Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При загрузке игры гаснет экран

Ответить
Настройки темы
При загрузке игры гаснет экран

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Обращаюсь с такой проблемкой.
ПОсле установки СВО все казалось бы прошло нормально, но вот только теперь когда я захожу в игры или пытаюсь запустить 3д марк экран (по прошествию входного мультика или небольшого этапа загрузки) гаснет и пишет что типа "нет сигнала", потом перезагружаюсь и рабочий стол нормально отображается. У меня закралось подозрение что не хватает напряжения на видео карте, у меня EN9800GX2 на ней стоит водоблок, температура в системе выше 45 не поднимается, когда стоял вентилятор на видео, то грелась до 63-67, блок питыния у меня корсар 640Вт. В чем может быть беда не понимаю, помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо!

Отправлено: 13:24, 08-11-2008

 

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aganemnum, а до установки СВО все работало нормально?

-------
Ясность - одна из форм полного тумана.


Отправлено: 14:24, 08-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Да. А сейчас только могу посмотреть видеоролик в игру, а дальше экран гаснет, звук дальше идет но недолго и потом зависает. Вобщем уже все проверил, и драйвера и установки, не знаю еще что делать. Еще такая штука происходит, когда грузится виндовс, там где ползунки бегут, экран проявлятся (светлеет) как при слайд шоу. Думаю это тоже как то завязано с этим.

Отправлено: 16:08, 08-11-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Aganemnum, когда устанавливали СВО радиатор плотно прижат к видеокарте? Очень похоже на перегрев чего-то. Проверь во время зависания пальцем температуры проца, мостов, чипа видеокарты и видеопамяти... Только сначала сними статику с себя...
СВО какие компоненты охлаждает?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 17:13, 08-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня процессор, чипсет и видео запитаны водой, тяжело пальцем подлезть конечно, для начала термопарой попробую.

Отправлено: 17:38, 08-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вобщем выяснил следующее, занизил частоту видеопамяти и процессора видеокарты через риватюнер в 2 раза, и теперь 3д приложения стали запускаться. Но мне не нравится это ставил СВО для того чтобы разгонять, а тут наоборот получается. Как считаете что на видеокарти может так греться, у меня 9800GX2 там фиг пальцем подлезешь. Хотя програмка мониторинга, которая шла в комплекте с картой не фиксирует скачка температуры. В чем может быть дело?

Отправлено: 18:41, 08-11-2008 | #6

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aganemnum:
Как считаете что на видеокарти может так греться »
да что угодно. У тебя там два чипа на видеокарте и еще плашки памяти. Не исключены мосты, процессор. Что-нить одно перегревается и все. Радиаторы СВО плотно прижаты к чипам? Термопаста присутствует?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:50, 10-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет Дело в том, что у меня почти та же самая проблема. При загрузке игры "Мадагаскар" после того, как проходят ролики (игра устанваливается нормально) гаснет экран, ничего не выдавая, при нажатие клавиш (ctrl- alt- delete) оповещает: "Не отвечает". По всем параметрам игра должна устанавливаться. В чем может быть проблема? НЕ подскажете? И как ее можно исправить?
Все, что тут было написано, честно говоря, не очень поняла. Можно как-то проще объяснить?

Отправлено: 23:31, 12-11-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


daffa, Попробуй обновить DirectX...
Только в одной игре зависает? Очень похоже на "кривую" игрушку...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:36, 15-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вобщем все дошло до того что сгорела микросхема, теперь отнес в ремонт и жду вердикта.

Отправлено: 11:52, 17-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При загрузке игры гаснет экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - При блокировке гаснет второй экран Cr00t Microsoft Windows 7 4 28-01-2020 18:02
[решено] гаснет экран при загрузке ос remanium Непонятные проблемы с Железом 8 01-12-2009 06:16
Установка - при переустановке, скажем на Windows XP SP2 гаснет экран NICL Microsoft Windows 2000/XP 10 06-07-2009 12:18
Загрузка - Гаснет значок Windows при загрузке Work700 Microsoft Windows 2000/XP 1 19-06-2009 20:20
Экран гаснет при нагрузках железа ales1973 Непонятные проблемы с Железом 18 12-04-2009 00:42




 
Переход