Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » модем Genius на чипе Lucent под Linux ASP 7.3

Ответить
Настройки темы
модем Genius на чипе Lucent под Linux ASP 7.3

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уже неделю бьюсь, никак не хочет вставать....
т.е. драйвера с горем по полам установились, но при загрузке выводится надпись об ошибке в ltmodem.o
P.S. пробовал ставить многое, но почти все инсталляторы ругаются на ядро...
говорят что кернел версия у меня другая...

Отправлено: 11:29, 22-12-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а какая она (версия ядра) ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 16:13, 22-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем пишет что вам нужен другой инсталлятор или rpm пакет, предположительное имя которого: ltmodem-kv-2.4.18-5asp-8.22a5-1.i686.rpm
вот так...
и еще перед этим строчку пишет, что данная версия ltmodem-kv-2.4.18-5a-8.22a5-1.i686.rpm вроде так...
да, еще пробовал устанавливать драйвера, от http://linmodems.org/linux568.zip дак драйвер вроде устанавливается, но пишет про какую-то ошибку...
а потом при загрузке опять выдает про ошибку в lt-serial.o и ltmodem.o
да, кстати там в ридми написано, что вторым пунктом нужно выполнить mimicom -s.... дак у меня его вроде как нет... пишет нет такого....
помогите пожалуйста, а-то я ничерта не понимаю, но хочтся научится....

Отправлено: 11:24, 23-12-2002 | #3


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Screw
Цитата:
а-то я ничерта не понимаю, но хочтся научится....
Вам бы не мешало хорошей книжкой обзавестись по Линуксу.
Дрова лучше всего ставить из исходников (окончание на tar.gz, tgz или tar.bz2). Можно, конечно, ставить и RPM-пакеты. Но их недостаток (а может,в некотором роде, и преимущество) заключается в том, что они прекомпилированные. Иногда помогают сорцы (на манер RPM-пакетов, но они тоже соджержат исходники и нуждаются в компиляции - src.rpm).
Одно могу сказать - если чего-то не хватает, от его надо доставить (логично, не правда ли). Minicom достаточно рапространённая вещь и я уверен, что он должен быть на компактах с вашим дистрибутивом.
Почитайте требования к комиляции ваших драйверов. Если нужно новое ядро (его версия определяется по команде uname -r), то вам прямая дорога но сайт координаторов разработки Linux-ядра.
Не хватает каких-то пакетов - вперёд на www.gnu.org или ищите их в поисковиках (вполне пойдёт как типичный www.google.com, так и http://www.rpmseek.com/index.html).
Дерзайте.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 18:45, 23-12-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо конечно за совет но видители.... я не только rpm-ы устанавливал.... пробовал ставить так же и из бинарников и из исходников... все они ругались на нету версию ядра... на сколько я знаю ASP - это переделанный редхат.... или я неправ?
вопрос в том, где взять драйвера под данное ядро или как заточить имеющиеся... может я конечно что-либо и путаю.... вы уж извините, это по незнанию...
P.S. исходники они ведь на то и исходники чтобы ставиться под любое ядро, так? дак почему реальность другая?
P.P.S. книжку нормальную я чесно говоря пока не нашел...
прочитал кучу инфы по установке люцента, но все безрезультатно.... вроде все делал как написано в пакетах....
P.P.P.S. поиски rpm не принесли результата... а в гугле практически все ссылаются в одни места.... в общем одним словом help me....

Отправлено: 19:31, 23-12-2002 | #5


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Screw
А почему бы ядро новое не поставить?
Просто сохраняйте родное и  компиляйте и инсталируйте новое. На эту тем в этом форуме много чего писалось.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:54, 23-12-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я понимаю, что можно, вот только как....

Добавлено:

ладно.... еще вопрос, предложение о перекомпиляции ядра было получено от отсутствия иного выхода или так просто мороки меньше (вам/мне)?

Отправлено: 20:31, 23-12-2002 | #7


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Screw
Тут такой интересный момент: новые ядра могут поддерживать некоторое новое оборудование, для установки которого под Линукс раньше требовались дополнительные дрова. В том числе, я что-то такое видел про софт-модемы в новых ядрах.
А как это сделать - читайте на этом форуме(ОЧЕНЬ много писалось). Какчается ядро с сайта, о котором я говорил выше. Так же, технология установки описана в документации к ядру.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:57, 23-12-2002 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анологичный вопрос быстро решился после обнородывания "проcтыни"
(постучите по дереву )
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=30&topic=82
Не призываю ее обнородовать всю, но основные моменты желательны

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:58, 24-12-2002 | #9


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Я и то не спервого раза понял, что есть простыня . Но это ещё и недосып и болезнь моеж сказываться...

Screw
Хе, а замечание ruslandh очень кстати: изобразите моменты, на которые идёт ругань при установке.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:34, 24-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » модем Genius на чипе Lucent под Linux ASP 7.3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [проблема] Модем Genius Lucent 56k выкидывает ошибку при подключении к интернету overman_alex Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 29 22-05-2007 03:44
ASP Linux 10 под ноутбук Igor Laptev Железо в Linux 0 20-04-2007 23:53
Где взять дрова под линукс для Lucent модема Железо в Linux 7 11-09-2004 17:56
опять про Lucent Win-modem под Linux mds Железо в Linux 11 03-05-2003 23:44
Работает ли внутренний модем под Linux ? Varius Общий по Linux 10 31-08-2002 05:51




 
Переход