Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce

Ответить
Настройки темы
[решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://oszone.net/display.php?id=2779#hklm
Цитата:
ECHO.
ECHO Applying Registry Tweaks...
REGEDIT /S %systemdrive%\install\hklm.reg
Там говорится, что нужно в winnt.sif в секции [GuiRunOnce] добавить hklm рег файл.
НО, я так и не понял, к чему Echo? Я ведь в winnt.sif укажу путь к выполнению рег файла и все! А в самом рег-файле уже сл. информация (hklm.reg)
Цитата:
indows Registry Editor Version 5.00
;-----------------------
;Оптимизация операционной системы
;-----------------------

;Отключить автоматическую перезагрузку в случае BSOD
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CrashControl]
"AutoReboot"=dword:00000000

;Ускорить выключение компьютера
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control]
"WaitToKillServiceTimeout"="3000"
И куда мне нужно "впихнуть" команду с Echo?

Отправлено: 18:42, 31-05-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, это пример пакетного файла. См. GuiRunOnce - там два примера: первый с пакетным файлом, второй - сразу regedit запускается (первая команда).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 31-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уф, успокоили мое сердечко
Но, у меня опять возник вопрос.
Как скомбинировать guirunonce (winnt.sif) и cmdlines.txt ($oem$)?
http://oszone.net/2762
там написано, что придеться забыть про guirunonce, если хочешь юзать cmdlines. Но я не хочу "забывать" т.к я уже в guirunonce настроил пару реестров и один пакетный файл cmd (который удаляет скринсейверы и обои)

Или лучше "забыть"? Но, тогда нужно будет просто скопировать команды на выполнение рег-файлов в runonceEx.cmd?
Выходит мне нужно будет добавить в RunOnceEx.cmd следующее:
Цитата:
@echo off
REGEDIT /S %systemdrive%\install\hklm.reg
REGEDIT /S %systemdrive%\install\hkcu.reg
Заметьте, без кавычек.
А потом, чтобы вызвать командный файл install.cmd (который находится в \install)
Нужно дописать следующее:
Цитата:
%systemdrive%\install\install.cmd
Только проканает-ли?..

А вообще в winnt.sif у меня на данный момент следующее:
Цитата:
[GuiRunOnce]
"REGEDIT /S %systemdrive%\install\hklm.reg"
"REGEDIT /S %systemdrive%\install\hkcu.reg"
"%systemdrive%\install\install.cmd"

Последний раз редактировалось 7human7, 31-05-2008 в 19:34.


Отправлено: 19:06, 31-05-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, главное - это понять то, что RunOnceEx.cmd отрабатывает на Т-12, но все, что он делает - вносит параметры команд в реестр. Сами же команды отрабатывают при первом входе в систему из раздела RunOnceEx в реестре. Однако это утверждение верно только для тех команд, которые вы добавляете в реестр с помощью REG ADD. В остальном же это обычный пакетный файл, и все перечисленные в нем команды отрабатывают моментально.
Цитата 7human7:
Но я не хочу "забывать" т.к я уже в guirunonce настроил пару реестров и один пакетный файл cmd (который удаляет скринсейверы и обои) »
Содержимое пакетного файла можно просто внести как есть в RunOnceEx.cmd, и команды отработают на Т-12. Если же вы хотите, чтобы команды отработали при первом входе, вызов этого файла нужно вносить в формате RunOnceEx - например, так:
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Cleaning Up and Rebooting" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\cleanup.cmd" /f
Что же касается импорта в реестр, то HKCU лучше импортировать на Т-12. Для этого в RunOnceEx.cmd достаточно внести команду
Код: Выделить весь код
REGEDIT /S %systemdrive%\install\hkcu.reg
Если вы хотите импортировать HKLM на Т-12, то добавьте аналогичную команду для него. Если вы хотите импортировать при первом входе, нужно вносить ее в другой пакетный файл или прямо в RunOnceEx.cmd в таком формате
Код: Выделить весь код
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "Importing Registry Tweaks" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\install\regtweaks.reg" /f
И наконец, вы можете параллельно использовать оба метода (я не обновил информацию на сайте, но тут описана очередность работы разделов реестра RunOnce и RunOnceEx).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 31-05-2008 в 21:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 31-05-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Импорт твиков реестра - экспериментальный подход. Андрамедон Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 07-11-2008 20:11
Импорт твиков реестра во время установки ОС Manuka1973 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 10-09-2008 03:47
[решено] Чем отличаются GuiRunOnce и RunOnceEx? Wu-Tang Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-06-2008 23:17
Твики реестра через [GuiRunOnce] -> RunOnceEx SPV82 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-05-2007 19:54
Не работает импорт в реестр через [GuiRunOnce] Serg-13 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 09-11-2005 13:37




 
Переход