Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Вы осознаете что купили лютое подвальное ГОВНО? »
Да это проверенная Мать, несмотря на то, что Китай. Много обзоров есть, отзывов. Тем более я гнать процессор не буду, поэтому всё норм.

Цитата fox_cub:
Ваш кулер не годится, у него прямой контакт. Лучше этот https://www.onlinetrade.ru/catalogue...e-3113142.html »
Возьму во внимание.

Отправлено: 22:58, 11-02-2024 | #5851



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
синебенч все-таки не игра. »
Ну как знать, может он в синебенч только и играет, причём сразу в два - один на цпу, второй на гпу... всяко не тетрис.

В реальности же, 500+ Вт в играх можно загнать разве что 4090 + i9/7000X3D, причём с отпущенными лимитами и без андервольта. Но обычно стремятся к снижению потребления, даже без особых жертв производительностью или картинкой, потому андервольт. АМД кстати и так довольно скромно потребляют в сравнении с конкурентными им интелами - загнать в регион 300 Вт не получится никак, а у синих это норма. Так что и 500 Ватт в играх на железе за $3000-4000 не всегда увидишь. А за 300-400 можно очень неплохой корпус купить, да и 360 воду.

Да, в productivity приложениях можно и киловатт выдоить, но мы ж здесь про игры и про игровое железо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:54, 12-02-2024 | #5852


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Ну как знать, может он в синебенч только и играет, причём сразу в два - один на цпу, второй на гпу... всяко не тетрис. »
по-любому. Просто только синебенч умеет использовать инструкции процессора, а так-то игры нынче вообще чисто на контроллере COM-порта крутятся, а всё остальное вообще в процессе не участвует... верю, да. А то, что 350-450Вт для игрового ПК - как два байта переслать - это невероятно, да... новость за новостью, не иначе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:48, 12-02-2024 | #5853


Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, назовите игру, запущу её (если она у меня есть в библиотеке), продемонстрирую скриншот с OSD Afterburner. У меня 7950X3D+4090. К сожалению, не интел, а также проц c 3D-cache, так что не смогу с проца выдоить больше 160-170 ватт. Могу сразу сказать, там и сотки не будет на проце, в реальных играх. Diablo 4, например, сойдёт, или то тоже тетрис?

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 14-02-2024 в 15:18.


Отправлено: 14:58, 14-02-2024 | #5854


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, пропустил ответ(
Цитата Cereal Keeler:
продемонстрирую скриншот с OSD Afterburner. »
ваттметр - не? А что хоть желаешь доказать в итоге на примере своего ПК, на свежем энергоэффективном неИнтеле и неАМД-шной карте? Что в игрушке в 200Вт суммарно впишутся с запасом? Или что у тебя самая потребительная система, на которую стоит равняться при выборе БП? Так ни то и ни другое не верно)
Изначально ты отвечал за
Цитата Cereal Keeler:
Железо, которое потребляет 500+ Вт в играх »
у тебя не потребляет, верно? Зачем ты хочешь что-то там мне демонстрировать? Похвастаться крутой конфигой решил под шумок - молодца, ток в профиль ее впиши, пусть все видят твою крутость.

А так-то - держи, по процу, как раз в сравнении с твоим - посмотри заодно на соперника цифирки в потреблении:
Скрытый текст

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 05-03-2024 в 00:11.


Отправлено: 23:46, 04-03-2024 | #5855



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход