Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Клонирование системы

Аватара для vin10

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает, можно ли образ диска, сделанный на другом компьютере, перенести на свой, чтобы не устанавливать ПО? Будет ли такая система работать?

Отправлено: 19:13, 27-02-2003

 

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vin10
XP не будет.
у него есть защита,
если ты поменяешь более 3-ёх железок на компе, систему нужно будет переустанавливать.
там же все настройки и драйвера под данный комп, а не под твой...
ну, если ты поставишь этот имидж на совершенно идентичную машину.... хотя, имхо, глюки всё равно будут.

пусть меня разуверят те, у кого был такой эксперемент успешным.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 19:41, 27-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Абсолютно согласен. Пробовал.

Отправлено: 20:39, 27-02-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если у второй машины по такая же мать и похожая конфигурация, все будет ОК.
Пробовал и не один раз

Отправлено: 09:12, 28-02-2003 | #4


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не далее как сегодня я делал именно это!!! :)))
Всё началось с того что я создал дискетку с Ghost-ом для локального использования... (Возможны и другие способы перекачки) Выставил в Bios загрузку с floppy.
Главная изюминка!
Заходишь control panel кликаешь system там выбираешь вкладку hardware и вызываешь device manadger (диспетчер устройств)... Там видишь раздел IDE Ata/atapi (контроллеры HDD;)
Среди них есть bus master IDE controller (его драйвер нужно переустановить на стандартный! по скольку в XP удалить его нельзя, в win2000 с этим проще;)
Однавляешь драйвер с момощью мастера, но не "рекомендованным" способом, а с указанием возможных вариантов. Из них выбираешь standard dual chennel pci ide controller. После его успешной установки *там же в device manadger заходишь в system device (с большим списком, там к стати находится ядро XP;) и удаляешь PCI bus (в случае если в PCI слотах появятся новые устройства;) Выключаешь PC (от всех предложений перезагрузки -Отказывайся!)
Цепляешь второй винчестер slave. Вставляешь дискетку GHost и в графическом интерфейсе говоришь ей, что хочешь сделать local disc (скопировать), она тебя в ответ спрашивает: какой куда? (при это желательно знать их различия: размер, число партиций или сирийный номер -если они одинаковые;) после завершения процесса опять выключаешь PC вынимаешь винчестер slave (тот на который копировал(а;)) Вставляешь его в свою машину (новую) master-ом и запускаешь;) Если железки другие, то дрова для них по любому придётся ставить... *Вот собственно и всё...
Для промышленного клонирования можно, совершив перечисленные в самом начале телодвижения;) воспользоваться утилитой SisPrep из ресурс Kit. Она позволяет в процессе приживления поменять имя компа, настроить сеть и многие другие параметры являющееся индивидуальными...

P.S.
За возможные последствия ответственности не несу (некоторые проги могут потребовать переустановки или активизации... например Ms Office;) Рыжая про него и говорила ;)))

Удачи!!! Спрашивайте если что не понятно :)))


[s]Исправлено: Ginger, 5:05 30-08-2003[/s]

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Последний раз редактировалось Blast, 18-12-2006 в 17:00.


Отправлено: 17:51, 28-02-2003 | #5

zerga


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Клонируется ХП сколько угодно и как угодно

даже пофик Интел или АМД

Только ХП надо корпоративную.

Лучше всего Acronic True Image
Нортон тоже ничаво, но от него толку немного...

Если ничего из этого нет - пойдет и PartitionMagic

Отправлено: 18:10, 28-02-2003 | #6


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вопрос был о
Цитата:
образ диска, сделанный на другом компьютере
насколько я поняла, у человека уже есть образ (а это пара сд) или у него есть возможность взять у кого-то образ диска чьего-токомпа.
а в этом случае, про что я и написала, такое не пройдёт....

Ваше предложение, возможно, работает...  хорошо. но я писала
Цитата:
пусть меня разуверят те, у кого был такой эксперемент успешным.
о уже сделанном имидже диска, а не о действии - клонирование ХР.


[s]Исправлено: Ginger, 5:09 30-08-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 20:11, 28-02-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Дорогая Ginger! ))
Вы совершенно правы! -Если не готовить образ его не возможно использовать на другом компьютере...

Отправлено: 20:25, 28-02-2003 | #8


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в смысле это я был.... гостём...   Ginger

[s]Исправлено: Ginger, 5:11 30-08-2003[/s]

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 20:41, 28-02-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А подскажите ламеру такой вопрос - если на своей же машине ?
У меня стоит Home и я хочу перейти на Prof (в смысле ХР), то как это нужно (если можно) сделать? Программ много стоит и заново чтобы не переустанавливать и не настраивать? Есть CD-RW - можно ли как - нибудь перенести образ на болванку, а потом после установки Prof просто оттуда закачать и

Отправлено: 21:41, 15-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы Delirium Microsoft Windows 2000/XP 459 17-01-2018 14:15
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование дискет Domashenko Alexey Хочу все знать 4 05-08-2004 21:58
Клонирование винта Guest Хочу все знать 3 10-07-2004 16:44




 
Переход