Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Ярлык (lnk) и цифровая подпись

Ответить
Настройки темы
Установка - Ярлык (lnk) и цифровая подпись

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно установить цифровую подпись на файл,к примеру свою,что бы смартскрин при запуске не выдавал "запустить или нет" и на какие файлы можно поставить саму эп,можно ли это сделать на ярлык файл в lnk формате

Отправлено: 16:37, 28-01-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gisender, конечным пользователям эта возможность недоступна. Тут не обойтись без модификации файла и приобретенного сертификата для подписывания кода. Причем есть сертификаты, ориентированные специально на SmartSсreen и репутацию файлов. Ярлык тут ни при чем, запускается исполняемый файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:54, 28-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2222222.jpg
(53.6 Kb, 18 просмотров)

Но SmartScreen даже ярлыки определяет как файлы от "неизвестного издателя",дело в том что мне нужно поставить цифровую подпись именно на ярлык

Отправлено: 17:52, 28-01-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


даже если это платно,можно ли сделать это с данным типом файлов?

и что насчет само заверенных эп чем они отличаются от отличных? система будет ругаться на них?

Отправлено: 17:55, 28-01-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gisender:
Но SmartScreen даже ярлыки определяет как файлы от "неизвестного издателя",дело в том что мне нужно поставить цифровую подпись именно на ярлык »
Спасибо за скриншот, теперь ясно, что к SmartScreen это никакого отношения не имеет. Рекомендую вставить предупреждение системы безопасности в поиск в правом верхнем углу экрана и почитать минут 5. Если ваша проблема и после этого не решится, перечислите все действия, предпринятые для ее решения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:23, 29-01-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо,я перепутал со смарт скрином,но что бы не выскакивало данное предупреждение файлы все равно должны иметь проверенного издателя?

Отправлено: 23:39, 29-01-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gisender:
но что бы не выскакивало данное предупреждение »
См. сообщение 5

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:27, 30-01-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Ярлык (lnk) и цифровая подпись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Цифровая подпись и запуск программы warikkk Хочу все знать 21 10-05-2016 09:17
[решено] иконка файла и цифровая подпись AlterEgoFS Хочу все знать 7 03-02-2014 07:56
Разное - Цифровая подпись тем msstyles catsrv Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 01-04-2012 15:46
[решено] Цифровая подпись Exchange + The Bat Delirium Microsoft Exchange Server 3 15-07-2008 01:16
Цифровая подпись E-mail (не отправляется) braginsky Хочу все знать 1 02-03-2008 02:39




 
Переход