Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как организовать рассылку внутри организации

Ответить
Настройки темы
Как организовать рассылку внутри организации

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите советом или подскажите программу. Хочу у себя на рабочем сервере организовать сервер рассылок внутри моей организации. Нужно такая программа, которая принимала бы письмо из инете, а потом, в зависимости от его темы, отсылала его по тому или иному списку рассылки через внутренний почтовый сервер. Так же хотелось чтобы она умела обрабатывать письма от пользователей на включение или удаление его адреса из списков рассылок (рассылок много). Сейчас организовал все это через The Bat (сортировщик писем), но там много приходится делать руками. Остальные программы, которые мне попадались, предлагали только самому создать письмо, и разослать его по списку (в некоторых была обработка запроса от пользователя на подписку), а вот чтобы принимали и автоматом рассылала не попадались, или может просто плохо искал.

Отправлено: 20:39, 30-01-2005

 

Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, всё это умеет MS Exchange Server. Сам не пробовал, более точно описать процесс его настройки не смогу. Но то, что много тоже придётся сделать руками, - это точно А чем не устраивает The Bat? Или приходится письма вручную слать?

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 13:55, 31-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хотелось бы покупать самолет, чтобы летать на соседнюю улицу. MS Exchange Server у меня есть, но его еще надо освоить, что нибудь попроще бы.. А ситуация такая: на локальном почтовом сервере заведен специальный адрес на который я сбрасываю все рассылки, приходящие мне из инета.. На сервере же установлен TheBat, который настроен так, что забирает почту с этого адреса, и, в зависимости от темы письма, отсылает одной или другой группе пользователей. Все работает отлично. Но проблема в том, что если кто то хочет описаться от какой то рассылки, или нового пользователя надо подписать на некоторые, мне приходится открывать сортировщик писем и ручками вносить его адрес во все фильтры или удалять кого то. Это долго и не оперативно. Вот если бы можно было обучить бат автоматом удалять или вносить в список по входящему письму…

Отправлено: 18:12, 01-02-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как организовать рассылку внутри организации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как поменять имя пользователя и организации andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 13-01-2009 17:32
Как создать сеть внутри сети? Wanderer-1000 Хочу все знать 4 24-09-2007 19:08
Как организации стать LargeAccountResellerом lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 5 26-06-2007 10:34
Хочу новости, каталог товаров и рассылку! WorldWideWinner Вебмастеру 1 19-07-2005 18:29
Защитим рассылку от спамеров? 4c4d О сайте и форуме 28 04-12-2003 01:12




 
Переход