Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к телевизору

Ответить
Настройки темы
Не могу подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к телевизору

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, ноутбук не видит тв Samsung 32UE6000 FullHD. Вроде бы делаю все правильно, в тв выбираю источник сигнала HDMI, пишет нет сигнала, на ноуте установлена Win7, через свойства экрана выбираю разные режимы, дублирование, расширение, потом найти, пишет другой экран не обнаружен.Что я делаю не так? Кабель самый простой Dex HD7718.

Отправлено: 14:18, 11-05-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


optima, Версия драйверов? Модель видеокарты?
Цитата optima:
через свойства экрана »
Панель управления драйверов есть?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:23, 11-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то я в этих вопросах чайник, пришлось разобраться, есть панель управления nvidia и панель управления графикой и медиа Intel, об этом речь?
Intel HD Graphics версия драйвера 8.15.10.2302
GeForce GT335M версия драйвера 189.64

Отправлено: 19:28, 11-05-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата optima:
панель управления nvidia и панель управления графикой и медиа Intel, об этом речь? »
Да. Вы в них настраивали выход HDMI?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:27, 11-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже возникла проблема подключения ноутбука Asus N53JN и к телевизору, и к монитору через разъём HDMI. Сначала пробовал соединить ноутбук и телевизор Samsung кабелем HDMI-HDMI длиной 3м. Результат нулевой. Телевизор всё время пишет, что к выбранному разъёму ничего не подключено. Манипуляции с ноутбуком тоже ни к чему не привели. У него в настройках фигурировал только один монитор, встроенный. Следующим на очереди к подключению был монитор Acer A221. У него в наличии есть два входа: VGA и DVI-I. Оба входа проверены на настольном компьютере. Подключение по VGA к ноутбуку (у него есть и такой выход) прошло успешно. Соединение же монитора и ноутбука кабелем HDMI-DVI-I длиной 5м опять дало отрицательный результат. Менял драйвера встроенной (Intel HD Graphics) и дискретной (GT 335M) видеокарт на совершенно новые, 2012 года. Результат нулевой. Купил фирменный переходник HDMI-DVI-I. Подключил стандартный провод DVI (длина 1,8м) от монитора к ноутбуку через переходник к разъёму HDMI, и сразу всё заработало. Мой вывод таков: разъём HDMI критичен как к длине кабеля, так и к его качеству изготовления. По-моему, некоторые устройства тоже могут не соединяться по HDMI заведомо проверенным кабелем. Просто капризный разъём.

Отправлено: 23:42, 20-06-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey55:
Мой вывод таков: разъём HDMI критичен как к длине кабеля, так и к его качеству изготовления. По-моему, некоторые устройства тоже могут не соединяться по HDMI заведомо проверенным кабелем. Просто капризный разъём. »
Угу. Вроде так оно и есть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:48, 21-06-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось решить проблему с невозможностью подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к ТВ?

Отправлено: 01:34, 06-10-2019 | #7


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tishin.sar:
Удалось решить проблему с невозможностью подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к ТВ? »
Ты дату темы смотрел? Автор этой темы давно состарился и перестал посещать форум, а его ноутбук и ТВ давно сломались и уже сгнили...

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 08:31, 06-10-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к телевизору

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноутбук + телевизор через HDMI-кабель. Пропадает звук. DIMM DDR Ноутбуки 18 15-05-2013 20:59
Как подключить компьютер к жк-тв через dvi-hdmi illusionmgs Хочу все знать 15 24-11-2011 08:56
[решено] Подключение ноута к Full HD телевизору через HDMI провод rfhgcfnjd Ноутбуки 6 02-05-2010 00:25
как подключить ноутбук hp dv7er к телевизору sony x4500? kcenij Ноутбуки 1 20-01-2010 17:28
Помогите подключить ноутбук к жк-телевизору!!!!! darkusik Ноутбуки 0 31-03-2008 11:34




 
Переход