Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Ответить
Настройки темы
2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 компа, к одному подключен принтер, но сейчас за ним никто не сидит. Проблема в том, что если этот комп выключен, то на втором вордовские файлы очень долго открываются. Если отключить сеть, то все нормализуется. Если выключить принтер, то долго грузится только 1 раз для каждого документа, а все последующие загрузки этого дока проходят быстро. Если включить комп с принтером, то все грузится быстро. Если отключить службу "Очередь печати" то тоже все норм.
Вопрос: почему?

Отправлено: 08:09, 25-05-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно ты сам ответил на свой вопрос. Потому, что Word пытается достучаться до отключенной машины и пока не пройдет таймаут подключения, будет тормозить. Вариант решения - установить левый виртуальный принтер и назначить его принтером по умолчанию. А для печати вручную выбирать нужный принтер.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:49, 25-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Budeniy:
то долго грузится только 1 раз для каждого документа, а все последующие загрузки этого дока проходят быстро. »
Это нормально.
Цитата Budeniy:
Проблема в том, что если этот комп выключен, то на втором вордовские файлы очень долго открываются. »
Возможно ищет по истории открытых файлов.
Цитата Budeniy:
Если отключить сеть, то все нормализуется. »
Всё верно. Не лезет в сеть за историей.
Цитата Budeniy:
Если отключить службу "Очередь печати" то тоже все норм. »
Очистите папку \WINDOWS\system32\spool\PRINTERS

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:57, 25-05-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Потому, что Word пытается достучаться до отключенной машины »
Мне вот интересно, зачем он это делает?

Отправлено: 10:50, 25-05-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc Jan.doc
(65.5 Kb, 21 просмотров)

Доброго времени!

Купили сотруднику новый комп, всё лицензионное (Windows 7 Pro и Office 2007). Раньше был Windows XP и Office 2003 (все открывалось быстро), соответственно перенесли все документы на новый комп и теперь все вордовские документы открывают по 20 секунд (только в ворде такая ситуация) Новые документы открываются моментально! Пробовали переустанавливать, тоже самое!

Может кто подскажет в какую сторону копать???? Причем у себя на двух компах проверил, на одном 7 с 2007 на другом XP c 2003, всё тоже самое, по 20 секунд открывает вордовский документ! В Openoffice эти файлы открываются в лёт!!!

И в итоге когда открывается, какой-то странный шрифт пишет - Frutiger 47LightCn!

Подскажите, что где посмотреть????

Кстати, если сеть отключить начинает быстро открываться!!!

With Best Regards
Brainiacs

Последний раз редактировалось Brainiacs, 02-02-2012 в 09:47. Причина: Добавил файл


Отправлено: 23:39, 01-02-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brainiacs, попробуйте рекомендации KB833041.
Выложите лог Process Monitor при открытии файла (меню File -> Save) в архиве на любой файлообменник. Если система 32-битная, сохраните в PML-формате, а если 64-битная - в CSV-формате.

Отправлено: 17:14, 02-02-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Logfile.PML

Fix поставил - тоже самое!
В безопасном режиме - тоже самое!

With Best Regards
Brainiacs

Последний раз редактировалось Brainiacs, 03-02-2012 в 11:07.


Отправлено: 10:45, 03-02-2012 | #7



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brainiacs, в логе попытки открыть шаблон в несуществующей сетевой папке
\\fileserver2\USERS$\sba\My Documents\Brand Manual\Brand Manual\templates Norit russia\Templates NV\Norit NV - brief - ENG, V060403.dot
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 03-02-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да точно, разобрался, с вашей Petya V4sechkin помощью, короче шаблон встроен в документ (их кстати много)!

\\fileserver2\USERS$\sba\My Documents\Brand Manual\Brand Manual\templates Norit russia\Templates NV\Norit NV - brief - ENG, V060403.dot - шаблон,
который он хочет зацепить (мозгов надо много, чтобы так сделать)

Параметры Word -- Надстройки -- Управление -- Шаблоны (перейти) и видем:



Вообщем можно этот путь удалить и всё будет быстро открываться (он под Normal.dot(x) потом открывается)!

Внимание вопрос, а если файлов 1000 (ну их много очень), можно ли сделать, чтобы они под Normal.dot открывались????

Если выделить несколько файлов и нажать свойства, там есть Удаление свойств и личной информации,
но эта фигня не работает, даже на одном файле. Только в самом ворде.



Вторая ссылочка про 2007, последняя рекомендация
(Изменение параметров реестра Windows для местоположения файлов шаблонов пользователя и местоположения файлов общих шаблонов)
Это то что нужно или нет, а то я что-то не очень понимаю???

With Best Regards
Brainiacs
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 06-02-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brainiacs:
Вообщем можно этот путь удалить и всё будет быстро открываться (он под Normal.dot(x) потом открывается)! »
То есть, когда Вы удаляете данный путь в диалоговом окне и сохраняете документ, то при следующем открытии этого документа там содержится путь к «normal.dotx», так?

Цитата Brainiacs:
Внимание вопрос, а если файлов 1000 (ну их много очень), можно ли сделать, чтобы они под Normal.dot открывались???? »
Можно попробовать написать макрос/скрипт. Как Вам удобнее будет указать все эти файлы?

Цитата Brainiacs:
Это то что нужно или нет, а то я что-то не очень понимаю??? »
Насколько я понимаю — нет. Ссылка на шаблон уже наличествует в документе.

Отправлено: 08:29, 07-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - [решено] Долго открываются документы MS Word.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] MS Office Word 2003 рабочие документы открываются чистые B100D Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 17 12-05-2011 09:24
Разное - Windows XP SP2 и MS Office 2000 Долго открываются документы. Orgalit Microsoft Windows 2000/XP 1 17-12-2010 19:59
Разное - Долго открываются папки. predator13juve Microsoft Windows 2000/XP 15 29-08-2009 18:38
[решено] Медленно открываются документы MS Ofifce на сервере терминалов Bugs Microsoft Windows NT/2000/2003 9 26-03-2009 10:52
OpenOffice и документы Word Excel.... Кирилица borolgin Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 19-08-2008 13:43




 
Переход