Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор hi-end конфигурации

Ответить
Настройки темы
Подбор hi-end конфигурации

Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kuson
Дата: 11-05-2009
Цитата X_Dalas:
какой сейчас,какой брать планируеш?монитор какой? »
1) nF570-Ultra Asus ATX AM2 M2N-E сборка
2)AMD Athlon 64 3800+ 2000mhz AM2 Box сборка
3)DDR2 2GB (4*512) PC2-4200/533 Kingston (KVR533D2N4K2/1G) Box
4) Geforce 7900Gs 512mb
5)D-Link DFM-562IS/SG 56.0 PCI сборка ( хз что это )
6)300 GB жёского диска
7)PS ATX 360w Chieftec сборка
8)Windows Xp

Ничтожная и старинная системка.

Что брать ещё не уверен в некоторых аспектах ( изза вышедших фкусных новинок). А так будет примерно.
Q9550
Печ 260-285
Мать Ga-EP45-Ud3R
4 Гига оперативы + винда XP с пиратской DirectX 10
Магу написать так сказать более подробно что буду брать

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 16:06, 11-05-2009

 

Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не такая и ничтожная,у меня явно хуже была...
напиши,интересно,что брать думеш точнее

Отправлено: 17:19, 11-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на интеле точно будеш собирать?

Отправлено: 17:19, 11-05-2009 | #3


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel Core 2 Quad Q9550
Кулер ARCTIC SQUARE или какойнить аналог. Стоко этих кулеров - ужас
Ga-EP45-UD3R
Думал печь 260 поставить>>>>> потом думал, что сменю мать на UD3P и поставлю в кросе 4770, но там ведь 1 разьём x16 , а другой x8 - тоесть карточки не будут работать на полную мощность и результаты будут отличаться от результатов обзоров ( там кстати используются очень неплохие мамы с полноценными 2 разьёмами и естесно более продвинутой архитектурой)>>>щас сматрю на 285 , подешевеле они ппц . 11000 за такую карточку, ммм, трудно отказаться
DDR II 4096Mb (2x2048) PC8500 1066 Mhz Kingston Hyper X (KHX8500D2K2/4G) Ну я буду разгонять. ПРавда чувствую я всё таки зря деньги потрачу если возьму 1066 вместо 800
500 Gb Seagate 32Mb cache S-ATA2 (ST3500320SV) - не меломан и не киноман
DVD(+/-)RW Pioneer 216D SATA Silver - норм фирма, норм дисковик, что ещё нужно ?
Корпус ATX 3Q COOLBOX ADV - нравится мне он
FSP Epsilon 700W или от Chiefteca 700W какойнить - точно не определился, но думаю тут особо выберать в моём магазине неизчего ( правда и у того что есть качество не плохое ).

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 17:30, 11-05-2009 | #4


Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересный корпус такой ,я себе выбрал ,потому что вид для меня не имел значения ,за осову брал соотношение цена/качество и пришел к выводу,что Thermaltake Strike MX подхрдит под заданные критерии
я карточку за 7тысяч с копейками заплатил,считаю ее выгодным приобретением(GTX 260(216) Palit Sonic)
думал собрать систему на АМД с 920/940,но посмотрел,что Интел всё же попроизводительней будет,не одними играми ведь живем Хотел сначла взять 6600,к нему V8 кулерок,и в разгон его,стоит немного,а многообещающий,но ,такие моменты как его нагреваемость,энергопотребление,отбили желание покупки его,да и в надежности результата после такого разгона уверенным быть нельзя,потом решил взять 9400 ,но при немного большей стоимости 9450 го у него и кэша в два раза больше,вообщем решмл что стоит чутку досплатить,зато на руках уже полоноценный Йорик,и к нему ASUS Squqre EVO взял
мать думал брать P5Q-E,но в наличии её не оказалось,конечно,хорошая мать,
квады гонит хорошо,но всё же и P5Q Pro не робкого десятка,да и аппетиты у меня в разгоне умеренные,и за сэкономленные деньги взял 640 Гб диск,а думал 500 брать...
насчёт ОЗУ читал что 800МГц надежнее ,чем 1066,переплаты последние не стоят,вот и поставил Hunix Original 800 MHz 2gb*2
вот такая эпопея
Насчёт твоего конфига ,думаю всё же 800 Мгц память бери,надежней будет,а в остальном всё отлично

Отправлено: 17:52, 11-05-2009 | #5


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата X_Dalas:
интересный корпус такой ,я себе выбрал ,потому что вид для меня не имел значения ,за осову брал соотношение цена/качество и пришел к выводу,что Thermaltake Strike MX подхрдит под заданные критерии »
Ты думаешь мне вид важен ?? :DD Отнють нет. Мне главное охлаждение и......ммм....да пожалуй только одно охлаждение , ну и чтобы всё влезло . Под эти критерии корпус один из лучших в этой категории, примерно на ровне с Центурионом 590/690.
260 - 7000 норм.
Цитата X_Dalas:
вообщем решмл что стоит чутку досплатить,зато на руках уже полоноценный Йорик »
Не могу дать ссылку, но размер кэша не сильно влияет на производительность ( главное чтобы был выше 4), кстати помню так же что размер бОльший рамзер кеша иногда даже уступает аналогу с меньшем кешем.
Цитата X_Dalas:
ASUS Squqre EVO »
не знаком как то
Цитата X_Dalas:
P5Q Pro »
Ну если против разгона то можно было взять ещё дешевле не в ущерб качеству и производительности.
Цитата X_Dalas:
Насчёт твоего конфига ,думаю всё же 800 Мгц память бери,надежней будет,а в остальном всё отлично »
Ну с 1066 могут быть траблы с виндой , там какие то ошибки бывают выскакивают ( по говорам моих друзей). Ну по идеи они обе стабильны, просто 1066 более стабильно на высоких напряжениях, но буду ли я до того напряжения разгонять - это хз )

У меня ща самая трабла с видюхой . Цены падают буквально каждый день. может подождать ещё месяц и купить ПЕЧ 295 за тысяч 13-14 ?:D

Отправлено: 18:25, 11-05-2009 | #6


Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
Ну если против разгона то можно было взять ещё дешевле не в ущерб качеству и производительности. »
Не то что против разгона,просто сомневаюсь когда его сделать,ведь до частоты той же 3,2 эта мать разгонит без проблем мой квад,для того её и брал
Цитата kuson:
Ну с 1066 могут быть траблы с виндой , там какие то ошибки бывают выскакивают ( по говорам моих друзей). Ну по идеи они обе стабильны, просто 1066 более стабильно на высоких напряжениях, но буду ли я до того напряжения разгонять - это хз ) »
Чего я противник,так это высокого напряжения,повышения вольтажа,поэтому думаю 800 Мгц как раз для меня
Цитата kuson:
Цены падают буквально каждый день. может подождать ещё месяц и купить ПЕЧ 295 за тысяч 13-14 ?:D »
Ну,по большому счёту можно добавить к той паре месяцев ожидания еще пару и купить видяху на DX 11 Я думаю что 285 с головой хватит,даже больше чем,отличная карта,какого производителя карта?

Отправлено: 19:36, 11-05-2009 | #7


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата X_Dalas:
купить видяху на DX 11 »
Первые карты выйдут от Ати, и несмотря на дешевизну чипсета, карта я думаю будет стоять очень не мало ( так как обещают что первая карта 5870 будет на 40% быстрее 4890 + поддержка Dx 11) . Думаю цена не меньше 15000 ей обеспечена

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 19:49, 11-05-2009 | #8


Аватара для X_Dalas

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это я так ,к тому ,что ждать всё же можно очень и очень долго... так что бери 285,и будет тебе счастье

Отправлено: 19:55, 11-05-2009 | #9


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата X_Dalas:
Ну,по большому счёту можно добавить к той паре месяцев ожидания еще пару и купить видяху на DX 11 Я думаю что 285 с головой хватит,даже больше чем,отличная карта,какого производителя карта? »
Разницы никакой практически - везде референс. Однако мне приглянуась Leadtek изза более совершенной системы питания.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 20:20, 11-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор hi-end конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации компа. Jafree Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 13-04-2009 00:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход