Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Комп выключается через несколько секунд после включения.

Ответить
Настройки темы
Комп выключается через несколько секунд после включения.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 12-06-2008
Сабж. Выключение происходит до того, как предлагается нажать определенную клавишу для входа в BIOS Setup (сразу после инициализации HDD). Какие-либо диагностические звуковые сигналы отсутствуют (спикер подключен). Эта проблема появилась после того, как я подсоединил к компу внешний USB-HDD (через порт на передне панели системного блока), и комп завис. Причем я даже не успел включить USB-HDD с помощью выключателя. Нужно добавить что этим USB-HDD я пользовался несколько месяцев назад, и проблем не возникало. После этого я отключил от мат. платы все кроме CPU и БП, но проблема осталась. Сброс CMOS не помог. Я так понимаю, что скорее всего проблема возникла из-за статики. Что могло выйти из строя на мат. плате? Проверял пальцем температуру радиатора чипсета: он не горячий. Интересно, удастся ли заменить мат. плату по гарантии (в СЦ я ничего не скажу о USB-HDD). О конфигурации компа в данном случае думаю стоит сказать следующее:
Мат. плата: ASUS M2N-E (chipset: nForce 570)
CPU: Athlon 64 3800+
БП: FSP 450W (работает 1 год 3 мес.)
Проверить БП заменой на аналогичный возможности нет, но я его подключал к другому компу (правда гораздо менее мощному) и он работал нормально.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:10, 11-06-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Отключи кнопку питания от системной платы и попробуй замкнуть контакты для включения.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:27, 12-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, уже делал. Это не помогло.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 08:35, 12-06-2008 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, боюсь, ты прав: это действительно мат. плата. Замена блока питания не помогает, проблема аппаратная. В СЦ сдать можно, но придется много и страстно рассказывать, возможно с упоминанием чьей-то матери)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:12, 12-06-2008 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сдал мат. плату в СЦ. Сейчас жду результатов проверки. Когда будет новая инфа, отпишусь здесь.

[Добавлено]
В общем, созвонился с СЦ, и мне сказали, что дефект мат. платы подтвержден и она будет заменена. В понедельник пойду к ним, и по ходу дела постараюсь выяснить, что именно с ней случилось...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:42, 13-06-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
постараюсь выяснить, что именно с ней случилось »
СЦ обычно не отчитывается о подробностях неисправности устройства.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:50, 13-06-2008 | #6


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
СЦ обычно не отчитывается о подробностях неисправности устройства. »
Да, но если попросить они могут объяснить и показать что и где умерло)

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 16:54, 13-06-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата N!kitoZZ:
Да, но если попросить они могут объяснить и показать что и где умерло) »
Если по гарантии, то обязаны предоставить справку с указанием замененных деталей.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:05, 13-06-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Комп выключается через несколько секунд после включения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропадает звук через несколько секунд после загрузки. khrust Непонятные проблемы с Железом 5 14-12-2009 10:35
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается Malfatto Непонятные проблемы с Железом 33 31-05-2009 15:06




 
Переход