Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » FTP server для Wındows(7 & 8)

Ответить
Настройки темы
FTP server для Wındows(7 & 8)

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет.
Посоветуйте какой-нибудь простенький, бесплатный, несложный в настройках FTP server для Wındows.
FileZilla не понравился, Home Ftp Server тоже как-то не то...
Пользовался , "ФТП-сервер-ПРОГ 2.0" вот что-то типа такого, у этой программы и версия 3.0 есть но не понравилась...:

основные пожелания, это:
-быстрый запуск и остановка сервера
-администрирование
-фильтр IP
-лог активности
-язык желательно русский

с большим интересом и вниманием прочту советы и комментарии, т.к. практики с FTP протоколом ноль целых, ноль десятых.

Отправлено: 11:05, 11-12-2012

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, а чем указанные FTP сервера то не угодили?
Что вы в них такое собрались настраивать, что они не умеют?
Работают, удобны, функциональны, надежны. Не вижу причин.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 11-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, FileZilla так толком и не настроил , Home Ftp Server - english...
ПРОГ-2.0 пользуюсь, но во-первых поддержки у него уже нет, т.к. автор выпустил 3.0 версию и во-вторых, на 8-ке пару раз зависал плюс один раз даже дал админские права неизвестно кому... хотя учётки админской у ftp-сервера не было...

Я же просто совета прошу, может кто-то что-то новое, лёгкое-пушистое из ftp-ПО подскажет.
Мне это не для работы, а для домашнего использования, столкнулся недавно с проблемой передачи по интернету из города в город архива на 40Gb, нет таких файлообменников, почти всё бесплатное до 2Gb, вот и попробовал FTP server, остался доволен, никаких лишних телодвижений, ни доп. ПО, ни регистраций и т.д.
как-то так...

Отправлено: 12:49, 11-12-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И снова привет! lxa85, прислушался к вашему мнению, "... а чем указанные FTP сервера то не угодили?", решил протестировать каждый из FileZilla / FTP Rush / Home Ftp Server / kiliwin FTP-server 3.
Остановился пока на Home Ftp Server.
Из всех вышеперечисленных ftp-серверов, самым простым и легко настраиваемым получился kiliwin FTP-server 3, но во-первых на 8-ке почему-то некорректно работает, во-вторых автор пока не собирается "допиливать" его на совместимость с 8-кой.
По иронии судьбы, из черырёх программ, в трёх русский язык присутствует, но мой выбор пал на англоязычную, хотя язык для меня был первоочередным приоритетом...
Так как не специалист, то в первую очередь меня интересовало:
1. Настройка(не должна быть сложной)
2. Без ограничений на размер передаваемого файла
2. Скорость передачи файлов между ПК
3. Минимальная потребляемость ресурса(процессор и память) в ОС.
Вот по всем параметрам Home Ftp Server меня удовлетворила. Программа готова к работе почти сразу после установки, нужно только указать директорию расшаривания. Скорость передачи, что в локальной сети, что в "мир" выдаёт почти максимум, не знаю с чем связанно, но например в локальной сети все ftp-сервера выдавали одинаково 10-12Mb/s(пр.спосбн. роутера), а в "мир" только Home Ftp Server смог дать до 45Mb/s. Файл более 2Cb передают все ftp-шники(правда не все с первой попытки). В фоне самый "спокойный" kiliwin FTP-server 3, а так как он глючит в 8-ке, то следующий по прожорливости Home Ftp Server. На нём и остановился.

Отправлено: 17:07, 19-12-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, спасибо, вот что-то типа такого я и имел в виду...
TYPSoft FTP Server = минимализм, простота настроек, отдаёт/принимает файлы любого размера и русскоязычная... ещё б если и портативная..., так вообще бы...- предел совершенства!

Отправлено: 15:34, 24-12-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » FTP server для Wındows(7 & 8)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Автоматическая установка windows server 2008, DC, terminal server, file server andrey99999 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 19-08-2010 01:43
[решено] Server 2008R2 Standart не включается в домен Server 2003 SP1(AD,DNS,DHCP) djudemon Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-05-2010 18:56
Настройка Internet Authentication Service (или Radius Server) в Windows Server 2003 in_terek Microsoft Windows NT/2000/2003 0 18-03-2009 12:51
Использование - [решено] Лицензирование Windows Server 2003 Std + ISA Server 2006 1Proc infbiz Лицензирование продуктов Microsoft 1 07-05-2008 18:12
2008 - [Ъ] Пошаговое руководство по установке Windows Server 2008 в режиме Server Core Borodunter Windows Server 2008/2008 R2 5 02-04-2008 12:21




 
Переход