Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » 'Диск повреждён или...'

Ответить
Настройки темы
'Диск повреждён или...'

Аватара для Dyadya Vasya

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.
Вот такая тут проблемка. Вставляю диск, а мне вылезает сообщение 'Диск имеет неизветсный формат или повреждён'.
На другом компе всё работает.
Заранее спасибо
С увадением,
Дядя Вася...

-------
Можно сделать нельзя, так как не бывает слова льзя...


Отправлено: 02:06, 12-09-2005

 

Аватара для grave14

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мой CD-RW половину (ну, вру, из десяти разных болванок, две точно не читает), хотя новый, гарантийный. Болванки такие, да и Pirated Edition чтой-то в последнее время на всякое дерьмо катает!
Мож просто лазер запылился? Тогда надо CD-ROM аккуратно (!) разобрать и ещё аккуратней (!!) сухой ваткой намотанной на спичку, что ли, лазер протереть. В 90 случаях из 100 сидюк начинает читать всё. Только... лазер висит там на проводочках и чуть передавил - выкидывай! И спирт там, тоже лучше не использовать, бывали случаи, что линза на лазере мутнела от спирта - Китай...

-------
www.wasp.kz - компсайт...


Отправлено: 02:36, 12-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпирт вообще не допустимо применять для чистки компьютерных комплектующих... Если уж хочется протирать линзу не всухую, можно дыхнуть на неё, и совершенно не нужно перед этим выпивать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:56, 12-09-2005 | #3


Аватара для Dyadya Vasya

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я протёр головку лазера...
Теперь он видит этот DVD как болванку, хотя на нем записана инфа.

-------
Можно сделать нельзя, так как не бывает слова льзя...


Отправлено: 15:44, 13-09-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и совершенно не нужно перед этим выпивать.
Я бы сказал, категорически нельзя выпивать перед тем, как что-нибудь разбирать, тем более компьютер... Последствия могут быть самые разные, но всегда не очень хорошие

Отправлено: 10:44, 14-09-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » 'Диск повреждён или...'

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
видео AVI повреждён или имеет неизвестный формат! gulpit Тест-форум 4 19-01-2010 11:45
Ошибка: диск с Windows испорчен или повреждён leha1975 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-12-2008 04:42
Flash - Повреждён хард (Hitachi, S-ATA, 400 GB) Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 09-12-2008 09:06
Ошибка - [решено] Архив повреждён AMDell Хочу все знать 2 23-10-2007 09:08
повреждён i-node toll3 Общий по Linux 4 10-03-2007 19:32




 
Переход