Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ikif, они уже выпущены, как и i9, но дефицит. Хотя вот гляжу в немецком амазоне они есть в наличии и могут доставить уже в эту пятницу. Кстати, почему бы вам в амазоне не заказать? Не знаю, какие import fees в Израиле, но амазон за вас посчитает.

Отправлено: 17:11, 16-10-2018 | #5151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ikif, они уже выпущены, как и i9, но дефицит. Хотя вот гляжу в немецком амазоне они есть в наличии и могут доставить уже в эту пятницу. Кстати, почему бы вам в амазоне не заказать? Не знаю, какие import fees в Израиле, но амазон за вас посчитает. »
Можно, пожалуйста конкретные ссылки с Амазона ?

Отправлено: 18:41, 16-10-2018 | #5152


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ikif,
https://www.amazon.com/Intel-i9-9900.../dp/B005404P9I
Насчёт МП я не в курсе про ваши вкусы, потому по моему вкусу
https://www.amazon.com/ROG-Strix-Gam...dp/B07HCPLQ2H/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:00, 16-10-2018 | #5153


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ikif:
52548 Processor Intel Intel Core i7 8086K 4.0Ghz 12MB Cache s1151v2 - Box 1
47246 Motherboards for Intel Gigabyte Z370 AORUS Gaming 7 LGA1151v2, Intel Z370, DDR4, 3xPCI-E, HDMI, DP 1
53943 Memory Corsair Vengeance LPX 2x16GB DDR4 3200MHz CL16 Kit 1
55259 GeForce® RTX 2080 Ti GAMING OC 11G 1
29074 Hard Disk Western Digital Caviar Black WD2003FZEX 2TB Sata III 1
52063 Solid-State Drives (SSD) Samsung 970 EVO M.2 MZ-V7E500 500GB SSD 1
25246 Power Supply Corsair 1200W Active PFC Modular 80+ Platinum AX1200i PSU 1
32089 Case Corsair Graphite 780T Black Full Tower Case No PSU 1
37631 Monitor Dell Gaming S2716DG 27'' 2K LED Monitor 2
Цена: 19929 ₪ = 5,463 $
Это на грубую вскидку. »
серьезно? Т.е.
  • 2080ti - это обязательная принадлежность любого ПК игровой направленности на сегодня?
  • проц. с дурной стоимостью - тоже?
  • каждый нормальный геймер обязан взять проц. с K, иначе лошара?
  • материнка стоимостью меньше $300 - для нищебродов, угу?
  • SSD на 500гб (чего не терабайтный, не мелочись) - снова у каждого должен стоять?
  • на кой ляд тебе впился БП на 1.2 килловата при такой конфиге? Да и опять же - у него сертификат не Titanium - уж если брать, то брать, не?
  • и контрольный - я сказал СИСТЕМНИК... с хрена ли ты сюда монитор впихнул, математик?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-10-2018 в 21:19.


Отправлено: 20:49, 16-10-2018 | #5154


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Опять у ShaddyR подгорело. Когда ж он уедет из своей мухосрани, где 1000 баксов громадные деньги.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:17, 16-10-2018 | #5155


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Jula0071,
будьте снисходительны, это профессиональная деформация компьютерного доктора Франкенштейна основным клиентом которого был, есть и будет обычный обыватель далекий от новинок игровой индустрии

Последний раз редактировалось fox_cub, 16-10-2018 в 22:07.


Отправлено: 22:00, 16-10-2018 | #5156


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


осень, дожди... махровых миллионеров понавылазило...

fox_cub, впрочем, тебе-то издалека знамо виднее, какие у кого клиенты... сравниваешь, исходя из своей профильной конфигурации?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:29, 16-10-2018 | #5157


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
fox_cub, впрочем, тебе-то издалека знамо виднее, какие у кого клиенты... сравниваешь, исходя из своей профильной конфигурации? »
Странный Вы человек. Сначала на каждом углу рассказываете о том как из говна, которого у вас в закромах полным-полно, делаете конфетку, а потом строите из себя оскорбленную невинность.
Что самое удивительное, я даже нажал "Полезное сообщение" под вашим бичующим постом так как в большинстве вопросов:
Цитата:
2080ti - это обязательная принадлежность любого ПК игровой направленности на сегодня?
проц. с дурной стоимостью - тоже?
Цитата:
материнка стоимостью меньше $300 - для нищебродов, угу?
Цитата:
на кой ляд тебе впился БП на 1.2 килловата при такой конфиге? Да и опять же - у него сертификат не Titanium - уж если брать, то брать, не?
и контрольный - я сказал СИСТЕМНИК... с хрена ли ты сюда монитор впихнул, математик?
я согласен с вами на все сто процентов. Но не терпящий возражений ХАМСКИЙ тон с коим вы выдаете свои "замечания" перевесил и я отменил свою благодарность.
Кстати, насчет конфигурации. Ладно у меня на "матери" нет M2 разъема, но почему у вас SSD SATA, а не NVME? Или SSD тоже из "закромов"?
Все-таки прав Jula0071, подгорает и еще как.
Только это не Мухосрань, это психология Сирка во всей своей красе

Последний раз редактировалось fox_cub, 17-10-2018 в 12:07.


Отправлено: 11:33, 17-10-2018 | #5158


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fox_cub,
Скрытый текст
Цитата fox_cub:
Сначала на каждом углу рассказываете о том как из говна, которого у вас в закромах полным-полно, делаете конфетку, а потом строите из себя оскорбленную невинность. »
логика железная. Если ко мне приносят на реанимацию ПК на базе 754-го Sempron'a - предлагаешь просто отказаться от помощи ибо не i7й последнего поколения или плюнуть в лицо человеку, как сделал бы Jula0071? Или мне использовать блог как филиал инстаграмма, постя темы "вот я со свежим Райзеном", "опять сервак на Ксеоне" и "а тут я юбилейный геймокомп на i7м собрал"?
Я исхожу из бюджета клиента - в него я должен вложиться, вне зависимости от того, 100 там баксов или штука зелени - не предел. Ты только на этом основании делаешь вывод о том, что в моих клиентах исключительно тетрисофилы?
>
Цитата fox_cub:
не терпящий возражений ХАМСКИЙ тон с коим вы выдаете свои "замечания" »
был ответом конкретному человеку, пытающемуся доказать свою правоту, не имея на то достаточных знаний и рискующему своими деньгами. Почему ты это отнёс на свой счёт - мне не ведомо, но одно дело - спросить совета и уточнить детали и совсем другое - пытаться показать, что "крут, богат и независим, потому сам решу, кто меня разведет на лишние пару тыщ, лишь бы я сам верил в то, что так и должно быть". Сталкивался много раз, люди потом разводили руками - "ну, я ж не разбираюсь, мне сказали, что надо столько - я отдал". Особенно когда понимали, что либо за такие деньги можно было взять что-то лучше либо что можно было заплатить меньше и получить то же. Короче расстраивались очень... но это когда по незнанию. А тут человек уверен, что знает. Нет, если есть лишних пару лямов - в Китае лично под тебя конфигу слепят, вопросов нет. Но я как-то привык считать деньги клиента не в контексте на нём нажиться, а в ключе максимально эффективного вложения средств. Так что не так?
>
Цитата fox_cub:
Ладно у меня на "матери" нет M2 разъема, но почему у вас SSD SATA, а не NVME? Или SSD тоже из "закромов"? »
это к чему? Если есть M2 - надо срочно ставить соотв. накопитель? Зачем, чтоб секундомер не простаивал? А если я тебе скажу, что у меня конфигурация может поменяться пару\тройку раз за год? Что данный SSD у меня пережил порядка 15 смен платформ? И до сих пор вполне меня устраивает, разве что маловат уже для данных? Назови хоть один аргумент в данном ключе в пользу смены его на M2? Я сервисник, мне не нужна икона за 5 килобаксов на раз в неделю включить, а остальное время гордиться своей крутостью. Но, если я ставлю что-то людям - я должен знать его в лицо, со всеми глюками и нюансами, а не "втюхал - и ладненько".
>
Цитата fox_cub:
и я отменил свою благодарность. »
всё, пошёл плакать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 18-10-2018 в 00:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 18-10-2018 | #5159


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вариант конфигурации :

Intel

проц: Intel Core i9 9900К - уверен на 100%
проц охлж: Corsair Hydro H115i PRO RGB 280mm - без понятия
мать: Asus ROG MAXIMUS XI HERO LGA1151v2, Intel Z390, DDR4, 3xPCI-E, HDMI, DP - возможно слишком
памать: Corsair Vengeance LPX 2x16GB DDR4 3200MHz CL16 Kit - без понятия
видео: RTX 2080 TI - уверен на 100%
диск: Western Digital Caviar Red WD20EFRX 2TB Sata III уверен на 95 %
SSD: Samsung 970 EVO M.2 MZ-V7E1T0 1TB SSD 95%
PSU: SeaSonic PRIME ULTRA 750W 80+ Titanium SSR-750TR - возможно слишком
корп: Corsair SPEC-OMEGA RGB Tempered Glass ATX Mid-Tower - без понятия
вент в корп: Corsair HD120 RGB LED High Performance 120mm PWM - без понятия
экраны: Dell Gaming S2716DG 27'' 2K LED 2 штуки- уверен на 80% , буду рад и другим вариантам




ссылка на комплектацию (сверху есть переход на русский язык

Буду рад услышать поправки и предложения.
бюджет 6к$
Заранее благодарю

Отправлено: 10:50, 18-10-2018 | #5160



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход