Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Ответить
Настройки темы
Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю проект по ИКТ о том, какой ЦП выбрать для домашнего ПК. Проект в виде ментальной карты. Проверьте пожалуйста на наличие ошибок и неточностей в описаниях и выводах. Буду признателен за все высказанные мнения и советы Ветка AMD в разработке

Отправлено: 22:35, 03-05-2011

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, излишне наворочено. Я в IT не первый год, но все равно не понял, куда надо тыкать . А вы про
Цитата inside10:
какой ЦП выбрать для домашнего ПК »
... Доступнее надо делать

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 01:05, 04-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
все равно не понял, куда надо тыкать »
ну там собственно главное - плюсики рдом с блоками Хотя наверно всё-таки придётся написать краткое руководство

Отправлено: 01:14, 05-05-2011 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ввести подсказки, всплывающие, как в трее около часов, или свои, оригинальные

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:53, 05-05-2011 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
Проект в виде ментальной карты. »
а в чём цель этой карты?
Представить односложные связанные данные в неудобном, непонятном и совершенно не пригодном к использованию виде?
тогда эта цель достигнута.

заранее прошу прощения, если кого обидел.

Отправлено: 22:01, 05-05-2011 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как механизм - интересно минуты 3-4.
Как средство достижение неясной цели - сомнительно.
Не соблюден баланс величины объектов. Очень сложно понять графики не помещающиеся в экран и не понятно что выражающие.
Т.е. лично мне, названия игр не говорят не о чем. Ну не играю я в них, так сложилось.
Почему выбор процессоров ограничен только двумя фирмами? Что вообще вкладывается в понятие "Домашний ПК"? Если мне будет нужна только печатающая машинка, + аудио,видео плеер (без HDTV), или он будет нести функции простенького файлохранилища, я рискну обратить свой взор на VIA.
ARM при решении ряда задач, так же способны предоставить конкурентные решения.
смотрю всплывающие подсказки появились, это хорошо.
В шапке тестов, например Winrar убрать (испанский)? заголовок и ввести русский.
Почему Winrar?
Рекомендации по выбору - убрать подчеркивания _
Из хотелок - двух процессорные системы, системы охлаждения или показатели тепловыделения.

И наверно еще над самой картой подумать. Она какая-то слишком простая и аляповатая на мой взгляд.
----
Это только мнение, и я не в коем случае не призываю делать на его основе отрицательные выводы.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:11, 05-05-2011 | #6


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну сыро всё, сложновато такую кучу инфы запихать, да так, чтобы всё было ясно и понятно...
Цитата Amigos:
а в чём цель этой карты? »
цель создать некую карту, которая сможет помочь выбрать ЦП школьникам старших классов и их родителям (если максимально сузить эту цель), т.е. получить наилучший вариант цена/(цели использования), дабы не переплачивать (ну или "недоплачивать" )
Цитата Amigos:
неудобном, непонятном и совершенно не пригодном к использованию виде »
а что конкретно неудобно и непригодно? Что мешает восприятию? Подскажите, постараюсь поправить
Цитата Amigos:
тогда эта цель достигнута. »
а если развернуть все ветки, то картинка ещё страшнее , но ведь их можно убирать обратно. Чтобы пользоваться нужно чуть освоить
Цитата lxa85:
Не соблюден баланс величины объектов. Очень сложно понять графики не помещающиеся в экран и не понятно что выражающие. »
Всё ещё сырое, это я обязательно поправлю спасибо за полезное замечание
Цитата lxa85:
Т.е. лично мне, названия игр не говорят не о чем. Ну не играю я в них, так сложилось. »
в подобном случае, человек, просматривающий таблицу может просто не смотреть эти блоки просто большинству же важно. Целевая аудитория по идее должна быть в основном школьники и их родители, а лучше - все кому интересно.
Цитата lxa85:
Почему выбор процессоров ограничен только двумя фирмами? »
У нас в городе по сути выбор ими и ограничен. Согласен, что и VIA и ARM возможно стоит внести, но я ещё подумаю... Всё таки наверно на широкую массу людей стоит сориентироваться...
Цитата lxa85:
В шапке тестов, например Winrar убрать (испанский)? заголовок и ввести русский. »
французский да, стоит поправить
Цитата lxa85:
Почему Winrar? »
ну как бы популярный архиватор соотношение быстродействий вроде наглядно неплохо показывает
Цитата lxa85:
Рекомендации по выбору - убрать подчеркивания _ »
это я помечал и не убрал
Цитата lxa85:
Она какая-то слишком простая и аляповатая на мой взгляд »
аляповатая - это в яблочко! а простая... в смысле ограничена функционалом и прибомбасами? Если да, то таковы ограничения интерфейса редактирования самого сайта...

Большое спасибо всем за замечания, они очень полезны! Буду рад абсолютно всем мнениям!

Отправлено: 00:53, 06-05-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата inside10:
цель создать некую карту, которая сможет помочь выбрать ЦП школьникам старших классов и их родителям »
и для этого вы поместили туда "мертвые" сокеты?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 06:48, 06-05-2011 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы предложил тебе перестроить карту в обратном порядке. Т.е. сначала задать требования, а под них подобрать процессор+ближайшие конкуренты, раскрыв его преимущества для решения конкретных задач. Выбор модели уже подкрепить соотв графиком производительности игр, архиватора и прочего. В том виде, в котором есть сейчас - это просто огромный объем информации для неподготовленного пользователя, который просто в ней потеряется.
Цитата inside10:
простая... в смысле ограничена функционалом и прибомбасами? »
Нет, в прямом смысле - простая. Вход - ветвление - объединение - набор "подслеповатых" тестов - рекомендации к выбору. Слишком линейно, и в этой линейности, добавление изогнутых линий связи - ясности не вносит.
К тестам добавить описание. Мол WinRar демонстрирует то-то, Тест играми призван продемонстрировать другое, (соотв, на какие качества процессора следует обратить внимание), третьи третье.
Так же, наверно, было бы интересно сделать шкалу предпочтения Intel / AMD.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 07:45, 06-05-2011 | #9


Аватара для inside10

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
и для этого вы поместили туда "мертвые" сокеты? »
просто общая тема процессоры ПК, но упор нужно сделать на помощь в выборе. + у тех кто будет этим пользоваться будет возможность найти свой процессор и посмотреть преимущества в характеристиках и тестах тех ЦП, которые он может приобрести, т.е увидеть какую выгоду он получит... Вот как-то так.
Цитата lxa85:
Из хотелок - двух процессорные системы, системы охлаждения или показатели тепловыделения »
двухпроцессорные системы наверно нет смысла помещать, целевая аудитория не та. А показатели тепловыделения у процов актуальных сокетов стоят
Цитата lxa85:
Я бы предложил тебе перестроить карту в обратном порядке. Т.е. сначала задать требования, а под них подобрать процессор+ближайшие конкуренты, раскрыв его преимущества для решения конкретных задач. Выбор модели уже подкрепить соотв графиком производительности игр, архиватора и прочего. »
идея прекрасная, но изначально тема более общая, начинать с целей не получиться как ни крути начать придётся с ЦП, а уже потом как их выбирать, такой должен быть подход по условиям проекта...
Цитата lxa85:
К тестам добавить описание. Мол WinRar демонстрирует то-то, Тест играми призван продемонстрировать другое, (соотв, на какие качества процессора следует обратить внимание), третьи третье. »
спасибеще! Обязательно добавлю
Цитата lxa85:
Так же, наверно, было бы интересно сделать шкалу предпочтения Intel / AMD. »
а в каком виде представить? График цена/производительность по ЦП разных сокетов?

Отправлено: 11:03, 06-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Проект по ИКТ: ЦПУ для ПК. Прошу проверить на наличие ошибок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Как принудительно проверить корневую систему на наличие ошибок? Grey_rnd Общий по Linux 7 07-04-2011 06:48
CMD/BAT - Как проверить наличие текста в файле mamont1 Скриптовые языки администрирования Windows 6 16-09-2010 16:32
[решено] Проверить наличие процесса по маске cleric1985_n AutoIt 1 13-03-2010 16:58
Как проверить наличие процесса? Не флужу AutoIt 0 13-01-2010 07:31
Как проверить JavaScript'ом наличие Flash??? Krendebobel Вебмастеру 10 28-06-2005 16:17




 
Переход