Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Не могу зайти с XP на рабочий стол SERVER 2008 Rus

Ответить
Настройки темы
2008 - Не могу зайти с XP на рабочий стол SERVER 2008 Rus

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всезнающий ALL!!!
ПОМОГИТЕ, кто знает... У меня стоит Server 2008, мне нужно входить на его рабочий стол с других компов, из интернета для удалённого администрирования. Всё нормально - в "системе" стоят флажки "разрешить подключения удалённого помошника к этому компьютеру", в кнопке "Дополнительно" стоит птица "Разрешить удалённое управление этим компьютером", ниже стоит флажок "Разрешать подключения с любой версией удалённого рабочего стола(опаснее)", добавлен пользователь administrator, хотя там есть приписка, что администраторы уже имеют доступ к этому компьютеру... Роль сервера "Службы терминалов" - не установлена за ненадобностью, везде написано, что админ и так может входить... САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что с компов с ВИСТОЙ вхожу на рабочий стол сервера - без проблем! На компах с Win XP SP2 вхожу через "Подключение к удаленному рабочему столу" в терминальное окно сервера, затем он просит выбрать пользователя, я выбираю administrator(это мой логин на сервере, причём ничего писать не нужно логин высвечивает сразу), внизу поле для ввода пароля, я ввожу пароль, он пишет, что "Не верное имя пользователя или пароль" и всё... И так на любом компе с XP, на компах с Вистой входит без проблем!!! В ЧЁМ ЗАТЫК??? Помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 18:25, 05-04-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karina_karina, У вас рабочая группа или домен?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:00, 06-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karina_karina, У вас рабочая группа или домен?

Сервер куда нужно входить - Контроллер домена, но входить на него нужно с любого компа из интернета(не только с внутренней сети)...

Отправлено: 19:46, 06-04-2009 | #3


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


попробуйте так:
Имя пользователя: ИМЯ_ДОМЕНА\administrator
Пароль: ваш пароль.

либо

Имя пользователя: ИМЯ_Компьютера\administrator
Пароль: ваш пароль.

Зависит от того, где заведен этот administrator в Домене или на самом компьюетре.

Отправлено: 16:59, 07-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С логином вариантов нет, "название домена/пользователь", только писать ничего не нужно, оно уже написано, нужно только выбрать нужного пользователя мышкой и ввести пароль.
Вероятно следует разъяснить как это происходит в моём случае на 2008-м сервере... Вот смотрите, на компе с ХР в другом конце города, я иду в "стандартные" нажимаю на "Подключение к удалённому рабочему столу", в RDC я ввожу IP адрес своего сервера и через пару секунд вхожу в свой сервер типа в терминальном режиме, но попадаю не на рабочий стол сервера, а попадаю на выбор одного из двух пользователей: 1 - "имя домена/administrator"(уже написано - изменить нельзя), сверху иконка с изображением, которое можна выбрать в "Панель управления"-->"Учетные записи пользователей"-->"administrator". 2 - "Другая учётная запись" - где можна вводить и логин и пароль, тоже с иконкой с изображением "Безликого портрета".
Я нажимаю курсором мыши на иконку "имя домена/administrator" и она выходит на передний план, под "имя домена/administrator"(Логином) находиться поле с курсором, где я могу ввести пароль... Вот так это происходит в моём случае.

Есть новости - с некоторых компов с ХР(по роду своей деятельности я бываю в разных организациях города) мне удалось зайти в Server 2008, но закономерности какой либо я не усёк, компы с которых мне удалось зайти и SP2 и SP3 и с разным набором обновлений... ОДНАКО ОДНУ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ Я УВИДЕЛ...
Когда входишь через RDC в сервер, над пользователем "название домена/administrator" есть иконка, изображение на которой можешь поменять в "Панель управления"-->"Учетные записи пользователей"-->"administrator" и изображение рядом - допустим собачки... Так вот, если иконка над "название домена/administrator" ПОКАЗЫВАЕТ эту собачку, то пароль ПРИНИМАЕТ, если вместо собачки на иконке изображён "безликий мужик" - пароль не принимает... Может это поможет определить причину.

Отправлено: 21:09, 07-04-2009 | #5


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina_karina:
Когда входишь через RDC в сервер, над пользователем "название домена/administrator" есть иконка, изображение на которой можешь поменять в "Панель управления"-->"Учетные записи пользователей"-->"administrator" и изображение рядом - допустим собачки... Так вот, если иконка над "название домена/administrator" ПОКАЗЫВАЕТ эту собачку, то пароль ПРИНИМАЕТ, если вместо собачки на иконке изображён "безликий мужик" - пароль не принимает... Может это поможет определить причину. »
Не, я думаю, собачка тут точно непричем.

Вот смотрите, я из дома с XP захожу.


безликий мужик

Пользователь kodm - доменный админ. Просто мне кажется, у вас неясно, где пользователь домена, а где локальный админ.
Не хотите создать доменного админа для проверки?

Отправлено: 22:54, 07-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HellFire_MZ:
Не, я думаю, собачка тут точно непричем. »
Я тоже думаю, что дело не в иконке с собачкой, просто это может навести на мысль как признак чего то...

Цитата:
Пользователь kodm - доменный админ. Просто мне кажется, у вас неясно, где пользователь домена, а где локальный админ.

Пользователь "administrator" входит в группы: Администраторы, Администраторы домена, Администраторы предприятия, Владелец-создатель групповой политики, Администраторы схемы, Пользователи домена.
У меня, как у админа все права...
Или Вы предлагаете создать нового админа с правами "Администраторы домена" для пробы? Я правильно понимаю?

Отправлено: 00:02, 08-04-2009 | #7


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karina_karina, дело в том, что administrator может быть и локальным админом.
Давайте создами пользователя admin и добавим ему права Domain Admins(Администраторы Домена)
и попробуем заново.

Цитата karina_karina:
Или Вы предлагаете создать нового админа с правами "Администраторы домена" для пробы? Я правильно понимаю? »
Все верно.

Отправлено: 08:07, 08-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется решение найдено...Спасибо Drozdyk, и Nikita Panov они навёли на правильную мысль... На компе с ХР я открывал "Подключение к удаленному рабочему столу" в "Стандартные" и в окошке где вводиться название домена или IP контроллера домена, куда я хотел попасть, я вводил НАЗВАНИЕ ДОМЕНА и попадал на иконку с "безликим портретом" и после ввода пароля - пароль не принимался... Я ввёл IP контроллера домена и в окне терминала появилась иконка "собачки", пароль принялся... Всё ОК!
Тут конечно теперь буду разбираться с DNS, почему по названию домена не могу войти, но теперь предполагаемая причина найдена, появился всет в конце тунеля...
Благодарю ВСЕХ, кто не остался равнодушным к чужому горю!!!

Отправлено: 18:58, 08-04-2009 | #9


Аватара для HellFire_MZ

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karina_karina, а как домен у вас называется?

Отправлено: 19:12, 08-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Не могу зайти с XP на рабочий стол SERVER 2008 Rus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - [решено] не могу установить MS sql server 2008 на windows server 2008 r2... God-of-Chaos Программирование и базы данных 4 06-12-2013 17:58
2008 - Управление win server 2008 через удаленный рабочий стол из linux Semwize Windows Server 2008/2008 R2 12 01-12-2009 16:32
windows 2000 server (сервер терминалов) - нельзя зайти через удаленный рабочий стол sm004i Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-08-2009 16:34
Не могу расширить рабочий стол на второй монитор((( roniro Видеокарты 2 23-05-2009 15:16
2008 - Удаленный рабочий стол в 2008 lohness Windows Server 2008/2008 R2 2 10-06-2008 10:58




 
Переход