Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается ноутбук MSI cx70

Ответить
Настройки темы
Выключается ноутбук MSI cx70

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС windows 7.
Началось всё где-то месяц назад. Играл в дотку, никого не трогал, вдруг чёрный экран и питание ноутбука отрубилось (как будто экстренное выключение ноутбука через зажатие кнопки включения). Потом в тот же день вроде бы ещё раз такое повторялось, но уже при других обстоятельствах (просто сидел в браузере). Вытащил батарейку, где-то неделю ничего не беспокоило, сам как только не пытался спровоцировать повторное выключение, ничего не получалось. Тестировал на температуру, выше 84 не смог поднять, играл в farcry3 на средних, при этом он тоже не выключился. В последний раз вырубался только что (уже без батарейки), а до этого 4 дня назад. Все эти дни его использовал с одинаковой интенсивностью и не понимаю в чём проблема.
Не знаю какая ещё информация может быть полезной, не лагает он у меня, не греется, до этого был hp pavilion 3125-er, поэтому я знаю что такое, когда ноутбук греется и лагает, только тот при этом не вылетал, а тут всё просто как часы работает.
Только пару месяцев назад, задолго до начала этой проблемы отказал индикатор батарейки, постоянно мигал красным, как будто она разряжена, почитал форумы, для этих ноутбуков типичная проблема, ничего предпринимать не стал. Разбирал, чистил кулер, ожидал там увидеть кушери пыли, но на деле оказалось, что там почти ничего не было и к выключению приводить никак не могло.
А ещё если выключился он таким образом, приходится отключать его от питания и заново подсоединять шнур, чтобы включить, иначе не реагирует на нажатие кнопки.

Отправлено: 20:21, 29-08-2014

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enottv:
отключать его от питания и заново подсоединять шнур, »
Если он у вас отключается только при питании от сети, то смотрите БП. Лучше взять свой БП и поработать с ним на другом ноуте. Отключится другой ноут - однозначно БП. Если уверены, что с БП все в порядке и гарантии на ноут нет, то разбирайте и смотрите сам штекер питания, а если он на отдельной платке, то и шлейф к нему - не подплавилась ли где изоляция.

Отправлено: 20:36, 29-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Если он у вас отключается только при питании от сети »
Нет, не только, когда всё началось - отключил батарею, мне показалось, что это наоборот решило проблему, но нет.
Цитата minos66:
то и шлейф к нему - не подплавилась ли где изоляция. »
Может начать хотя бы с переустановки винды? Или проблемы с системой не могут к такому приводить?
Ноутбук не на гарантии, к сожалению.

Отправлено: 20:41, 29-08-2014 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enottv:
вдруг чёрный экран и питание ноутбука отрубилось »
Цитата enottv:
Тестировал на температуру, выше 84 не смог поднять »
это по-Вашему прохладно? а когда же горячо? когда 100 градусов будет? вопросов нет, ноут может и при больших температурах существовать, но потом
Цитата enottv:
при других обстоятельствах (просто сидел в браузере) »
из-за все тех же градусов, влияющих со временем на жизнеспособность и деградацию электронных компонентов. теперь выключения можете ожидать чуть ли не при старте. затем в один "не прекрасный момент", получите отвал моста. при обычном включении ноута можете наблюдать черный экран. это одну причину привел. 84 градуса это температура чего?
Цитата enottv:
А ещё если выключился он таким образом, приходится отключать его от питания и заново подсоединять шнур, чтобы включить, иначе не реагирует на нажатие кнопки. »
логично, компонент БП ноутбука уходит в защиту, в следствие сильного перегрева от сильной нагрузки. после передергивания Вы сможете его запустить от БП.

Отправлено: 10:42, 30-08-2014 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enottv:
Нет, не только, когда всё началось - отключил батарею, »
Я не про это - при питании от батареи тоже отключения происходили? Если нет, то смотрите прежде всего в сторону БП.

Отправлено: 11:06, 30-08-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Я не про это - при питании от батареи тоже отключения происходили? Если нет, то смотрите прежде всего в сторону БП. »
Вернулась проблема.
Снова в это же время, потому что снова приехал из Питера в Сочи на каникулах. Весь год без единого лага машина работала. На моё удивление потянула даже ГТА 5 на довольно средних настройках, просто привожу пример как я извращался над производительностью в течение года. А сейчас просто сидел в двух браузерах и в первый же день эффект "экстренного выключения". Вынул батарейку, жду повторного случая.) Или сразу нести в мастерскую?

Отправлено: 00:03, 01-08-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем выявил и закономерность. Три раза удалось таким образом вырубить ноут. Нужно сидеть, печатать, никого не трогать, а потом нажать на альт (изначально я думал что на альт + шифт), но потом методом проб и ошибок понял, что на альт. А он у меня своеобразный. Кнопка на альте отковырялась и там торчит резиновая штучка, которую я нажимаю вместо кнопки. И при нажатии мгновенно вырубается ноут. Я пальцем передавливаю какие-то токи? Или как это объяснить? Я так понимаю возвращение кнопки на место должно помочь
И только одно остаётся загадкой, почему в Питере этот альт не становился проблемой?

Отправлено: 00:32, 01-08-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается ноутбук MSI cx70

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выключается ноутбук alexvd Ноутбуки 0 09-03-2012 14:48
ноутбук выключается сам menserj Ноутбуки 3 01-07-2010 00:31
Ноутбук выключается в играх Kirillopulis Ноутбуки 1 04-06-2010 04:06
Разное - Ноутбук не выключается! lexa264 Microsoft Windows 7 14 08-06-2009 22:47
Память в Siemens CX70 Myasnikov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 03-09-2005 00:59




 
Переход