Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Single pass или Twopass

Ответить
Настройки темы
Single pass или Twopass

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Различаются ли по качеству эти режимы:
1. Single pass с quantizer X и получившимся файлом размером Y.
2. Twopass c Target size Y.

Отправлено: 22:55, 28-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HomYur надо просто взять и попробовать одним проходом можно тоже добиться очень хорошего качества, но вятли с помощью Mpeg4 ASP и VP6, раньше я тоже о одном проходе незадумывался но когда попробовал x264 то теперь двухпроходку буду использовать наверно если мне надо будет уложиться в конкретный размер. Кодировать естественно надо с заданным квантизером (я думаю оптимален по соотношению размер/качество - 20-22 для x264) с постоянным битрейтом получается каша. Попробуй посмотри как битрейт колебдется у x264 , я вот мульт закодировал "Алёша попович и тугарин змей" 1 час 15 мин с оригинальным разрешением 720х384 и шестиканальным звуком AAC-HE занял всего 601 мегабайт качество очень трудно отличимо от оригинала, все линии четкие шумов нет совсем. Кодировал я с заданным квантизером 22. Фильмы естественно больше выходят размером, но тоже всё зависит от динамических сцен.

вот тут http://celticdruid.no-ip.com/xvid/ можно скачать сам кодек (120 Kb) и FFdshow для декодирования (около трёх метров) бери самые последние версии.

кстати с помощью последних версий FFdshow и Ateme h.264 отлично играется.

Отправлено: 22:53, 29-01-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Single pass или Twopass

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноутбук. Оперативка: 2 Гб Dual или 3 Гб Single? fergard Ноутбуки 17 14-03-2009 03:04
Citrix 4.5 ,web client 10 . pass-through forsem Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-02-2009 14:19
dual 2 гб или 3 гб single ayks Материнские платы и память 5 22-10-2008 07:46
Bios pass -Sandr- Ноутбуки 7 01-05-2008 14:03
Безопастость и single mode Zajac Общий по Linux 1 02-06-2007 19:59




 
Переход