Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Скорость записи DVD-R 8x дисков нельзя установить выше 2х

Ответить
Настройки темы
Скорость записи DVD-R 8x дисков нельзя установить выше 2х

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ноутбук ACER Aspire 5520G(6A1G16Mi),на нем установлен сидюк PIONEER DVD-RW DVRKD08RS....Стоит система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)
(если точнее ZverCD не помню какой версии)...Так вот в один день скорость записи дисков я не могу установить выше 2х,в неро вообще я не могу скорость выбирать(2х стоят несменно)...Раньше все работало на ура...Может кто знает чем можно исправить данную проблему???Если есть какието вопросы по конфигу или железу - спрашивайте,из показаний эвереста выложу...Заранее благодарен...

Отправлено: 23:35, 13-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тесте НЕРО скорости записи - "Create disc" скорость записи выше 2.01х не поднялась(((((..Еще одна деталь - в окне теста в "тип диска" писалось "тип" - "Вank DVD" и "длина" - 4.38 Гб....

В окне "параметров NERO DrivSpeed" я могу выбирать только скорость для СД(тоесть вкладка выбора СД/ДВД просто недоступна и там забронировано СД).....Я вообще в тупике(((

Как бы сам привод програмно(через Диспетчер устройств) удалял,и заново ставил рова - результат "0"(((

Отправлено: 21:05, 19-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит все-таки болдванки "ненормальные". Привод выбирает максимально допустимую скорость. Видимо, он решает, что выше 2х записать не получится, поэтому и выставляет 2х. А выбрать ты не можешь по этой же причине....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:32, 20-06-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какого лешего он так решает???Раньше норм было....Винду переустановил,НО результатов - "0"...Как писал на 2х,так и пишет((((((Блин,мистика какая-то,ничего понять не могу.....

Отправлено: 02:12, 28-06-2008 | #13


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как радикальный метод могу предложить перепрошивку привода. Страница загрузки здесь . На конкретно Вашу модель прошивок найти не удалось, но можно попробовать использовать Quiet Drive Utility. Есть подозрение, что спонтанно или неким софтом установился флаг в прошивке привода, отвечающий за снижение скорости работы в угоду тишине.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 02:59, 28-06-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Скорость записи DVD-R 8x дисков нельзя установить выше 2х

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скорость записи на CD/DVD ILLeGaLL Хочу все знать 17 05-06-2009 06:21
Оптимальная скорость записи DVD-R болванок Student00 Оптические приводы 13 29-09-2008 00:35
[решено] Низкая скорость записи DVD в бесплатных программах Ухум Бухеев Оптические приводы 5 18-08-2008 09:12
[решено] Низкая скорость записи на DVD-RW Пионер 111D L'Gray Оптические приводы 15 15-09-2007 16:23
[решено] Низкая скорость записи DVD дисков A_Serg Непонятные проблемы с Железом 19 28-05-2006 20:03




 
Переход