Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ответить
Настройки темы
[Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-01-2008
Внимание!
Тема переведена в архивное состояние





(настоятельно рекомендуется к прочтению/поиску)


Руководство к действию по работе c AutoIt.
Можно ли с помощью AutoIt выбрать каталог? Хочу нацарапать оболочку, которая мне будет конфиги для nnBackup писать, дык выбрать каталог для бэкапа пока только вручную получается... Нельзя ли как-нть вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок, и получить из него результат действий пользователей?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:47, 10-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А также вопрос про - как перебрать все элементы контрола типа List, для проверки, совпадает ли новый его элемент с уже существующими?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 12:16, 10-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
вывалить стандартный диалог по выбору файлов-папок
FileOpenDialog ( "title", "init dir", "filter" [, options [, "default name"]] )
Цитата:
как перебрать все элементы контрола типа List
См. в сторону ControlCommand ( "title", "text", controlID, "command", "option" ), ControlListView ( "title", "text", controlID, "command" [, option1 [, option2]] )

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 02:22, 11-02-2006 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не вопрос, но грабли... Вот два способа вызова одного скрипта - откомпилированного в EXE и нет:
Код: Выделить весь код
script.au3 "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop"
Код: Выделить весь код
script.exe "%ALLUSERSPROFILE%\Desktop"
Первый восстанавливает переменную окружения ALLUSERSPROFILE нормально, а вот второй нет...

Вывод: используем откомпилированные скрипты (принимающие параметры) только из CMD-файлов!

Отправлено: 12:04, 12-02-2006 | #4

forumuser


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Может кому-то понадобиться, потому что я не сразу додумался как это сделать
Понадобилось мне как-то переключить раскладку во время установки программы. Первое что пришло в голову - Send("+^"). И обломался я сильно, и полез в инет за ответом! Найти у далось только два поста в архиве, которые мне не помогли. Но стоило тщательнее порыться в Хелпе, как ответ тут же нашелся - Send("{LSHIFT}+{LCTRL}"). Удачи

Отправлено: 13:27, 13-02-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как определить наличие хоста? Встроенный пинг не работает. Проверил тремя разными способами, вот последний:
Код: Выделить весь код
MsgBox(0,"",ping("192.168.0.1"))
  ping("192.168.0.1")
  MsgBox(0,"",@error)
говорит, что хост доступен(23 мс, @error=0) , несмотря на то, что моя подсетка 192.168.100.0/24, а вот что виндовый пинг говорит
Код: Выделить весь код
Ответ от 217.106.xxx.xxx: Заданная сеть недоступна.
  
  Статистика Ping для 192.168.0.1:
      Пакетов: отправлено = 1, получено = 1, потеряно = 0 (0% потерь),
  Приблизительное время приема-передачи в мс:
      Минимальное = 0мсек, Максимальное = 0 мсек, Среднее = 0 мсек
Может, его смущает выделенное? Но такой случай в докуменатции описан, @error д.б. равен 2, так что за отмазку не канает

Аутоитовский пинг даже на ping("192.168.0.0" говорит 23, т.е. ответ через 23 мс.

Отправлено: 19:27, 13-02-2006 | #6


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да и в приведенном в документации примере стоит заменить DNS-имя на IP, как сразу оно перестает работать как надо
Код: Выделить весь код
$var = Ping("10.0.0.1",2500)
If $var Then ; also possible:  If @error = 0 Then ...
    Msgbox(0,"Status","Online, roundtrip was:" & $var)
Else
    Msgbox(0,"Status","An error occured with number: " & @error)
EndIf

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 19:30, 13-02-2006 | #7


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


forumuser
  • Для обсуждения общих вопросов по AutoIt специально создана эта тема, новых создавать не нужно (Правила Форума).
  • Вот здесь описаны еще 2 способа переключения раскладки:
    AutoIt скрипты - введение и FAQ (с возм-тью переключения на конкретный язык, а не по кругу).

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:05, 14-02-2006 | #8


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler

Пробовал вроде активные хосты определяет, по крайней мере по IP...

192.168.0.0 (моя подсеть) дает ошибку 3
на любые другие сети или несуществующие IP дает ошибку 1

Отправлено: 11:50, 14-02-2006 | #9


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


проблема однозначно существует, в случае ответа от роутера по ICMP Autoit думает, что получил ответ от искомого хоста. Нашел аналогичную тему на родном для AutoIt форуме, насколько мой английский позволяет, понял, что баг был исправлен в одной из текущих бет, я скачал январскую(или уже февральскую) beta 106, пока не пробовал. Вы не бету пользуете случаем?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 13:20, 14-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [Архив - Часть 1.2] AutoIt скрипты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
[Архив - Часть 3] AutoIt скрипты .:[общие вопросы]:. Vadikan AutoIt 1543 18-01-2009 10:46
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
[Архив - Часть 1.3] AutoIt скрипты biork AutoIt 503 09-06-2007 11:27
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход