Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » виснет и отключается комп, причина в процессоре или БП?

Ответить
Настройки темы
виснет и отключается комп, причина в процессоре или БП?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. У меня отключается комп почти сразу после включения. Открыла, почистила, всё равно не пашет. Сказали, дело в блоке питания,хотя когда пашет, то уже редко вырубается, но скоро комп стал игнорировать команды, сохраняемые файлы куда-то пропадали. Ко всему прочему мой антивирус отказался обновляться. Грузит 9-10% и стопорит. Может, вирус? Подскажите, люди!!(
Конфигурация :
Операционная система
MS Windows XP Professional 32-bit SP2
Центральный процессор
Intel Celeron
Технология Northwood 0.13um
Оперативная память
256 Мб DDR @ 133 Мгц (2.5-2-2-6)
Материнская плата
i845 (Socket 478)
Графические устройства
SyncMaster (1024x768@75Hz)
128 МбGeForce FX 5200 (Undefined)
Жесткие диски
78 Гб SAMSUNG SAMSUNG SP0802N (PATA) 29 °C
Оптические диски
LITE-ON CD-RW SOHR-5238S
CL7412M GRP334Y SCSI CdRom Device

Антивирус:NOD32- 5270(20100711) лицензию к сожалению не знаю, не могу найти её в программе.

Отправлено: 00:27, 17-02-2011

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как он вообще у вас работал с
Цитата Cesey:
256 Мб DDR »
Цитата Cesey:
Сказали, дело в блоке питания »
возможно что и правильно сказали, подключите для проверки "свежий" БП, возьмите у кого-нибудь на пару часов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 17-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
как он вообще у вас работал с »
Если вдруг кто подзабыл, то и с 128 мегабайтами ХР работает, уж не говоря про 256.

Cesey Посмотрите внимательно - нет ли вздувшихся конденсаторов на материнской плате и в блоке питания.
Или попросите знакомого, чтобы посмотрел. Неисправные конденсаторы придётся перепаять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 17-02-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Неисправные, вздувшиеся конденсаторы »
выглядят так.

Последний раз редактировалось eco, 18-10-2012 в 17:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 17-02-2011 | #4


Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cesey:
У меня отключается комп почти сразу после включения »
Хочу внести ясность - сразу отключается - даже до сигнала от биоса дело не доходит , или же начинает загружаться ,появляется лого ОС и пр. и тут система выключается? Если первый вариант ,то это вовсе не вирусы ,а железная проблема. После чего появились подобные симптомы?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 19-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » виснет и отключается комп, причина в процессоре или БП?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отключается монитор и виснет компьютер во время игр Dmitrijan Видеокарты 4 15-08-2010 09:06
[решено] Виснет комп., внезапно перезагружается или не загружается совсем webfx Непонятные проблемы с Железом 7 02-07-2010 12:10
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42
[решено] Виснет комп-причина? Hober Непонятные проблемы с Железом 22 23-01-2007 06:34
Мышка подвисает периодически подвисает, потом виснет комп. ПО или железо? Dionin Программное обеспечение Windows 6 17-11-2004 19:24




 
Переход