Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Ответить
Настройки темы
кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой кодек поддерживает проигрывание таких фильмов (название) и чем, если понадобится, можно убить лишние треки.

Отправлено: 08:26, 05-05-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


говорили же ненадо ставить Morgan Stream Switcher, если есть Media player Classic то в нем повключай все фильтры (и в первую очередь AVI и втроенный переключатель аудиодорожек) или чтобы в любом плеере можно было переключать ставь Haali Media Splitter он позволяет проигрывать MKV, mp4, AVI и в нем с переключением потоков никто ещё проблем неиспытывал в отличие от Morganа.

Отправлено: 21:13, 06-05-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно указать плееру, чтобы он проигрывал avi-фильмы со звуковой дорожкой Mpeg Layer-3 с помощью Mpeg Layer-3 Decoder, а не Default DirectSound Device ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 08:09, 07-05-2005 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробуй убрать Morgan.

Отправлено: 09:03, 07-05-2005 | #13


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного не в тему.
Какой официальный сайт Morgan-а ?

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 09:28, 07-05-2005 | #14

RBF RBF вне форума

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPurple
Брось ты этот морган. Тебе же сказали или ffdshow или (и) Haali Media Splitter. Почему сразу бросаешься пробовать глючные варианты? Послушай опытных в этом деле людей. Default DirectSound Device - это не декодер mp3, это твоя аудиокарта, а без нее послушать звук еще никому не удавалось
http://haali.cs.msu.ru/mkv/MatroskaSplitter.exe
http://m17n.cool.ne.jp/freeware/mpc/...w-20050406.exe

Отправлено: 12:47, 07-05-2005 | #15


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Почему сразу бросаешься пробовать глючные варианты? Послушай опытных в этом деле людей.
Я просто предвижу, что установлю Haali Media Splitter и следующий ответ опытных людей будет, как нижеследующий (здесь без обид).
Цитата:
О как. Интересно.
Плюс к этому хочу добавить, что на компьютере, до как стало проигрывать устройство треки mpeg-3 Default DirectSound Device ,проигрывал AC3Filter v.1.02 . Я удалил AC3Filter, думая что глюки происходят из-за того ,что не проигрывает "родной" Fraunhofer MPEG-3 decoder. FFdshow ставил, не помог, правда я не понял, где и что там прописывать в настройках, чтобы заиграл двухпотоковый фильм.
установить Haali Media Splitter пока не могу , т.к. проблемный Компьютер на работе.
Пока что все.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 14:12, 07-05-2005 | #16

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


XPurple
Для начала - мой совет поставить Morgam Stream Switcher относился именно к WMP - AFAIK исходно он был заточен именно под этот плейер. Ты же спрашивал
Цитата:
Сформулируем по-другому: Как побороть эту беду применительно к WMP10.
На что и получил ответ. Остальным плейерам данный switcher мешает, по крайней мере у меня он блокировал переключение потоков в LA.
Далее - мой вышецитированный ответ относился к возникновению ошибки. А не к ситуации в целом. Данная комбинация НЕ должна вызывать ошибку, в пределе она ограничивает функциональность, т.е играться будет только первый поток. Посему проблема была либо в некорректно вставшем сплиттере, либо в проблемном файле либо еще в чем-то. Но НЕ в функционале цепочки кодек-сплиттер-плейер. Если честно, единственный путь, который даст заведомо надежный результат - удалить все mpeg4 кодеки, сплиттеры, фильтры, кодек-паки etc и поставить минимум - divx/xvid, AC3filter... Если у тебя нет новых форматов типа ogm и mkv - этим можно и ограничиться, взяв плейер, который сам переключает потоки в avi - LA, BSPLayer, MPC. Все. Ну или ffdshow...


Отправлено: 15:08, 07-05-2005 | #17


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если честно, единственный путь, который даст заведомо надежный результат - удалить все mpeg4 кодеки, сплиттеры, фильтры, кодек-паки etc и поставить минимум - divx/xvid, AC3filter...
Этот путь известен.
Ладно, отложим пока до послевыходной недели.
Компьютера все равно пока под рукой нет.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 22:50, 07-05-2005 | #18


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может вопрос я не туда задаю
но вопрос у меня обратный:
как закодировать с DVD с двумя (или тремя) звуковыми дорожками?
пробЫвал через Nandub, там есть в меню аудио первый звуковой поток и второй (запихнул в фильм два ac3 потока (каждый 5.1))
потом при проигровании в медиа плеере 10 с установленном морганом фильм тормозил (т.е. ресурс использования процессора был больше)
в 6-м медиа плеере в свойствах было два аудио потока, а не один + морган с функцией переключения аудио дорожек, как обычно)
создается впечатление, что в моем случае проигровались СРАЗу две дорожки ac3!

Отправлено: 06:25, 17-05-2005 | #19

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


THE REAL MAN
Так убери Morgan и поставь Haali Splitter

Отправлено: 07:18, 17-05-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » кодек для проигрывания фильмов с 2-я и более звуковыми треками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кодек для захвата с dv gorik Видео и аудио: обработка и кодирование 7 25-10-2005 13:58
Кодек для мультфильмов MMrrTT Видео и аудио: обработка и кодирование 12 14-10-2005 02:19
программы для проигрывания DVD UTU Хочу все знать 6 21-12-2004 00:50
Кодек для просмотра avi Guest Хочу все знать 2 16-09-2004 17:58
Программа для проигрывания DivX-ов Casper Общий по Linux 6 22-05-2003 23:50




 
Переход