Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - На одном компьютере принтер опознается, а на другом нет?!

Ответить
Настройки темы
Принтер - На одном компьютере принтер опознается, а на другом нет?!

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Дело в том,что на своем стационарном компьютере начал устанавливать купленный принтер Canon MP 160. Когда процесс установки запросил подключить принтер к компьютеру, я его подключил как положено, НО после небольшого ожидания программа установки сообщила о том, что не смогла автоматически определить принтер и предложила выбрать порт в ручную.
В трее также появилось сообщение,что устройство найдено, но не опознано и может работать некорректно.

Я решил, что попался бракованный принтер. НО нет!!!

Я попробовал установить принтер на ноутбуке. И что вы думаете... Он благополучно определился! И я даже на нем пробно напечатал несколько страниц!

На своем стационарном компьютере попробовал подключать принтер во все USB порты, предполагая, что какой-нибудь просто физически не работает. Бесполезно...

Мышь на USB работает нормально в любом разъеме. Так что какой-то физической поломки быть не должно.
Даже не знаю, что и думать...

Посоветуйте, что делать!

Отправлено: 11:40, 16-02-2009

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maximus87:
Посоветуйте, что делать! »
Попробовать с другим кабелем...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:57, 16-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maximus87, понятное дело, что в первую очередь надо поменять кабель, переустановить драйвер, как полагается... Но в некоторых редких (не так уж и редких) случаях это не помогает. Проблема в кривых драйверах, и встречалась она мне в основном на HP, но вполне возможно, что у Canon та же болезнь.
Решение подробно описано на сайте HP. Суть в том, что по непонятным для программистов HP причинам вместо поддержки USB печати Windows XP устанавливается драйвер от Windows 95! И предлагается этот драйвер указать вручную. После чего всё работает.
Проверить, в этом ли дело, можно просто - зайди в "Принтеры и факсы", в меню "Файл" выбери "Свойства сервера", и на вкладке "Порты" поищи порты с именем типа "USB001". Если таковых нет - стало быть поддержка USB принтера не установлена.

Отправлено: 13:28, 16-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно тогда, почему на ноутбуке принтер установился легко и не принужденно. Замечу, что на ноуте и на стационарном компьютере одна и та же Windows XP Professional. Сам лично ставил...

И к ноуту подключал принтер теми же проводами....

Отправлено: 15:09, 16-02-2009 | #4


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maximus87:
на ноуте и на стационарном компьютере одна и та же Windows XP Professional »
И что с того? Устройства разные, драйверы разные, программное обеспечение разное. К сожалению, до сих пор существуют такие вещи, как конфликты драйверов или ПО...
Цитата maximus87:
к ноуту подключал принтер теми же проводами »
Тоже не аргумент. Ещё раз - разные аппараты! И чувствительность к наводкам (к примеру) тоже разная!

Отправлено: 14:54, 17-02-2009 | #5


Аватара для schta

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Устройства разные, драйверы разные »
Если уж совсем вкрай - можно переустановить операционку, различных сборок коих в интернете до безобразия. Может происходило накопление ошибок (ранее подключались к компу телефоны, фотоаппараты, принтеры, сканеры и прочая). Драйвера с операционки редко удаляются полнонстью. (но если у Вас куча лицензий, нужных документов, фоток - перед переустановкой создайте бэкап и скопируйте на ноут или запишите на болванку). Лучше устанавливать на отформатированный раздел диска а не обновлять существующую операционную систему.
Лично мне пару раз помогла только переустановка системы

-------
Время не знает пощады


Отправлено: 10:08, 18-02-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - На одном компьютере принтер опознается, а на другом нет?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Две локалки на одном компьютере Sergeysar1 Сетевые технологии 2 11-12-2009 10:43
Система на одном лог. диске, загр. файлы на другом. С чего бы это? truvo Хочу все знать 1 01-12-2008 23:39
Dial-Up - модемное соединение с интернетом на другом компьютере локальной сети valeracrv Сетевые технологии 1 11-10-2007 18:03
как запретить использование файла на другом компьютере? ghost99 Microsoft Windows 2000/XP 0 07-04-2006 11:49
WinXP и ME - на одном компьютере Leshiy Хочу все знать 15 09-06-2004 00:04




 
Переход