Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Ответить
Настройки темы
hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Собственно о проблеме : имеется в наличии hp pavilion g 7(разбита матрица в мясо) и монитор(мой) asus.
Пытаюсь махнуть винду на ноуте с помощью стороннего монитора через VGA разъём,проблема в том,что не могу выйти в биос т.к монитор пишет "нет vga сигнала" хотя если дать загрузиться ОСи,через какое то время он (моник) врубается,появляется рабочий стол
собственно трабла ноута в том,что при вызове практически любого файла ноут пишет "не возможно запустить дочернюю службу"подозреваю ,что владелец накосячил где то со службами(ИМХО)пытался пробовать запустить службы сторонним автораном а так же сторонним диспетчером задач,опять же екзешки запускаться не хотят,не ни каких мыслей по поводу моей беды?

ЗЫ пробовал различные комбинации клавиш (для того что бы монитор загорелся и биос таки показался)не помогает ничего

Отправлено: 21:21, 28-05-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы была б инструкция к биосу вашего ноута, и в самом биосе была бы функция переключения вывода видеосигнала, то я бы точно бы составил порядок действий, какие клавиши нужно нажать по порядку, чтобы перейти к той функции и переключить видеовыход. Т.е. действовал бы вслепую)) Главное, чтобы эта функция в биосе была.
Вы комбинации Fn + F1-F12 пробовали или включить ноут при закрытой крышке (если кончно возможно)? Хотя это наврядли поможет.

Последний раз редактировалось tb_rgg, 28-05-2015 в 22:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 28-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
Вы комбинации Fn + F1-F12 »
пробовал при запуске ноута,бесполезно

Цитата tb_rgg:
включить ноут при закрытой крышке »
нетвозможности,кнопка включения питалова под крышкой

ЗЫ да и на самом то деле если можно было провести некое восстановление служб или вероятно включение оных,то я оставил всё как есть,только вот из под винды exe-файлы не работают

Последний раз редактировалось vano76, 29-05-2015 в 09:06.


Отправлено: 08:11, 29-05-2015 | #3


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, есть ещё вариант отсоединить шлейф встроенного дисплея, но не знаю, поможет или нет.
А вы не пробовали поставить систему из-под установленной винды?
Как вариант, можно на каком-нибудь другом компе выделить раздел чистый для установки системы, установить её и не ставить никаких драйверов, и сделать архив системного раздела со свежеустановленной виндой с помощью Acronis True Image. Потом перенести этот файл архива на ваш ноут и уже на нём восстановить этот архив с помощью того же Acronis True Image. Но это только как вариант, если вам терять уже нечего. Потому что не знаю, сработает или нет - не пробовал!

Последний раз редактировалось tb_rgg, 29-05-2015 в 09:51.


Отправлено: 09:34, 29-05-2015 | #4


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tb_rgg:
есть ещё вариант отсоединить шлейф встроенного дисплея, но не знаю, поможет или нет »
пробовал,не работает к сожалению..


Цитата tb_rgg:
А вы не пробовали поставить систему из-под установленной винды? »
пробовал т.к терять то уже нечего,exe файлы не работают(не работают службы),запуск из под винды тоже невозможен((
работа с акронисом тоже исключена,не работает
есть раздел recovery но запустить пока не знаю как...

Отправлено: 09:53, 29-05-2015 | #5


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, т.е. как я понял, вам нужно первым устройством загрузки поставить флешку или DVD-привод, а этого вы не можете сделать без биоса, я правильно понимаю?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 29-05-2015 | #6


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, на вашем ноуте при включении если нажать Esc то попадаешь в меню параметров запуска:

Потом если нажать F9, то появится меню устройств загрузки типа такого:

Если клавишей Стрелка вниз выбрать CD-DVD-привод и нажать Enter, то пойдёт загрузка с привода и установочная винда выведет изображение на экран для установки.
Попробуйте сделать тоже самое, только клавиши нажимать "вслепую"

Последний раз редактировалось tb_rgg, 29-05-2015 в 10:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:23, 29-05-2015 | #7


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tb_rgg, во,огромное спасибо буду пилить так...

Отправлено: 10:26, 29-05-2015 | #8


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vano76, только я ошибся немного, после нажатия F9 не надо жать Enter. Пробуйте! Должно получится - иначе никак!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 29-05-2015 | #9


Аватара для vano76

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в промежутке общения,попробовал восстановиться через восстановление оси виндовским методом,сейчас ноут думает,не знаю ,что получится...соответственно сигнал на монитор отсутствует...

зы и боюсь,что с помощью предложенного Вами способа сигнала тоже не будет,но я попробую в любом случае)

upd:проверил,после панипуляций Esc- F9 сигнал так и не появился...

Последний раз редактировалось vano76, 29-05-2015 в 12:23.


Отправлено: 11:35, 29-05-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » hp pavilion g 7 переустановка win 8 на ноуте разбита матрица

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как на ноуте HP Pavilion создать более одного комплекта дисков восстановления? omriyana Ноутбуки 2 17-05-2013 11:54
Установка - [решено] Проблема установки Win 7 на ноутбук HP pavilion dv9000 Enigmatica Microsoft Windows 7 13 28-10-2009 02:45
Очень большая проблема с nVidia GeForce Go 7600 (В ноуте HP Pavilion dv9335nr) Vlademort Видеокарты 7 19-09-2008 14:06
Переустановка Vist-ы на ноуте incom Ноутбуки 30 12-02-2008 12:47




 
Переход