аватара для atmarozak

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


боло-бы кому, с радостью-бы отдал.

Отправлено: 12:03, 09-07-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


atmarozak, попробуй HDD Regenerator 1.51 Иногда помогает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:22, 09-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - поврежден загрузочный сектор на жестком диске, помогите исправить.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите! kaes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-02-2010 10:50
HDD - Помогите! Потерия данных на внешнем жестком диске Mirzha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 11-01-2010 14:25
HDD - Помогите восстановить разделы на жестком диске Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-11-2008 17:00
Прочее - DeLi Linux - загрузочный сектор RaHem Общий по Linux 3 04-10-2008 19:11
Установка - [решено] Нужен загрузочный сектор диска с Вистой killmuk Microsoft Windows Vista 4 02-07-2008 21:42




 
Переход