Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Закрытая тема
Настройки темы

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Нет. Ничего такого я не забыл. Главная страница открывается. А вот дальше все работает с трудом. Но это не единственный сайт.
Попадутся еще, обязательно напишу какие.

Добавлено:

я здесь почитал форум. У меня на компе AVP стоит... при установке и Оперы и Жабы он был включен. Может все переставить при выключенном AVP?

Отправлено: 23:03, 07-02-2004 | #41


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


касперского отключи

Отправлено: 18:25, 08-02-2004 | #42



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DenDim
Посмотрела в информационной безопасности и в этом форуме про твой бластер, и ничего не нашла. Так что уточни, пожалуйста. *Дело в том, что принудительный перегруз Винды и у меня (XP HE SP1) бывает, причем, насколько я помню, началось это действительно после того, как я себе установила Оперу (7.23). ХР вообще тормознутая (по крайней мере, на моем лэптопе Тошиба), не знаю, как с ней люди на 256 метров работают, у меня 512, и при загрузке сразу 190-200 занято, а при запуске пары приложений занято 230, так что приходиться при помощи МемТурбо скрабить, и тогда все тип-топ, так что может не в Опере дело. Хотя глюки случаются. Если у нее открыть два окна, в каждом из которых куча страниц, наступает момент, когда одно окно перестает отображаться (нажимаешь на него на панели запуска, оно полсекунды появляется, а потом гаснет). Но никуда не девается, и позакрывав энное количество страничек, можно вернуть свои окна обратно.

Если хорошо вспомнить, то принудительный перегруз у меня случался и до Оперы, когда я пыталась зарегистрироваться заново на родной Тошибе после переинсталляции ОСи, пишет что-то вроде remote call terminated unexpectedly, точнее не скажу, не помню. Но это может быть из-за прокси?? Если кто больше знает, подскажите, плз.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 11:45, 09-02-2004 | #43


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


magda
Насчет пары  сессий (именно так я понимаю "два окна с кучей страниц", то 7.23я не только на ХР слабовата. Видимо, эта возможность еще не доработана

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:08, 09-02-2004 | #44


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


magda
Цитата:
Посмотрела в информационной безопасности и в этом форуме про твой бластер, и ничего не нашла. Так что уточни, пожалуйста.
В ХР http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2561 - решение проблемы там приводится неоднократно, но к Опере и ее работоспособности оно не имеет никакого отношения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:21, 10-02-2004 | #45


Аватара для magda

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Пасибки. Вот теперь еще пойду с нашими айтишниками выяснять, на кой хрен нужен ихний прокси с одним-единственным выставленным портом 3128, если при переустановке оси, когда все апдейты пропали, сразу получаю червя. К CPanel у своего хоста подключиться не могу через 2082, а черви - так пожалуйста. Каспер возникал только при активизации TFTP.exe, а при сканировании всего диска - молчание в тряпочку, причем сканируюсь регулярно. С августа-то сколько *времени прошо!!!



И все-таки после установки Оперы случаи принудительного перегруза (попытки червя распространиться??) участились. Я конечно в этом деле ламер , но тенденция однако. Как там Опера с портами общается?? Я, конечно, понимаю, что это уже оффтопик, т.к. к "Опере на ХР" отношение имеет весьма приблизительное, но просто тема сюда развилась, так что звиняйте если чего.

-------
Данный курс относится к высшей физике. Это означает, что преподаватель находит сей предмет затруднительным.
В противном случае курс назывался бы элементарной физикой.
        --Луис Альварес, лауреат Нобелевской премии, 1964


Отправлено: 13:06, 10-02-2004 | #46


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


magda
Еще раз повторяю, между устанвокой Оперы и участившимися случаями бластера зависимости нет. У меня Опера вообще идет через Proxomitron, т.е. через localhost. Порты, наиболее часто используемые бластером для атак описаны в теме, ссылку на которую я дал. Там же и ссылки на утилиту для удаления червя, равно как и нбх апдейт от М$.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:36, 10-02-2004 | #47


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Можно примеры сайтов привести?
opera 7.23, криво отображается MS KB (поля сжимаются и съежают), хотя, наверное, этот сайт корректно отображается только IE

Guest
Цитата:
Яву неоднократно переустанавливал... не помогает.
имхо, java-машина вообще браузеру не нужна. Поддержка скриптов да, а машина - это аналог печально известного activex.

magda
Цитата:
Как там Опера с портами общается??
любой браузер всегда запрашивает информацию, не просите трояна - и не получите его В вашем случае дело скорее всего в уязвимости ОС и слабой защищенности вашей ЛВС.
По портам - если не указан прокси сервер, идет запрос на порт, указанный в адресной строке, по умолчанию на 80-ый, если прокси указан - идет запрос на порт прокси-сервера (и на его адрес).

[s]Исправлено: DAnG, 8:53 11-02-2004[/s]

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 05:50, 11-02-2004 | #48


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DAnG
Цитата:
криво отображается MS KB (поля сжимаются и съежают), хотя, наверное, этот сайт корректно отображается только IE
Пффффф... ну и пример ;-)) Кстати, криво там отображается страница запроса, а статьи нормально. А вот на MSDN *- как там с меню слева? ;-)) Понятное дело, что на сайте М$ все заточено под движок IE.

Я же не вообще спрашивал, а в контексте
Цитата:
Но на сайтах всяких пхп и асп нифига не работает...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:21, 11-02-2004 | #49


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DAnG
Vadikan совершенно прав. На сайтах, посвященных Opera уже обсуждалась  "подстава" от Microsoft - узнав, что к нему обращается Opera, сервер подбрасывал ей другую CSS (например), в то время, как если "прикинуться Explorer'ом" - все выходило нормально.
Вот, например статья с официального сайта Opera, где обсуждаются вопросы по MSN, в ней упоминается об этой политике.

Кроме того, как сообщил ankerok, есть информация от MS о том, что XP не всегда дружbт с Касперским (упоминался в этой теме ранее), хотя, возможно, упомянутый в этой ссылке вопрос и "не тот случай".  

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 04:38, 12-02-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Opera .:[ архив ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анонсированы браузеры Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 OSZone News Новости информационных технологий 2 23-03-2011 16:43
FreeBSD - [решено] FreeBDS 7.2 + Opera + Abode Flash pleer, opera не видит flashpleer Flainth Общий по FreeBSD 2 27-11-2010 13:20
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Opera AC - Продвинутая конфигурация .:[АРХИВ]:. SyCraft Автоматическая установка приложений 689 28-06-2008 00:41




 
Переход