Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Восстановление OLP Windows server 2008

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Восстановление OLP Windows server 2008

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Нуждаюсь в консультации по восстановлению лицензии OLP и CAL на win server 2008.
Бухгалтерия потеряла лицензии, есть только счет на оплату, где указаны цена, дата, именование купленных продуктов и прочие данные.
Как я могу восстановить утерянные документы?

Отправлено: 15:43, 08-06-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dogtown, насколько я помню, OLP ваши лежат на Microsoft Volume Licensing Service Center (VLSC), где можно и скачать продукты, и получить ключи KMS или MAK.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:05, 08-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
dogtown, насколько я помню, OLP ваши лежат на Microsoft Volume Licensing Service Center (VLSC), где можно и скачать продукты, и получить ключи KMS или MAK. »
Я не смогу туда зайти, так как я даже не знаю под каким e-mail'ом регистрировались (я не давно работаю в этой компании), связь со старым админом утеряна. И единственный документ, который доказывает, что лицензия была когда-то куплена, это счет на оплату, в котором указан список купленного ПО и другие данные.

Отправлено: 16:31, 08-06-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26382
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dogtown, обратитесь в службу поддержки Microsoft.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:33, 08-06-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановить лицензии можно обратившись в службу поддержки, предъявив номер лицензии и номер авторизации, которые высылают microsoft сразу после покупки ихней продукции.
(Которые, к сожалению, в нашей компании также утеряны..)

Отправлено: 11:06, 11-06-2015 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dogtown:
Восстановить лицензии можно обратившись в службу поддержки, предъявив номер лицензии и номер авторизации, которые высылают microsoft сразу после покупки ихней продукции.
(Которые, к сожалению, в нашей компании также утеряны..) »
Обратитесь в фирму, которая поставляла вам лицензии.
Они могут обратиться в MS за номером лицензии.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 12:12, 13-06-2015 | #6


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Обратитесь в фирму, которая поставляла вам лицензии.
Они могут обратиться в MS за номером лицензии. »
Фирма тоже потеряла (к сожалению) почтовый ящик работника, на имя которого приходило письмо с от Майкрософт.

Отправлено: 16:00, 17-06-2015 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Обратитесь в фирму, которая поставляла вам лицензии.
Они могут обратиться в MS за номером лицензии. »
Цитата dogtown:
Фирма тоже потеряла (к сожалению) почтовый ящик работника, на имя которого приходило письмо с от Майкрософт. »
Лукавят. Дистрибютор в своем разделе на сайте MS имеет полный список всех лицензий, ключей активации и ссылок на скачвание дистрибутивов (не снятых с поддержки) продуктов, проданных им за весь период регистрации в партнерской программе MS. Поверьте, дать клиенту их данные дело 5 минут, возможно, по этой продаже у продавцов есть права администратора, и они смогут делегировать соответствующие права вашей новой учетной записи. Не стесняйтесь, добивайтесь, это ваше право.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Последний раз редактировалось L-Soft, 04-08-2015 в 07:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 03-08-2015 | #8


Аватара для sabaev

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


От себя добавлю, что продавцы (у них есть свой ID компании и они должны была аффилировать свой Live ID) могут войти в ваш раздел в кабинет на VLSC и посмотреть там все данные, а так же завести новые. Например, завести нового админа.

-------
Тимур Сабаев
Специалистпо лицензированию и SAM
www.sam-trener.ru


Отправлено: 18:47, 19-08-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Восстановление OLP Windows server 2008

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Восстановление Windows Server 2008 NoBrain Windows Server 2008/2008 R2 5 14-10-2020 17:28
2008 R2 - [решено] Windows server 2008 r2 standard восстановление из образа ITKAZ Windows Server 2008/2008 R2 7 20-11-2014 11:01
2008 - Переход с Windows Server 2008 x86 на Windows Server 2008 R2 x64 i-Lex Windows Server 2008/2008 R2 4 12-08-2014 08:11
MSFT SQL Server - [решено] не могу установить MS sql server 2008 на windows server 2008 r2... God-of-Chaos Программирование и базы данных 4 06-12-2013 17:58
2008 - windows server 2008 x64 sp2 + sql server 2008 + 1с 8.1 потребляет слишком много ОЗУ last-77 Windows Server 2008/2008 R2 8 02-01-2012 14:02




 
Переход